Алименты: о каких суммах все-таки реально идет речь?

  • Автор темы Osimka
  • Дата начала

Мои дети живут с матерью и получают от отца в виде официальных алиментов, крупных покупок и прямой д

  • 0 рублей (я мужчина)

    Голосов: 3 7,9%
  • от 0 до 5000 рублей (я мужчина)

    Голосов: 1 2,6%
  • от 5000 до 10000 рублей (я мужчина)

    Голосов: 10 26,3%
  • от 10000 до 15000 рублей (я мужчина)

    Голосов: 2 5,3%
  • от 15000 до 20000 рублей (я мужчина)

    Голосов: 2 5,3%
  • более 20000 рублей (я мужчина)

    Голосов: 7 18,4%
  • 0 рублей (я женщина)

    Голосов: 4 10,5%
  • от 0 до 5000 рублей (я женщина)

    Голосов: 3 7,9%
  • от 5000 до 10000 рублей (я женщина)

    Голосов: 4 10,5%
  • от 10000 до 15000 рублей (я женщина)

    Голосов: 0 0,0%
  • от 15000 до 20000 рублей (я женщина)

    Голосов: 0 0,0%
  • более 20000 рублей (я женщина)

    Голосов: 2 5,3%

  • Всего проголосовало
    38
  • Опрос закрыт .
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
Если я помог человеку с заказом запчасти в интернет магазине и человек за запчасти переводит деньги на карту это считается доходом ??
Приставы могут с этой суммы начислять 25% в счет алиментов?
 
OP
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Если я помог человеку с заказом запчасти в интернет магазине и человек за запчасти переводит деньги на карту это считается доходом ??
Приставы могут с этой суммы начислять 25% в счет алиментов?
Думаю, это не считалось бы доходом, если бы Вы добровольно платили алименты. А так это просто взыскание за счет любого доступного приставам имущества.
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
Думаю, это не считалось бы доходом, если бы Вы добровольно платили алименты. А так это просто взыскание за счет любого доступного приставам имущества.
Алименты я плачу. Взысканий ещё не было.
На будущее спрашиваю, т.к. часто приходиться заказывать запчасти и взаиморасчёт за запчасти проходит по карте.
Не хотелось бы через год, два, три узнать что я должен за эти переводы.
 
S

Scobochka

Активный участник
Регистрация
23.09.2011
Сообщения
3 637
Реакции
36
Баллы
48
Если алименты перечисляешь по мировому сторон либо по решению суда и нет просрочек то приставам на тебя ложить высоко и долго. Но если просрочка либо бывшая узнает о секретных заробатках и жаба по ночам ее душит. То она должна это доказать и до тебя официально донести решение. Если это так то любые транзакции по карте будут приравнены к доходу и будут удержания.
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
ясно. понятно.
будем через др карты проводить сделки)
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
....
Приставы могут с этой суммы начислять 25% в счет алиментов?
По итогам моих немногочисленных (около 5 раз) реальных случаев общения с приставами я осознал следующее:
1. Здрасте! У меня аресты, что за фигня? Ага! Пришел голубчик! Ну так сам виноват - закононарушитель ты злостный! Видишь, штрафы 100500 лет не оплачены и нам всё равно, что ты бумажку в почтовый ящик не получил. Всё равно ты каналья и закон нарушил! А мы- молодцы!
2.Здрасте! У меня аресты, что за фигня? Ой! Правда. У вас всё чисто. Ну вы же понимаете, мы тут не боги. У всех бывает технические сбои. Вы же люди, мы тоже люди - давайте как люди друг к другу относится.
Вот вам без промедления (всего 2 дня) справка о том, что вы перед нами чисты и арест - технический сбой.
Ну да, мы понимаем, что то ведомство, куда вы ее потащите своими ногами еще неделю будет эту справку "обновлять" в своей базе. Ну мы же договорились, что мы все люди и любим друг друга.

иными словами - приставы могут ВСЁ.
А то, что вам в их действиях кажется неправильным, вам придётся своими ногами, руками, судами оспаривать.

Вывод - делайте как все в таких ситуациях. Деньги на карте висят около 15...30 минут с момента прихода (проверено экспериментально), этого БОЛЕЕ чем достаточно, чтобы через СБОнлайн перевести их на другую карту, куда приставы не дотянутся. Обычно это карты друзей и близких, у кого нет намёков на внимание приставов.
 
maxim-ka

maxim-ka

Активный участник
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
2 562
Реакции
229
Баллы
63
Приложение ФССП ставьте на смартфон и будет вам счастье. Между началом делопроизводства и блокировкой карты минимум неделя. О начале делопроизводства приложение уведомит, если подписка настроена.
 
Верх Низ