Антифриз превратился в кашу

  • Автор темы ИЛЮША195
  • Дата начала
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
подскажите а, у меня залит красный антифриз ) на СТО говорят лучше залей ТОСОЛ, типа антифриз разъедает шланги, и не предназначен для нашших авто) наскок это обоснованно?

Смотря какие у тебя шланги и какая марка антифриза рекомендована заводом для данного двигателя.
 
А.Е.М.

А.Е.М.

Новичок
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
3 056
Реакции
3
Баллы
0
Смотря какие у тебя шланги и какая марка антифриза рекомендована заводом для данного двигателя.

а хз я заливал разный, ориентируясь по цвету)))))) только красный)) зеленый нынче не в моде)))))) ну так что лучше и правда слить и залить обычный ТОСОЛ?
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
а хз я заливал разный, ориентируясь по цвету)))))) только красный)) зеленый нынче не в моде)))))) ну так что лучше и правда слить и залить обычный ТОСОЛ?

Чо за двигатель то? Если наш обычный, то я бы залил обычный хороший не поддельный тосол, синезеленый такой. Главное систему промыть.
 
А.Е.М.

А.Е.М.

Новичок
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
3 056
Реакции
3
Баллы
0
Чо за двигатель то? Если наш обычный, то я бы залил обычный хороший не поддельный тосол, синезеленый такой. Главное систему промыть.

да обычный 1.5 8 клап, трубки родные))) езжу на красном давно, за все время почему то протекал радиатор, заменил, вчера радиатор печки, заменил, хз толи и правда антифриз разъедает,
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 757
Реакции
597
Баллы
113
Красный антифриз не гламурно, надо розовый...
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
подскажите а, у меня залит красный антифриз ) на СТО говорят лучше залей ТОСОЛ, типа антифриз разъедает шланги, и не предназначен для нашших авто) наскок это обоснованно?

Правильно говорят, антифриз не для всех движков, равно как и наш тосол. В твоем движке ИМХО тосол лучше уживется
 
Верх Низ