Альтернативные шкалы приборов

  • Автор темы Alexxxl
  • Дата начала
Айсманофф

Айсманофф

Активный участник
Регистрация
18.03.2009
Сообщения
8 279
Реакции
309
Баллы
83
я печатал....
потом купил - не сравнить!
 
D

Dvorkyn

Guest
а обьясните пожалуйста как(или где нашли)вы сделаличерные шкалы?и как сделали светящиеся стрелочки?)

Эскиз самих шкал был сделан в кореле, владею им свободно. Вырезаны из матового черного оракала на плоттере в рекламном агентстве, вырезал сразу несколько вариантов (кому потом раздал не помню). Оракал наклеивается на тонкое оргстекло (из коробок дляCD), с обратной стороны наклеивается тот-же оракал, только витражный (прозрачный, цветной). Цвета по вкусу. Окончательно заклеивается белым оракалом (изнутри). Лампочки внутри приборной панели. Стрелки светящимися в этом варианте не сделаны. И пока нет решения (с существующими самими приборами это крайне сложно, нет места под подсвечивающие диоды).
К сожалению опыт эксплуатации выявил кое-какие нидостатки конструкции, а именно в сильную жару, на солнце они перегрелись и их "повело". Теперь надо искать материал, матовый или прозрачный более устойчивый к высоким температурам.
P.S. Не пытайтесь сделать шкалы "на просвет" печатая на принтере (бумаге, пленке, без разницы). НИ ОДИН принтер не даст нужной плотности. В итоге свет будет все равно "пробивать" черный фон. Кроме использования оракала. можно сделать шкалы фотоспособом на пленке. но это и дороже и геморойнее по наклейке.
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 986
Реакции
1 323
Баллы
113
Отличный авриант получился. Мне очень понравилось! Макетов в кореле не сохранилось? :)))))
 
М

Мамед

Новичок
Регистрация
22.02.2010
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0

Вложения

  • an_tach_vid2.jpg
    an_tach_vid2.jpg
    13,7 КБ · Просмотры: 141
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 986
Реакции
1 323
Баллы
113
Дааа! Непростая такая получилась...! :)
 
Andrei_64

Andrei_64

Новичок
Регистрация
19.05.2008
Сообщения
671
Реакции
0
Баллы
0
я разрисовал циферки,значки и стрелочки люминисцентными(вроде так пишется) красками.сегодня ток поставил.мне нравится.завтра фоты выложить постараюсь

А где краску покупал??
 
beshennyj

beshennyj

Участник
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
646
Реакции
0
Баллы
16
и почем?
 
beshennyj

beshennyj

Участник
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
646
Реакции
0
Баллы
16
Цитата: Сообщение от Andrew89 Посмотреть сообщение я разрисовал циферки,значки и стрелочки люминисцентными(вроде так пишется) красками.сегодня ток поставил.мне нравится.завтра фоты выложить постараюсь

это не сексуально... стрелочки другу покрывали флоуресцентной краской,а сверху подсвечивали ультрафиолетовыми светодиодами,гавнище изза того что от ультрафиолетовых светодиодов идёт фиолетовый свет...



http://flur.ru/ флуоресцентная
http://www.noxton.net/tech1.html люминесцентная (номера автомобилей ей покрыты, там ультрофиолет вапще не нужен, достаточно источника света)
 
WhiteDragon

WhiteDragon

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
1 262
Реакции
0
Баллы
0
хотел тоже вствку замутить на 12
негде нет под мою панель( не на соколовй на рынке, не на студ городке..
видать панель с одним узким окошком редкость))
 
Andrew89

Andrew89

Новичок
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
1 288
Реакции
0
Баллы
0
я разрисовал циферки,значки и стрелочки люминисцентными(вроде так пишется) красками.сегодня ток поставил.мне нравится.завтра фоты выложить постараюсь

вот
 

Вложения

  • Фото0007.jpg
    Фото0007.jpg
    820,5 КБ · Просмотры: 102
baiker022

baiker022

Новичок
Регистрация
03.04.2008
Сообщения
510
Реакции
0
Баллы
0
у кого нибудь есть шкалы на хендай акцент под комплектацию с автоматом
заранее спасибо
 
ArturUno

ArturUno

Новичок
Регистрация
17.04.2010
Сообщения
591
Реакции
0
Баллы
0
Подскажите

А есть шкалы для ВАЗ 2114 ? если кто-нибудь знает или может помочь напишите в личку.
Заранее спасибо.:148:
 
Andrewsar

Andrewsar

LPD: Север
Регистрация
28.02.2007
Сообщения
1 467
Реакции
11
Баллы
38
машину продал, остались шкалы от 07, продам как есть с приборами, только вместо голубых цифр, сделал белыеи сами деления стали белыми
 

Вложения

  • profilepic6043_5.jpg
    profilepic6043_5.jpg
    60,4 КБ · Просмотры: 44
Andrewsar

Andrewsar

LPD: Север
Регистрация
28.02.2007
Сообщения
1 467
Реакции
11
Баллы
38
вот она
 

Вложения

  • DSC00869.JPG
    DSC00869.JPG
    726,1 КБ · Просмотры: 43
ТЁМА

ТЁМА

Участник
Регистрация
03.06.2009
Сообщения
828
Реакции
0
Баллы
16
OP
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
ничо кардинально сложного ... дуешь на сенной покупаешь ленту эту .. оня стоит примерно рублей 20-25 за 5 см ,
затем покупаешь накладки новые в магазине типа биби или еще чего .. вскрываешь приобр, снимаешь старую шкалу , клеиш ленту она уже с резисторами и на самоклейке как скотч, подпаиваешь провода и подсоединяиш их вместо штатной лампочки подсветки.
ставишь новую шкалу
вуаля!
 
D

Dvorkyn

Guest
ставишь новую шкалу
вуаля!
Сам пробовал? Особенно обрати внимание на подсветку стрелки красными светодиодами. Чтобы их вкрячить в сам механизм спидометра, не повредив последний ...В общем, у меня не сложилось ощущения "ничего кардинельно сложного"..(после самостоятельной переделки собственной панели)
 
OP
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
канеш пробывал )) http://www.drive2.ru/cars/toyota/celica/celica_182/alexxxl/journal/4062246863888258701/
щас опять переделал.. шакалы черные щас и стетодиоды подругому поставил не как нафото по ссылке как на фото тут в теме!

но у меня один афигенный + был )) прибор к подложке прикручивался! тоесть я его открутил и в основании стрелки на подложке приклеил планарные диоды (безкорпусные, очень маленькие) для подсветки стрелок ... правда сами стрелки еще новые не сделал )) лень )))
а потом поставил прибор обратно... на шаховских посложнее будет согласен
 
Верх Низ