Алкоголизм и травокурение. Что вреднее?

  • Автор темы antoha64rus
  • Дата начала

голосуем

  • Человек употребляющий алкоголь

    Голосов: 17 68,0%
  • Человек который курит

    Голосов: 8 32,0%

  • Всего проголосовало
    25
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Корейская кухня?
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
пить я буду, но курить не брошу
 
OP
antoha64rus

antoha64rus

Активный участник
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
8 306
Реакции
122
Баллы
63
Выбор между "хреново" и "очень хреново".
Что именно хреного и очень хреного.
Опрос изначально бред)))Все они уроды моральные...
Поспешные выводы.
Антох, ты что, выбираешь к чему бы пристраститься?))))
Мне уже поздно выбирать:biggrin:
Вреда больше для кого: для своего организма или для общества? Алкаши, конечно, звезды - их прет на приключения. Но и укурки хороши тем же. Сути вопроса не уловлю для себя. Те же яйца - только в профиль.

Я тоже не пойму смысла выбора между плохо и плохо? Почему бы не выбирать между хорошо и очень хорошо?

Глупо, равносильно! И то плохо, и то!
Конечно для общества. Мое мнение от укурков - меньше.
шарик приносит радость-это и есть польза от него)))

а алкоголики и наркомы не приносят никакой пользы окружающим, только наоборот....если они ничего хорошего не делают, значит они бесполезны, если не делают ничего хорошего и ничего плохого, значит мне на них все равно, если приносят недовольство окружающим или еще хуже, то это очень плохо.....но так как их развелось очень много, всех под одну гребенку!!! отсюда вывод, имхо и одни и другие-это очень плохо, а шарик-это прекрасно!
Некоторые люди не могут жить без кайфа, это не как не означет - что все поголовно отморозки.

ЗЫ: Опрос сделан для определения мнения общества. Просто любопытно.:)
 
D

Dvorkyn

Guest
Конечно для общества. Мое мнение от укурков - меньше.
В сравнении - может что-то несет и меньший вред, но в абсолюте - это остается пороками. Что лучше - умереть от цирроза печени или от рака легких?
Сравнивая вредные привычки (лучше/хуже) - значит выбрать одну из них, как менее вредную и таким образом дать себе/другим слабинку..(Курю, зато не пью)
 
OP
antoha64rus

antoha64rus

Активный участник
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
8 306
Реакции
122
Баллы
63
В сравнении - может что-то несет и меньший вред, но в абсолюте - это остается пороками. Что лучше - умереть от цирроза печени или от рака легких?
Сравнивая вредные привычки (лучше/хуже) - значит выбрать одну из них, как менее вредную и таким образом дать себе/другим слабинку..(Курю, зато не пью)

Про рак слишком громко сказанно, опять же ИМХО. А если закладываться на здоровье, то и пища которую мы употребляем далеко не айс (не считая чипсов, сухарей, газировок и подобной хрени):)
 
D

Dvorkyn

Guest
Про рак слишком громко сказанно, опять же ИМХО. А если закладываться на здоровье, то и пища которую мы употребляем далеко не айс (не считая чипсов, сухарей, газировок и подобной хрени):)

Дело не в раке или циррозе. Пример он на то и пример, чтобы не суть разбирать его. Прочитай еще раз второе предложение в моем посте.
Рассуждая (опрос, вопрос, выбор) о недостатках мы не видим выхода в лучшее. Если бы ты спросил что лучше - бросить курить или бросить пить - другое дело.
 
OP
antoha64rus

antoha64rus

Активный участник
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
8 306
Реакции
122
Баллы
63
Дело не в раке или циррозе. Пример он на то и пример, чтобы не суть разбирать его. Прочитай еще раз второе предложение в моем посте.
Рассуждая (опрос, вопрос, выбор) о недостатках мы не видим выхода в лучшее. Если бы ты спросил что лучше - бросить курить или бросить пить - другое дело.

у каждого своя жизнь, ценности и идеала... Прошу считать фразу ощей.:)
 
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
от не определившихся))
 
Нея

Нея

Активный участник
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
22 634
Реакции
178
Баллы
63
Вообще, не люблю зависимости, их и так в жизни предостаточно, чтоб ещё пить-курить.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
PROFI

PROFI

Активный участник
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
18 816
Реакции
87
Баллы
48
Вообще, не люблю зависимости, их и так в жизни предостаточно, чтоб ещё пить-курить.
Ой так грусно написала.Приходи в гости.Забъем косячек и выпьем по стопарику и любую зависимость как рукой снимет.:D
 
Нея

Нея

Активный участник
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
22 634
Реакции
178
Баллы
63
Первая очень часто освобождает от остальных :)

Ой так грусно написала.Приходи в гости.Забъем косячек и выпьем по стопарику и любую зависимость как рукой снимет.:D
Да ну, бросьте вы. Если хоть чуть-чуть серьёзно, не освобожлает ведь ни фига. Зависимость от денег, например. Мне вот резину новую надо, да хоть обпейся, не появица она :girl_sigh:
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Верх Низ