Анализ саратовского бензина

  • Автор темы gavrik
  • Дата начала
OP
gavrik

gavrik

Участник
Регистрация
21.11.2007
Сообщения
1 180
Реакции
4
Баллы
38
Более высокое ОЧ у ТНК - это давно известно, как и то, что оно достаточно быстро снижается в баке - сразу после заправки (если лить только тнкшный бензин) машинка мчит гораздо веселее, чем до нее.
Жаль, что не проверяли содержание серы - тнкшный бензин легко распознается по запаху тухлых яиц, бьющему от машины.
Весьма полезна информация по торековскому бензину - учитывая, что бензин у них может быть какой угодно, в том числе и тнкшный, а своего собственного нет в принципе - то бишь информация о торековском бензине без указания его происхождения не несет абсолютно никакого смысла.

на тореко ляпнули что бензин уфимский.

Вы говорите какие параметры интересуют в следующий раз учту и попрашу и их сделать.
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
плюсую. после тнк машина отказывается нормально ехать. у знакомых тоже самое. лью премье
))))))))))))у них бензин ТНК
Кроме Лукойла(ни разу не видел), все остальные заправки, на Увекской нефтебазе заправляются))))
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
на тореко ляпнули что бензин уфимский.

В принципе, у них должны сертификаты висеть на тот бензин, который продается - по крайней мере можно предположить, что они соответствуют. Но результаты не вполне понятные. Как-то странно, что уфимский бензин показывает настолько плохие результаты. С другой стороны, что в этих цистернах было до него - фиг его знает, да и на торековский бензин давно достаточно нареканий.

Вы говорите какие параметры интересуют в следующий раз учту и попрашу и их сделать.

Не знаю, я в ТТХ бензина не спец. Про вонь сероводородную в курсе - на личном опыте. Про испаряемость тоже из разных источников инфа была плюс опять же личный опыт сравнения бензина в баке со "свежим". Кстати, было бы интересно проверить изменение ОЧ на этих же пробах, скажем, в течение месяца раз в неделю.
 
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 686
Реакции
48
Баллы
48
На двух карбовых машинах видел как кипит ТНКшный бензин. Диагност сказал - много газолина добавляют.
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
давно писал что "экспресс чимаданом" проверяли 92 с Увека,показал тест 95 число
 
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
На ТНК-шном 92-м машина не хотела ехать, правда последний раз пробовал заправляться в прошлом году, когда он был еще не пульсар)) Так что объезжаю их стороной, постоянно лью на Лукойле, причем как евро, так и экто, особой разницы не замечаю, но в последнее время машинка хорошо бегает, прям ненарадуюсь
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
На ТНК-шном 92-м машина не хотела ехать, правда последний раз пробовал заправляться в прошлом году, когда он был еще не пульсар)) Так что объезжаю их стороной, постоянно лью на Лукойле, причем как евро, так и экто, особой разницы не замечаю, но в последнее время машинка хорошо бегает, прям ненарадуюсь

Не так давно решили заправиться вместо 95 экто 92 экто, всё на том же лукойле около аэропорта. Разницы - 0
 
К

Кальция глюконат

Guest
вот постоянно слышу, что после заправки на ТНК, начинаются какие-то проблемы. Я не знаю почему, но это как болото с лягушками. Кто-то говорит, что после Луйкойла у них проблемы (реже), кто после ТНК (чаще), но слышу я такие вещи практически про любую заправку. Смешно все это. Сам заправлюсь постоянно на ТНК, смотрю сертификаты висят, топливо стандарта евро 4 (тоже самое висит на Луйкойле) и ни разу я проблем не замечал, авто отлично едет и тянет на 92.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 999
Реакции
1 100
Баллы
113
S

saratov130184

Новичок
Регистрация
15.05.2011
Сообщения
328
Реакции
1
Баллы
0
На ТНК-шном 92-м машина не хотела ехать, правда последний раз пробовал заправляться в прошлом году, когда он был еще не пульсар))
92 пульсара нет и сейчас. Да и 95 продается и пульсар, и обычный.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
да пофиг как переводится, смысл в том, что из газового конденсата
. Газолин это пентан-гексановая смесь.
Вот весь ряд алканов нефти - от природного (попутного)газа до битума:
Метан • Этан • Пропан • Бутан • Пентан • Гексан • Гептан • Октан • Нонан • Декан • Ундекан • Додекан • Тридекан • Тетрадекан • Гексадекан • Эйкозан ...
 
DoRoRo

DoRoRo

Новичок
Регистрация
17.04.2012
Сообщения
130
Реакции
0
Баллы
0
По своему опыту, на ТНК заправляюсь последний месяц, до этого на Тореко, разница не сильно большая, как-то раз решил заправиться на Лукойл, бак был полупустой, машина отказывалась работать, пришлось сливать бензин и заправлять на Тореко. Машину будто кто-то тянет обратно, после этого там больше не заправляюсь, стараюсь заливать только на ТНК.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
заправлялся на Тореко, ТНК, Лукойле разницы никакой, лил 92-й
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
На торэковском 92 визуально расход меньше,но проезжаю я на нём ещё меньше :2dda8142dde7142ad02
А кто нибудь мне скажет : Есть ли у нас в бензине сера и где её больше всего ??? Мне с серой вообще низя ...(
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Её сразу унюхаешь по запаху тухлых яиц из выхлопной ... Если не пахнет - с серой всё в норме.

Именно.
ТНКшный воняет жутко. Саратовский бензин на Тореко и Премье также легко определяется по этому запаху.
От лукойловского так не пахнет.
 
Верх Низ