Anonymous

  • Автор темы Qok
  • Дата начала
LSD

LSD

Участник
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
2 189
Реакции
18
Баллы
38
LSD нл, но ты главное сам верь в то, что пишешь.

Честно, не понял. Во что верить? В то что они есть и способны вычеркнуть пару пунктов из их списка?

И не давай мне и Yujenу кидать пруфы на старые и разумеется неисполненые этими супер-мега-хацкерами угрозы.

В истории были такие ребята как Белые шляпы. Так и с этими анонимусами, если они заранее предупреждают о атаке - это уже похоже на игру, смогут выстоять - молодцы, нет - ну значит лучше надо работать. Своеобразная "Пила".

З.Ы. Романтика совсем исчезла?!
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
что то в этом есть здравого
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
В истории были такие ребята как Белые шляпы. Так и с этими анонимусами, если они заранее предупреждают о атаке - это уже похоже на игру, смогут выстоять - молодцы, нет - ну значит лучше надо работать.
Какие атаки? )))) 18 пост в теме прочитай, по линке пройдись... Посмотри в конце концов на первый пост этой темы и на календарь :dc41bde38af1bebc0ab

З.Ы. Романтика совсем исчезла?!
Романтика была у Митника, который смог ломать то, что не защищали с помощью "молотка, кувалды и чьей-то там матери" (с). И сидит он сейчас в своей никому не нужной секъюрной компании да ломают его сайт все кому не лень ради лулзов. А сейчас в безопасность вкладывают большие деньги и большие же деньги нужны на то, чтоб ее пробить. Это уже инвестиции, и эти инвестиции уже нужно защищать, а не кричать на право и на лево о том, что кто то что то сделает. Романтика сейчас осталась только в дешевых киношках типа "Пароль Рыба-мечь" где супер-хакер за 1 минуту ломает неизвестную ему систему безопасности имея толкьо окно ввода пароля, под стволом пистолета да попутно развлекаясь минетом в исполнении героини Хэлли Бэри :yahoo:
 
Y

Yujen

Guest
ну да, я так сразу и говорил..... почему-то ни разу не сомневался!
 
LSD

LSD

Участник
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
2 189
Реакции
18
Баллы
38

Результата нет, но на чем основывается уверенность что не было попыток атак?

Романтика сейчас осталась только в дешевых киношках...

Ладно, вижу бессмыслено спорить, если ты так считаешь - это не есть "правда в последней инстанции".

З.Ы. Последний вопрос - как считаешь, среди фотолюбителей есть ли люди, которые могут делать красивые снимки, не являясь при этом профессионалами? И могут ли они получать удовольствие от снимков сами или выставляя их не подписывать?
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Результата нет, но на чем основывается уверенность что не было попыток атак?
Какие попытки? :a8e6cd7183adb9a51c1
Я сейчас открыл фейсбук, посмотрел на него с умным видом, сказал "мда..." и закрыл вкладку. Всё, попытка взлома была. Я мегакрут. Ну а что не получилось... Ну вот так вот, не получилось значит. А меня ты теперь просто обязан уважать за то, что я только что, практически на твоих глазах чуть не сломал весь фейсбук. Причем без шуток, если ты на самом деле считаеш, что некие мифические попытки о чем то там свидетельствют не зависимо от отсутствия результата, то уважать ты мнея реально просто обязанть начать прямо сейчас :)

Ладно, вижу бессмыслено спорить, если ты так считаешь - это не есть "правда в последней инстанции".
Поломай что нибудь более сложное, чем хомяк Васи Пупкина на котором он кодить учился или стандартный движок через стандартную, не тобой найденую багу, которая осталась неприкрытой из-за ленности админа и потом мне эту фразу скажи еще раз. Будет очень интересно послушать тебя после того, как ты вбухаеш пару десятков килобаксов хотябы в подготовку а потом закончиш это тупым дефейсом со словами "Я крут! Я могу! Я как Митник! А бабки просраные мной это так, фигня, пойду снова дворником работать!"

З.Ы. Последний вопрос - как считаешь, среди фотолюбителей есть ли люди, которые могут делать красивые снимки, не являясь при этом профессионалами? И могут ли они получать удовольствие от снимков сами или выставляя их не подписывать?
По существу высказаной тобой в постскриптуме проблемы я думаю, что ты пытаешся привести в пример палец и сравнивать его с мужским детородным органом.
 
LSD

LSD

Участник
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
2 189
Реакции
18
Баллы
38

Стиль общения поражает, ЧСВ? Что ты хочешь доказать, совершенно непонятно. Сам факт существования данной группы вызывает сомнение? То что им под силу получить ту же банковскую информацию то же под сомнением? Что есть завершенные работы? Почему с такой уверенностью говоришь о том, что они делают/не делают, или искренне надеешься на то, что они по твоему методу работают "Я сейчас открыл фейсбук, посмотрел на него с умным видом, сказал "мда..."".

Поломай что нибудь более сложное

Мне это не интересно, но существуют люди для которых это хобби, протест - и это факт.

ты пытаешся привести в пример палец и сравнивать его с мужским детородным органом.

Я хоть палец как модель предлагаю.
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Я хоть палец как модель предлагаю.
Ты главное девушкам не говори, какую модель береш за основу - не поймут, больно сильно уж различается функционал и области применения.

Стиль общения поражает, ЧСВ?
И?... Я вроде не стою рядом с тобой, раскаленными щипцами держа за нежные места и не заставляю общаться со мной. Разве нет? :) А так то да, стили общения у всех разные :)

Сам факт существования данной группы вызывает сомнение?
Не вызывает сомнения факт существования пользователя, который выкладывает от имени этой группы видео-угрозы на ютубе. Остальное все под очень большим вопросом.

То что им под силу получить ту же банковскую информацию то же под сомнением? Что есть завершенные работы? Почему с такой уверенностью говоришь о том, что они делают/не делают, или искренне надеешься на то, что они по твоему методу работают "Я сейчас открыл фейсбук, посмотрел на него с умным видом, сказал "мда..."".
Да, вызывает сомнение то, что они что то могут сделать. Мои основания для этого сомнения, которые уже были озвучены в этой теме:
1) первый пост этой темы, с публикации которого прошло больше 72 часов а угроза не выполнена
2) содержимое поста 18 этой темы
У тебя есть хоть один аргумент в пользу своей позиции кроме "я так считаю, а вы все дураки"? Тогда почему ты до сих пор эти аргументы не высказал?

Мне это не интересно, но существуют люди для которых это хобби, протест - и это факт.
Тоесть ты пытаешся судить о вопросе не обладая о нем знаниями, признавая это, но тем не менее считая возможным спорить? Это после вот этого ты мне что то там о стиле общения пытаешся в упрек поставить чтоль? :)
 
LSD

LSD

Участник
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
2 189
Реакции
18
Баллы
38
Ты главное девушкам не говори, какую модель береш за основу - не поймут, больно сильно уж различается функционал и области применения.
Если для тебя не существует разницы между моделью и полномасштабным "предметом", то не понятно как вообще анализируешь все вокруг.
З.Ы. пнх, а то надоела пословица про "не говори что делать".

Тоесть ты пытаешся судить о вопросе не обладая о нем знаниями
Откуда у тебя додумки лезут, не пойму. Зачем за других отвечать?!

"я так считаю, а вы все дураки"
Это как раз твои аргументы, "анонимусы задроты 80лвл". Я не считаю окружающих глупее меня. У тебя же весь разговор и строится на киданиями какашками в людей, которых ты даже не знаешь. И я их не знаю, поэтому и говорю, что не надо строить предположений, опираться надо на факты.

У тебя есть хоть один аргумент в пользу своей позиции

В рамках операции "MegaUpload" на несколько часов были выведены из строя сайты Федерального бюро расследований, Белого дома, Министерства юстиции, холдинга звукозаписи Universal Music Group, Американской ассоциации звукозаписывающих компаний, Американской ассоциации кинокомпаний, Американского управления авторского права.
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
:a8e6cd7183adb9a51c1
я же предупреждал, не сравнивай не сравнимое, девушка твоя "масштабную модель" походу тоже не оценила и ты пришел сюда пытаться что то доказать :D

Ты же себя как человек близкий к сайтбилдингу позиционируеш. Как ты вообще придумал привести ТАКОЙ аргумент в пользу мнения, что анонимусы - хакеры? Это же элементарная матчасть.
В рамках операции "MegaUpload" на несколько часов были выведены из строя сайты Федерального бюро расследований, Белого дома, Министерства юстиции, холдинга звукозаписи Universal Music Group, Американской ассоциации звукозаписывающих компаний, Американской ассоциации кинокомпаний, Американского управления авторского права.
А теперь включаем голову и начинаем думать :)
1) выведены из строя = был произведен отказ от обслуживания. Для этого есть более распространенный термин - Distributed Denial of Service, или проще говоря ddos
2) как организуется ddos? википедия, еще википедия и дальше там по ссылочкам пройтись чтоб почитать.
Смотрим в свете этого на анонимусов :):
- Имеет ли отношение ddos к нарушению безопасности собственно сайта? Правильный ответ: нет.
- Можно ли непосредственно из-за ddos-a получить доступ к тем данным, которые в обычной ситуации на сайте недоступны. Правильный ответ: нет.
- Имеет ли что то общее вызов отказа от обслуживания сайта и его взлом? Правильный ответ: нет.
- Тот кто сайт ddos-ит хакер, пытающийся взломать сайт? Правильный ответ для тех, кто не понял читая предидущие строчки: нет, сайт вообще не работает, там ломать нечего пока он не заработает снова )))
А что же делают таки наши рыцари плаща и кинжала, которые ради идеи наказания злобных правительств так животы рвут? Они вбухали либо хорошие бабки, либо очень много человеческих ресурсов в создание ботнета. После этого сказали, что они будут атаковать и дали время на подготовку противоположной стороне уменьшив тем самым (возможно в разы или десятки раз) эффективность своего ботнета, и... Пукнули гордо от натуги, вместо полного звездеца кучи крупных сайтов устроив им всего лиш временную недоступность на несколько часов а потом свалив поджав хвостик назад. А скорее всего (тут уже звучала мысль про Беню Ладана) сайты просто отключили на несколько часов, создав ажиотаж вокруг сих мифических товарищей среди тех, кто лукру читает, а вот на википедию, или хотябы в гугль для поиска незнакомых слов лезть не умеет. А, ну и конечно, на волне этого ажиотажа будет выделена очередная сумма вечнозеленого бабла на больбу с "нереально страшной угрозой из кибер мира". Не, ну а чё? У каждого свое Сколково и каждый по совему бабло пилит.

Итак
Я не считаю окружающих глупее меня. У тебя же весь разговор и строится на киданиями какашками в людей, которых ты даже не знаешь. И я их не знаю, поэтому и говорю, что не надо строить предположений, опираться надо на факты.
ты привел факт в пользу того, что они не хакеры (т.е. это еще один аргумент моей а не твоей позиции, спасибо :)) и тупо если что то и делают, так это бесполезно просирают свое (или чужое) бабло. У меня пока все с аргументацией ровно, мои слова подтверждаются твоими же аргументами. У тебя есть еще аргументы или то, что они хакеры и реально могут "слить информацию из банков кардерам" (с) это твое имхо, идущее в разрез с очевидными фактами?
п.с. Кстати, на хакере есть замечательная общеобразовательная статья по устройству мордакниги. Рекомендую почитать перед ответом. Может после этого угрозы узлома "сайта фейсбук" и "удаление его нафиг" наконец станут вызывать улыбки больше, чем слепой веры )))
п.п.с. И не пробуй даже пытаться приводить аргументы в виде статей про поимку хакеров, якобы в анонимус входящих. Больно уж улыбно смотриться, как сначала год-два их ищут как одиночек а как поймают, так подиж ты, они оказываются задним числом членами анонимуса, о ужас!
 
LSD

LSD

Участник
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
2 189
Реакции
18
Баллы
38
А теперь включаем голову и начинаем думать
Уж постарайся, не получится - еще попробуй.

проще говоря ddos
Спасибо, я имею представление что это и как организуется.

Пукнули гордо от натуги
Не тебе давать оценки проведенным акциям. Повторюсь, всех подробностей их деятельности ты не знаешь, никто не знает кроме них. Есть ли у них другие козыри - опять же неизвестно.

Ты же себя как человек близкий к сайтбилдингу позиционируешь
Вот ты бабка-гадалка прям. Может еще чтонибудь попробуешь угадать?

походу тоже не оценила
У тебя похоже комплексы на этой почве, почему-то тема пиписьки (причем не своей, а чужой!) тебя волнует на протяжении 3-х постов. Видимо в мозг что-то стукнуло, поэтому не можешь понять простых вещей, напишу тебе в третий и последний раз:

Моде́ль — это упрощенное представление реального устройства и/или протекающих в нем процессов, явлений.
Одни и те же устройства, процессы, явления и т. д. (далее - «системы») могут иметь много разных видов моделей. Как следствие, существует много названий моделей, большинство из которых отражает решение некоторой конкретной задачи.

ты пришел сюда пытаться что то доказать
Не что-то, а конкретно то, что не люблю когда пытаются судить о других, не имея ни единого факта подтверждения/опровержения о их существовании и деятельности, что они могут и что имеют за пазухой.

З.Ы. Вобщем подведу черту в диалоге с тобой: хамоватая извращенка бабка-гадалка с высоким ЧСВ и комплексами, пытающаяся безосновательно закидать какашками людей, которых никогда не видела. Действительно, за яйца горячими щипцами никто не держит, за сим бывай.
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Не что-то, а конкретно то, что не люблю когда пытаются судить о других, не имея ни единого факта подтверждения/опровержения о их существовании и деятельности, что они могут и что имеют за пазухой.
А куда ты полез тогда судить о них, если ничерта фактов не знаешь и типа без фактов судить не любишь? :)

хамоватая извращенка бабка-гадалка с высоким ЧСВ и комплексами, пытающаяся безосновательно закидать какашками людей, которых никогда не видела. Действительно, за яйца горячими щипцами никто не держит, за сим бывай.
Чувак, ты хоть поправь у себя в профиле пол, а то я реально весь разговор думал что ты мужик, а тут вон оказывается кто ты на самом деле есть... :dc41bde38af1bebc0ab
Ну бывай тады :)
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Yujen, да тут сначала даже весело было прост )))
 
Верх Низ