Алиса в стране чудес

  • Автор темы Истина
  • Дата начала
ЛенТольна

ЛенТольна

Новичок
Регистрация
12.03.2010
Сообщения
38
Реакции
2
Баллы
0
А мне понравилось. Наконец-то я хоть какой-то смысл в этом произведении увидела))) А то мультик из детства наводил какую-то хандру и мысли о том, что я чего-то не догоняю. Книгу я в детстве не шмогла прочитать. В фильме хоть логика есть, пусть и странная. И оптимизма полно. Что касается формата, мы смотрели в "Темпе" и не жалеем. Не ждите чего-то от фильма - просто смотрите!!!!;)
 
W

welcomeinside

Guest
узрел шедевер.
ценность сомнительна.
Бёртон известный гот. Почти некрофил.

а кино.. кино так себе. думаю, что это для тех, кто книжку читал ... в общем для фанатов...

итог - *ерня. в коллекцио не буду ждать.
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Тошнилкина, ну ты красотка. Тебя теперь не узнать:girl_smile:
Да-да, я злая и коварная))):pooh_honey:

После просмотра фильма? Неужели так влияет?
Эта королева самый крутой персонаж мульфильма, не то что Алиса...:queen::vampire:
 
W

welcomeinside

Guest
Лозунг кина: "Наркоманы-нимфоманы против Некрофилов-педофилов"
 
Night Devil

Night Devil

Участник
Регистрация
14.07.2007
Сообщения
1 633
Реакции
0
Баллы
36
Фильм простецкий, его можно посмотреть и без 3D, и вообще дома.
Фильм не понравился... я сомотрел его сразу после мультика "Как приручить дракона"
3D эфектов в Алисе почти нет ((((
В мультике и то больше )))
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Мне этот фильм не очень нравится.
Красная шапочка или Гладиатор лучше.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Не понравилось вообще.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Не понравилось.
 
Д

Дядя ШурикЪ

Активный участник
Регистрация
10.04.2006
Сообщения
2 664
Реакции
26
Баллы
48
Наконец-то и я посмотрел. Что сказать. Какой-то он слишком плоский получился (не в смысле 3Д), никакой...
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
Экранку уже два дня мучаю... больше 20-30 минут не получается выдержать...
 
V

vladimir0009

Новичок
Регистрация
22.12.2009
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Отсмотрено Алису недельку назад в кинотеатре, в ЗD. Идя на этот фильм я настроился на худшее, ибо не удержался и заранее начиталась отзывов, не очень лестных надо сказать. Но все оказалось не так плохо и даже лучше, чем я ожидал.Понравилась сама картинка, графика хорошая, Зд эффектов не так много, но смотрелось довольно гармонично в общей картине. Персонажи все очень забавными вышли, безумно понравились кролики, повеселили "товстунчики", как у нас их перевели, ну а самым обаяшкой конечно же был кот, так и хотелось, чтобы он был чуть ближе, а рука так и тянулась погладить, без улыбки на лице смотреть на Чеша было нельзя))Что касается актеров, поймал себя на мысли, что Энн Хэтэуэй не так ужасна в образе Белой Королевы, как была на кадрах, Хелена Бонем-Картер чудесна в амплуа Красной Королевы, а Депп великолепен в своем танце, и вообще был хорош, даже под таким слоем гримма. НО, до чего же страшная была Алиса, вот честно, думала в фильме будет получше, и все-таки на протяжении всего фильма я постоянно думал, почему ее такой страшной сделали, и никакая игра Васиковской, даже если она там и была, не спасла для меня сам персонаж Алисы. Это пожалуй самый большой минус в фильме, лично для меня.А саму сказку/книгу практически не помню, так что и сравнивать не берусь, наверное так даже лучше, воспринимать это как отдельное творение.В целом Бертоновской интерпретацией Алисы я доволен, несмотря на некоторые минусы, 8 из 10.
 
Д

Дядя ШурикЪ

Активный участник
Регистрация
10.04.2006
Сообщения
2 664
Реакции
26
Баллы
48
Отсмотрено Алису недельку назад в кинотеатре, в ЗD. Идя на этот фильм я настроился на худшее, ибо не удержался и заранее начиталась отзывов, не очень лестных надо сказать. Но все оказалось не так плохо и даже лучше, чем я ожидал.Понравилась сама картинка, графика хорошая, Зд эффектов не так много, но смотрелось довольно гармонично в общей картине. Персонажи все очень забавными вышли, безумно понравились кролики, повеселили "товстунчики", как у нас их перевели, ну а самым обаяшкой конечно же был кот, так и хотелось, чтобы он был чуть ближе, а рука так и тянулась погладить, без улыбки на лице смотреть на Чеша было нельзя))Что касается актеров, поймал себя на мысли, что Энн Хэтэуэй не так ужасна в образе Белой Королевы, как была на кадрах, Хелена Бонем-Картер чудесна в амплуа Красной Королевы, а Депп великолепен в своем танце, и вообще был хорош, даже под таким слоем гримма. НО, до чего же страшная была Алиса, вот честно, думала в фильме будет получше, и все-таки на протяжении всего фильма я постоянно думал, почему ее такой страшной сделали, и никакая игра Васиковской, даже если она там и была, не спасла для меня сам персонаж Алисы. Это пожалуй самый большой минус в фильме, лично для меня.А саму сказку/книгу практически не помню, так что и сравнивать не берусь, наверное так даже лучше, воспринимать это как отдельное творение.В целом Бертоновской интерпретацией Алисы я доволен, несмотря на некоторые минусы, 8 из 10.

Вы уж определитесь как-нибудь...
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
Вообще бредятина.
Надо накуренным смотреть, может что и понравится.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Ну вот и посмотрел я Алису. Смотрел дома, в 2Д, БДрип с оригинальным звуком.
Фильм понравился. Действительно, это не та Алиса, но все-таки это именно та Алиса. Алиса, которая стала почти взрослой. И в процессе взрослеет окончательно, снова пробуждая в себе ребенка. Переход от "это не мои проблемы, и вообще я сейчас проснусь" к решительной молодой женщине, которая сама создает свой путь.
Пожалуй, невзрачность Алисы как раз оттеняет то безумие красок, которым пышет весь Андерлэнд.
Красная королева - просто замечательное попадание в образ.
Белая королева - отвратительное мерзкое создание. Манерная жеманная сучка. Устраивает балы в своем замке, пока ее сестренка рубит головы ее бывшим и, как она рассчитывает, в будущем опять ее подданным. "Я бы тебя удавила собственными руками, но я ведь обещала не трогать даже мух".
Близняшки. Прикольны. И лицами очень напоминают домового из Гарри Потера, который в свою очередь напоминает... не буду говорить кого.
Чеширский кот. Самый натуральный кот, хитрый, эгоистичный, осторожный, но при этом готовый прийти на помощь - если ему ничего не грозит. Его любовь к шляпе очаровательна.
Червяк в озвучке Алана Рикмана. Просто обожаю голос Рикмана. Это что-то.
Депп. Это просто Депп. И этим все сказано. Любуешься каждым жестом. Кстати, во время танца его дублировал профессиональный танцор.

В общем, мне понравилось.
 
Zonner

Zonner

Новичок
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
2 415
Реакции
1
Баллы
0
Алиса в духе Алисы, по мотивам книги неплохо, вполне ожидаемо. Краски это конечно нечто, но в других по моему Алисы быть и не может. Депп он и в пиратах Депп, себя не изменишь. Не детский фильм безусловно.
Неплохой фильмец, хоть и есть ощущения что жанна дарк идет (в конце).
Я кстати ветер в ивах щитаю более жосткой книгой, не прочел её в детстве)
 
metal_heart

metal_heart

Новичок
Регистрация
09.04.2010
Сообщения
938
Реакции
0
Баллы
0
Вчера посмотрела, наконец-то... Честно говоря ожидания не оправдались....
Фильм не вдохновил, хотя и присутствует обилие красок и спецэффектов, итог... бред бредятинский
Депп да, оч хорошо сыграл очередного чокнутого.... пожалуй что-то однобоким стало амплуа
Хотя добавлю ложку мёда)) Красная королева понравилась, сыграна замечательно)
 
Maria

Maria

Новичок
Регистрация
09.10.2007
Сообщения
2 671
Реакции
11
Баллы
0
Однозначно лучше всяких мультиков до этого, мне понравился фильм
 
Lady

Lady

Новичок
Регистрация
08.01.2010
Сообщения
75
Реакции
0
Баллы
0
Депп да, оч хорошо сыграл очередного чокнутого.... пожалуй что-то однобоким стало амплуа
Вы, очевидно, плохо знакомы с фильмографией Джонни Деппа. Посмотрите в таком случае "Распутник" или "Мертвец". Может тогда Ваше мнение изменится.

Тандем Тим Бёртон - Джонни Депп - Хелена Бонем-Картер (кстати, супруга Тима Бёртона) просто бесподобен. Как, впрочем, и раньше. Любимый режиссёр и любимый актёр снова в одном фильме - что может быть лучше. Оценка работы - 5 баллов. Из персонажей также понравились Траляля и Труляля и Чеширский кот. Освершенно не понравилась Алиса - скучная, бледная на фоне других героев. Белая королева тоже несколько раздражала. Но в общем и целом фильм хороший, понравился.
P.S. По-моему многие уже чересчур зациклились на 3D. Абстрагируйтесь уже, наконец, от этого.
 
Верх Низ