Аллергия

  • Автор темы painter
  • Дата начала

Есть ли у вас аллергия?


  • Всего проголосовало
    118
SaVa_vlaD

SaVa_vlaD

Новичок
Регистрация
03.05.2009
Сообщения
4 857
Реакции
4
Баллы
0
Почитал-ужос как вы с аллергией мучаетесь! К счастью у меня её ни на что нет! Тьфу, тьфу
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Солидарен с GSA и SaVa_vlaD.Но,насколько знаю,лучше не зарекаться...Вроде может развиться,а может и есть на что-то,но Мы об этом и не знаем)))
 
Drv83

Drv83

Участник
Регистрация
29.11.2006
Сообщения
6 360
Реакции
8
Баллы
38
С детства в начале мая на пару недель выпадаю из жизни) вместо поездок на природу - чихающий зомби). Этой весной хорошее лекарство подобрал - практически не страдаю
 
H@MER™

H@MER™

Участник
Регистрация
24.12.2007
Сообщения
4 907
Реакции
4
Баллы
38
Каждый год 25 апреля - 3 мая плюс минус день, долбаные тополя, кто их только придумал сажать, спасает Эриус.)))

Наверно лет 10 уже аллергия на тополь(серьги тополя)с Апреля по Май сижу как на пороховой бочке,может в любой момент начаться.Вот щас у меня она идёт))глаза слезятся,гноятся,сопли,кашель....... Вообщем у кого нет и слава богу .Аллергия:003:
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
искусственники: я, племянник-нет аллергии, сестра - есть
естественники: муж-есть, брат - нет
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
На внешнюю среду и еду- нет, но...Не знаю к чему отнести некоторые виды тканей, например, мохер, разнообразные шерстяные миксы с синтетикой, 100% синтетические вставки типа капрона, некоторые нитки синтетических кружев, канты, вшивные ярлыки и этикетки, в общем текстиль, который не выношу абсолютно, потому что колется и раздражает кожу. Другие же люди носят и нормально себя чувствуют.
Прошлый год купила такой купальник Arena.
Первый раз пошла в нём плавать- почувствовала кант, второй раз жёг уже весь, когда сняла- остались полосы, третий раз не рискнула одеть. Зато симпатичный, сохнет мгновенно и удобный в воде.)
 
OP
W

welcomeinside

Guest
впервые узнал, что такое аллергия лет 18 или даже 20. никогда не было нет и все это ерунда.

хотя при нашей экологии - реакторы, могильники, ра-отходы... все возможно
 
TORR

TORR

Новичок
Регистрация
11.03.2011
Сообщения
413
Реакции
1
Баллы
0
Каждый год 25 апреля - 3 мая плюс минус день, долбаные тополя, кто их только придумал сажать, спасает Эриус.)))
это не на тополя =) в этот же момент цветут другие растения. Аллергологи говорят что на тополь не бывает Оо
 
H@MER™

H@MER™

Участник
Регистрация
24.12.2007
Сообщения
4 907
Реакции
4
Баллы
38
это не на тополя =) в этот же момент цветут другие растения. Аллергологи говорят что на тополь не бывает Оо

Бред, в аллергоцентре говорят что у многих на тополь.
 
T

turist387

Новичок
Регистрация
12.04.2010
Сообщения
110
Реакции
0
Баллы
0
На тополиный пух в принципе не может быть аллергии: кусочек ваты с семечкой внутри.
Тополиный пух вреден тем, что он переносит все мелкие частицы: пыль, пыльцу растений и т.д. )
Вот как раз на эту пыльцу и пыль аллергия у большинства людей ).
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 484
Реакции
833
Баллы
113
у меня аллергия на пыльцу сорных трав и шерсть котов(!!!)-почему то именно котов)раньше как и у вышеозвученных вариантах-чуть не до отека Винке.НО!!!пытались меня лечить-я как обычно всех посылал,т.к. пилюльки вообще не употребляю ни от чего.И заметил-что последние лет 5-7 все это дело на убыль пошло) прошлый год ни одного симптома аллергии(за исключением прихода к маме и сюсюканьем с ее котом которого обажаю)Так что-она может сама вылечиваться(аллергия)?
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
Аллергия на некоторые компоненты декоративной косметики((((
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Тоже не знаю, относятся ли кг мандаринов и последующие "почесы" к аллергии
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
У мну от шерсти кролика отек Квинке тут же развивается, больше вообще ни на что нету)
З.Ы. От мандаринов диатез вылазит после 2х кг:)
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
у меня аллергия на пыльцу сорных трав и шерсть котов(!!!)-почему то именно котов)раньше как и у вышеозвученных вариантах-чуть не до отека Винке.НО!!!пытались меня лечить-я как обычно всех посылал,т.к. пилюльки вообще не употребляю ни от чего.И заметил-что последние лет 5-7 все это дело на убыль пошло) прошлый год ни одного симптома аллергии(за исключением прихода к маме и сюсюканьем с ее котом которого обажаю)Так что-она может сама вылечиваться(аллергия)?

муж тоже с годами полегче себя чувствует
раньше мрак был
 
In Red

In Red

Участник
Регистрация
25.10.2007
Сообщения
2 086
Реакции
8
Баллы
38
Вот тоже муж стал легко переносить лето, зато мрак начался у меня. А вообще, такое впечатление, что аллергия есть у всех, просто некоторым не сильно досаждает и остается незамеченной, или же везет пока не встречаться с аллергеном.
 
Prinzess@

Prinzess@

Новичок
Регистрация
20.05.2010
Сообщения
138
Реакции
0
Баллы
0
есть на рыбу, ее вобще не ем, на яица сырые, на вареные нет)))вобще с роджения аллергик,помогает супрастин:)
 
Irr

Irr

Новичок
Регистрация
21.09.2010
Сообщения
513
Реакции
0
Баллы
0
Чихаю везде и всегда) даже не могу сказать от чего) ночью особенно тяжко, захлёбываюсь, вместо носового платочка всегда рядом небольшое полотенце. Утром, собираясь на работу, никогда не крашу глаза. Глаза слезятся сильно. Но раньше было хуже. Ничего не помогало, только дипроспан(( а его колоть очень не хотелось(( и цетрин, и эриус пробовала, кларитин, диазолин, тавегил, ещё какие-то таблетки от аллергии, не помню названия, просто много всего перепробовала(( никак не дойду до аллерго-центра. хотя бы узнать на что аллергия...
 
Верх Низ