Алюминиевые окна в квартиру: за и против

  • Автор темы Zmey
  • Дата начала
gslava

gslava

Участник
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
2 467
Реакции
17
Баллы
38
пластик мать категорически не хочет
Мне просто интересно, почему такая категоричность против ПВХ?

ЭкоДОМ?
У Вас вся корпусная мебель из массива древесины, а мягкой вообще нет?
На полу натуральный линолеум?
Отсутствует бытовая техника и аппаратура в корпусах из пластика?

Или причина не в экологичности? Тогда в чём?
 
OP
Zmey

Zmey

Участник
Регистрация
18.08.2007
Сообщения
1 233
Реакции
0
Баллы
36
Мне просто интересно, почему такая категоричность против ПВХ?

ЭкоДОМ?
У Вас вся корпусная мебель из массива древесины, а мягкой вообще нет?
На полу натуральный линолеум?
Отсутствует бытовая техника и аппаратура в корпусах из пластика?

Или причина не в экологичности? Тогда в чём?

В морально-этических соображениях)))А в общем-то в экологичности.и переубедить не представляется возможным.У меня лично против ПВХ никаких предрассудков нет...Но...
 
gslava

gslava

Участник
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
2 467
Реакции
17
Баллы
38
Тогда ясно...
Аллюминий в жилих помещения не используется, по причинам описанным высше. Остаётся дерево. Или советский стандарт с щелями и т.д. (по деньгам почти тот-же ПВХ), или современные оконные системы из ценных пород дерева со стеклопакетами, впрочем это уже совсем другие деньги...
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Алюминиевые окна

Не нашёл соответствующей темы. Решил создать.
Есть у кого опыт заказа, может какую фирму посоветуете или наоборот. Интересует любая информация.
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
супер контора и сайт

нет вообще никаких контактов
сайт работал, когда я давал ссылку. Сейчас, видимо, айтишники с ним что-то сделали, т.к. адрес самостоятельно меняется.
Что-то имеете против конторы?
 
M

mordavad

Guest
сайт работал, когда я давал ссылку. Сейчас, видимо, айтишники с ним что-то сделали, т.к. адрес самостоятельно меняется.
Что-то имеете против конторы?

Ничего не имею. Надо заказ посчитать, а номера телефона нет.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 055
Реакции
2 223
Баллы
113
Там будет дорого и возможно не очень качественно.
 
1

15000км

Новичок
Регистрация
01.12.2013
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
так как имею не посредственное отношение к окнам, как к алюминию, так и к пвх, решил зарегиться, чтобы отписаться в этой теме.
есть так называемый теплый алюминий, для установки в жилых помещениях. Данный профиль имеет трехслойную компановку, где по центру расположен менее теплопроводный материал. Он мало распространен, так как стоит дороже чем пвх. Он покрашен порошковой краской, поэтому переживать за его коррозию не стоит. По вопросу отличия веса, скажу что не сильно он отличается от пвх профиля. Внутри пвх тоже есть метал.
Я понимаю, что вопрос уже не актуален, но решил отписаться, чтобы развеять сложившиеся стереотипы людей.
мое мнение, лучше пвх, на данный момент, ничего не придумали.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Ура. Сомнения развеяны, можно с чистой совестью идти спать)
 
1

15000км

Новичок
Регистрация
01.12.2013
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
И вам доброго времени суток. Просто не пойму почему знающие люди не разъяснили это раньше. Ведь кому то это может быть полезным.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
И вам доброго времени суток. Просто не пойму почему знающие люди не разъяснили это раньше. Ведь кому то это может быть полезным.

Тут в подобных темах больше барыги, чем спецы.
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Просто не пойму почему знающие люди не разъяснили это раньше.
на 1 странице еще в 2010 году все разъяснили.
Не знаю, но рольставни от этой конторы я измучился чинить, сил уже нет никаких.
есть басня о Ходже Насреддине, который десять раз перезавязывал мешок и обвинял жену, что это из-за того, что она его плохо завязала. Я с Хамелеоном дела имел и знаю, как они работают. Не исключаю, конечно, что кому-то не повезло. Про объекты, по которым мы работали с ними, скромно промолчу, но вот салон Лексус все знают - делал Хамелеон, салон лучший среди соседних областей.
 
1

15000км

Новичок
Регистрация
01.12.2013
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Еще раз все перечитал. Только сравнение с окнами советских времен и профилем на балконное остекление. Про теплый алюминий в жилой дом ничего не сказано.
 
Т

Трахтибидох

Guest
так как имею не посредственное отношение к окнам, как к алюминию, так и к пвх, решил зарегиться, чтобы отписаться в этой теме.
есть так называемый теплый алюминий, для установки в жилых помещениях. Данный профиль имеет трехслойную компановку, где по центру расположен менее теплопроводный материал. Он мало распространен, так как стоит дороже чем пвх. Он покрашен порошковой краской, поэтому переживать за его коррозию не стоит. По вопросу отличия веса, скажу что не сильно он отличается от пвх профиля. Внутри пвх тоже есть метал.
Я понимаю, что вопрос уже не актуален, но решил отписаться, чтобы развеять сложившиеся стереотипы людей.
мое мнение, лучше пвх, на данный момент, ничего не придумали.
Наверняка ведь врешь, ибо хруст.
 
1

15000км

Новичок
Регистрация
01.12.2013
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Как то уже привыкли к тебе и к твоим смешным постам. Поверь, я здесь зарегился не для того чтобы с тобой в полемику вступать. Все свои игры и шутки оставь при себе.
 
Верх Низ