Амортизаторы KAYABA где купить? Отличия аммо 2101 от 2121

  • Автор темы Slimus
  • Дата начала
Maks2101

Maks2101

Участник
Регистрация
13.09.2006
Сообщения
1 099
Реакции
0
Баллы
36
WhiteDragon , не ошибаешься . ;)
 
K

k1NDer

Новичок
Регистрация
14.04.2006
Сообщения
719
Реакции
0
Баллы
0
не уверен, но газ точно предлагали, когда покупал..
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
не уверен, но газ точно предлагали, когда покупал..

учи матчасть!!! Существуют масленные и газомасленный амортизаторы!!! Если тебе продавец в магазине назвал их газовыми то варианта два: либо это ему удобно и просто чисто для сокращения либо он такой хороший продавец что не имеет представление о том чем торгует...
 
Artem995

Artem995

Участник
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
16
Год назад, когда выбирал себе амортизаторы на Ниву, тоже изучал этот вопрос.
Так вот, по каталогу Каябы ### Нивы и для классики одинаковые, бывают трех видов - Exel - самые мягкие и самые дешевые, они газомаслянные, затем Gas-a-just - газомаслянные, самые жесткие и Premium, вроде маслянные, они были самые дорогие.
Я себе выбрал Exel и не пожалел ни разу, стало чуть пожестче, но дорогу держат на порядок лучше, особенно на трассе.
Покупал во Все для Авто, цена была нормальная тогда, плюс скидка.
 
Denis2110

Denis2110

Участник
Регистрация
06.09.2006
Сообщения
1 473
Реакции
7
Баллы
38
Год назад, когда выбирал себе амортизаторы на Ниву, тоже изучал этот вопрос.
Так вот, по каталогу Каябы для Нивы и для классики одинаковые, бывают трех видов - Exel - самые мягкие и самые дешевые, они газомаслянные, затем Gas-a-just - газомаслянные, самые жесткие и Premium, вроде маслянные, они были самые дорогие.
Я себе выбрал Exel и не пожалел ни разу, стало чуть пожестче, но дорогу держат на порядок лучше, особенно на трассе.
Покупал во Все для Авто, цена была нормальная тогда, плюс скидка.

Всё перепутал:

Базовая серия, аналог заводских деталей, - это гидравлические двухтрубные амортизаторы KYB Premium. Это наиболее комфортные амортизаторы, предназначенные для эксплуатации на неровных дорогах.

Серия Excel-G - это двухтрубные амортизаторы с добавлением газа. Наиболее оптимальный выбор для тех, кто использует автомобиль в городе. Характеристики комфорта аналогичны предыдущей серии на небольших скоростях, но изменяются в сторону жесткости при увеличении скорости автомобиля, чтобы обеспечить улучшенное сцепление с дорогой на асфальте.

Амортизаторы серии Gas-A-Just - это монотрубные амортизаторы, с функцией самонастройки жесткости в зависимости от дорожного покрытия. Эти амортизаторы более популярны среди владельцев Лада-НИВА , поскольку позволяют как максимально комфортно бороздить бездорожье, так и максимально безопасно мчать на скорости по трассе.

Последние из предлагаемых амортизаторов для "классики" - специальная спортивная серия Ultra-SR

Эти амортизаторы для любителей жесткого драйва, максимальных скоростей в поворотах и между светофорами. Лучший вариант при использовании на заниженной подвеске с легкосплавными дисками и низкопрофильными покрышками. Также популярны у владельцев Лада-НИВА, тюнингующих подвеску автомобиля в более спортивную для асфальта и бездорожья.
 
Г

Герда

Guest
Газовые Kayaba есть на оптовке на Сенном - по Танкистов за заправкой самая дальняя оптовка, недавно там покупала. Хороший выбор, цены тоже приемлимые.
 
OP
Slimus

Slimus

Участник
Регистрация
09.03.2008
Сообщения
6 675
Реакции
0
Баллы
36
Всё перепутал:

Базовая серия, аналог заводских деталей, - это гидравлические двухтрубные амортизаторы KYB Premium. Это наиболее комфортные амортизаторы, предназначенные для эксплуатации на неровных дорогах.

Серия Excel-G - это двухтрубные амортизаторы с добавлением газа. Наиболее оптимальный выбор для тех, кто использует автомобиль в городе. Характеристики комфорта аналогичны предыдущей серии на небольших скоростях, но изменяются в сторону жесткости при увеличении скорости автомобиля, чтобы обеспечить улучшенное сцепление с дорогой на асфальте.

Амортизаторы серии Gas-A-Just - это монотрубные амортизаторы, с функцией самонастройки жесткости в зависимости от дорожного покрытия. Эти амортизаторы более популярны среди владельцев Лада-НИВА , поскольку позволяют как максимально комфортно бороздить бездорожье, так и максимально безопасно мчать на скорости по трассе.

Последние из предлагаемых амортизаторов для "классики" - специальная спортивная серия Ultra-SR

Эти амортизаторы для любителей жесткого драйва, максимальных скоростей в поворотах и между светофорами. Лучший вариант при использовании на заниженной подвеске с легкосплавными дисками и низкопрофильными покрышками. Также популярны у владельцев Лада-НИВА, тюнингующих подвеску автомобиля в более спортивную для асфальта и бездорожья.
Денис,ответь пожалуйста в личку на то о чём я тебя спросил..
 
OP
Slimus

Slimus

Участник
Регистрация
09.03.2008
Сообщения
6 675
Реакции
0
Баллы
36
кстати у кого стоят газовые? не очень жёстко? я так и не купил ещё.. на выходных собираюсь..
 
PATRIOT

PATRIOT

Новичок
Регистрация
22.03.2005
Сообщения
531
Реакции
0
Баллы
0
Я езжу на масляных, прокаченых. В сравнении со стандартными просто небо и земля. Если спокойно ездить, то достаточно комфортные. До этого стояли газ-мяс. Не понравилось не разу. 2121 должны быть длиннее 01, а по работе не сильно отличаются. У тебя какие сейчас стоят? Передние живые?
 
Д

Дима Белый

Новичок
Регистрация
04.10.2008
Сообщения
4 757
Реакции
5
Баллы
0
кстати у кого стоят газовые? не очень жёстко? я так и не купил ещё.. на выходных собираюсь..

Смотря что для тебя жёстко,для меня KYB слишком мягкие,а плаза спорт нормуль.
 
Vokrax

Vokrax

Новичок
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
1 523
Реакции
2
Баллы
0
Базовая серия, аналог заводских деталей, - это гидравлические двухтрубные амортизаторы KYB Premium. Это наиболее комфортные амортизаторы, предназначенные для эксплуатации на неровных дорогах.

А на этой серии не кто не катался ????
И может кто подскажет сколько стоят в Саратове ?
 
Maks2101

Maks2101

Участник
Регистрация
13.09.2006
Сообщения
1 099
Реакции
0
Баллы
36
В Саратове их нет. Только Excel-G.
 
Vokrax

Vokrax

Новичок
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
1 523
Реакции
2
Баллы
0
Да сейчас нашел в московском магазине. стоить будет чуть дороже рубля.
Судя по описанию на сайтах должны быть действительно мягкие...
Но хотелось бы все же узнать опыт людей ..которые на них катались )))
 
Maks2101

Maks2101

Участник
Регистрация
13.09.2006
Сообщения
1 099
Реакции
0
Баллы
36
Езжу на Excel-G . Оказались довольно комфортными, при том, что при маневрах кренить стало меньше, чем на стандартных масляных. Раз уж они далеко не жесткие, то Premium, думаю, реально мягкие.
 
Vokrax

Vokrax

Новичок
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
1 523
Реакции
2
Баллы
0
Спасибо за инфу ))
Думаю над покупкой Premium ...
Если куплю то отпишусь обязательно как они )))
 
Maks2101

Maks2101

Участник
Регистрация
13.09.2006
Сообщения
1 099
Реакции
0
Баллы
36
Пжлста). Отпишись, интересно.
 
OP
Slimus

Slimus

Участник
Регистрация
09.03.2008
Сообщения
6 675
Реакции
0
Баллы
36
Я езжу на масляных, прокаченых. В сравнении со стандартными просто небо и земля. Если спокойно ездить, то достаточно комфортные. До этого стояли газ-мяс. Не понравилось не разу. 2121 должны быть длиннее 01, а по работе не сильно отличаются. У тебя какие сейчас стоят? Передние живые?
А на классике разве прокачивают??
Щас стоят масло... Фирму незнаю-брал -стояли на машине,задним-пиз..ец,передние чуть лучше(а почему это тебя интересует?),но тже уже готовы отойти на покой. А ты на каких газах ездил? чем не понравились?
 
G

gotch

Новичок
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
809
Реакции
0
Баллы
0
А на классике разве прокачивают??
Щас стоят масло... Фирму незнаю-брал -стояли на машине,задним-пиз..ец,передние чуть лучше(а почему это тебя интересует?),но тже уже готовы отойти на покой. А ты на каких газах ездил? чем не понравились?

У меня в 2110 стоят excel-g. Не скажу что они какие-то жесткие. Конечно жестче штатных саазовских, по рельсам не весело ездить стало, но я бы поменял их на более жесткие (как разбогатею).
 
OP
Slimus

Slimus

Участник
Регистрация
09.03.2008
Сообщения
6 675
Реакции
0
Баллы
36
кто нибудь кроме патриота слышал про разборные аморты на классику?
 
@I{ИМ

@I{ИМ

Новичок
Регистрация
18.12.2008
Сообщения
1 564
Реакции
1
Баллы
0
Я слышал, но невстречал даже помоему в ладье есть эти самые разборные:Амортизатор 2101задний разбор. (POZIS) 275,00 руб.,Амортизатор 2101перед.разбор.(POZIS) 275,00 руб.
 
Верх Низ