Ангельские глазки

  • Автор темы McClaud
  • Дата начала
T3

T3

Участник
Регистрация
18.05.2006
Сообщения
935
Реакции
0
Баллы
16
И я в октябре ищё купил, блин, эти прутки за 200 рублёфф, порезал как нада, и тут оказалось что у меня такой посуды нет чтоб прутки туда поместить вмести с водой. Так побаялся в духовку класть. Ну и дело зависло кароч до сих пор. Потом взялся за саму фару, погрел в горячей ваде, начал отрывать, и..... стекло с.....ка треснуло. Тада я ваще на неё забил.
Поставил вместо теснувшей фары капеишную, они почти одинаковые, только у меня стекло плоское а у капейки сферическое. Вот, паставил, еду. чуствую фара адна не горит, вышел посматрел- Горит только ОЧЕНЬ тускло по сравнению с родной.
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
слуш а прутки осталися ищё у тебя??? нужоые али нет - а то я бы забрал - о цене договоримся ))
 
T3

T3

Участник
Регистрация
18.05.2006
Сообщения
935
Реакции
0
Баллы
16
да фиг зает, нада ещё адну фару разламать, тада я успакоюсь!
 
T3

T3

Участник
Регистрация
18.05.2006
Сообщения
935
Реакции
0
Баллы
16
Слушай Alexxxl, а с 4я светодиодами нормально сморица?
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
не очень! ибо 1)сделано довольно колхохно - сам куда лучьше сделаешь!
2)Если у тебя 4 диода вместо 2 - это означает что будет ДВА разрыва! а в идеале ЕГО ваще быть не должно или как можно меньше! - я бы не брал!
 
Narcotic

Narcotic

Новичок
Регистрация
04.05.2006
Сообщения
903
Реакции
0
Баллы
0
А не проще ли взять прозрачный шланг?мне кажется он так же будет преломлять свет,а стоит дешевле!
 
T3

T3

Участник
Регистрация
18.05.2006
Сообщения
935
Реакции
0
Баллы
16
не шланг не пайдёт!
 
T3

T3

Участник
Регистрация
18.05.2006
Сообщения
935
Реакции
0
Баллы
16
обычные шланги вообще свет не передают, в том числе и силиконовые стержни.
Полые трубки из оргстекла, мне кажется, будут неравномерно передабать свет, и не так ярко как сплошные!
 
Костик

Костик

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
807
Реакции
0
Баллы
0
Что то я тож загорелся...но получится ли:dntknw: ???И попробывать не начем. А отдавать лавэ за новую фару не хочется. :(
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
чо за фара нужна????
 
GTX

GTX

Участник
Регистрация
21.01.2007
Сообщения
965
Реакции
1
Баллы
16
Таки сделал себе сей сабж Вечерась!
фотки делать не буду - ибо выше все есть!
Единственное в чем отличие от предидущей инструкции это - фару ГРЕТЬ НИЗЯ - ибо отражателю писец приходит! Стекло надо бить НАХ! Новое стоить 25 р.
ну так вот - пошел седни на СЕННОЙ посмотреть где какие стеклышки есть - зашел в магазинчик (он там прям меж рядов стоить) -у так вот - подхожу спрашиваю мол есть нет и чо поачем... грит - пашли я МОДНУЮ ФАРУ покажу НА КОПЕЙКУ!
достает красивую такую каробочку а на ней рисунок - ЕПТЫТЬ НАШИ ФАРЫ С АНГЕЛЬССКИМИ ГЛАЗКАМИ - причем:
ОБСАЛЬТНО ТОТ ЖЕ ПРИНЦИП!!!! единственное отличие это то что использовано НЕ 2 а 4 светодиода! тобишь два полукруга!
цена комплектра 800 р! ...

кстти у меня вопрос - думаю какие стекла поставить - ибо РОДНЫЕ они сцуко рефленые и не везде толком видно чо там светится... я вот тут подумал мошт ПЛОСКИЕ стеклышки поставить??? кто чо подскажеть???

Он тебе включал их? Это кооперативные? В смысле не самопальные? Что то цена нереальная… щас за 800рублей можно копейку купить :prankster:
Ps почему отражатели портятся? Они же выдерживают температуру от лампы дальнего света. Температура не маленькая.
 
AHTucTaTuK

AHTucTaTuK

Участник
Регистрация
26.10.2006
Сообщения
1 178
Реакции
2
Баллы
38
обычные шланги вообще свет не передают, в том числе и силиконовые стержни.
Полые трубки из оргстекла, мне кажется, будут неравномерно передабать свет, и не так ярко как сплошные!

а если заполнить чем нить (типа жидкостью), и заткнуть двумя диодами?
 
Костик

Костик

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
807
Реакции
0
Баллы
0
чо за фара нужна????

Фара девятошная. Я впринципи тут подумал, нарно смотрется не будет на квадратной фаре:dntknw: . Хотя пока не попробуешь не узнаешь...буду ждать мож у кого старая фара есть, а там как сделаю выложу фотки, что да как...
 
shtepsel_

shtepsel_

Участник
Регистрация
05.03.2006
Сообщения
1 737
Реакции
0
Баллы
36
обычные шланги вообще свет не передают, в том числе и силиконовые стержни.
Полые трубки из оргстекла, мне кажется, будут неравномерно передабать свет, и не так ярко как сплошные!

+1. Я ставил опыты с силиконовым шлангом. Срез на расстоянии уже в 10 сантиметров не светится вообще, А если его ещё и согнуть кольцом - то и подавно, в отличие от оргстекла. Плюс силикон мутнеет от прикосновений.
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
+1. Я ставил опыты с силиконовым шлангом. Срез на расстоянии уже в 10 сантиметров не светится вообще, А если его ещё и согнуть кольцом - то и подавно, в отличие от оргстекла. Плюс силикон мутнеет от прикосновений.

ВОТ ИМЕННО!!!! парни дело в более глубоком рассмотрении материала - КРИСТАЛИЧЕСКАЯ РЕШОТКА РУЛИТ! учите не орг. химию ))))
в идеале ОРГ стекло в срезе имеет ЧИСТУЮ КАК ВОДУ и прозрачную структуру.. а силикон и прочая ерунда МУТНАЯЯ!!!!


Он тебе включал их? Это кооперативные? В смысле не самопальные? Что то цена нереальная… щас за 800рублей можно копейку купить
Ps почему отражатели портятся? Они же выдерживают температуру от лампы дальнего света. Температура не маленькая.

Они кооперативные, брать не стоит! гомно!
а фара портица от того что в ней в качестве отражателя использована тонкая пленка по типу фольги - при нагреве в духовке - вздувается и идет пузырями! проверено на себе!!!


Фара девятошная. Я впринципи тут подумал, нарно смотрется не будет на квадратной фаре . Хотя пока не попробуешь не узнаешь...буду ждать мож у кого старая фара есть, а там как сделаю выложу фотки, что да как...

думаю светиться будет даже если из него(прутка) квадрат сделать!!!
а вот экспеременнт лучьше всетаки на не нужной фаре сделать... 2109 НЕТУ извеняй...
кому надо - есть старая 2106 и 2101 фары - могу отдать - самовывоз из Энгельса ))) (или от Сенного)
 
Последнее редактирование модератором:
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
Фара девятошная. Я впринципи тут подумал, нарно смотрется не будет на квадратной фаре:dntknw: . Хотя пока не попробуешь не узнаешь...буду ждать мож у кого старая фара есть, а там как сделаю выложу фотки, что да как...

http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?t=21225

тут читай!!! ВСЕ Ж ЕСТЬ иди да бери ))))
 
OP
McClaud

McClaud

Новичок
Регистрация
08.06.2005
Сообщения
2 414
Реакции
4
Баллы
0
а фара портица от того что в ней в качестве отражателя использована тонкая пленка по типу фольги - при нагреве в духовке - вздувается и идет пузырями! проверено на себе!!!
У меня ничего не вздулось :eek:k:
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
я тож об жтом задумался - может потому что фара у тебя более старая - и там использовано напыление на метал! а не пленка как у меня
 
ДимоК

ДимоК

Новичок
Регистрация
07.01.2006
Сообщения
1 728
Реакции
0
Баллы
0
А на 2101 можно где нить готовые купить?
Вот такие?
 

Вложения

  • market6.jpg
    market6.jpg
    15,9 КБ · Просмотры: 108
Верх Низ