Антикоррозийная обработка: где, чем и сколько стоит?

  • Автор темы Takeshi Kitano
  • Дата начала
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
лучше самому всё делать ....
Да- будешь как свинка,
да - заипёсся,
но зато экономия + делаешь для себя всё чётко =)!

НО ЭТО ТОКА ПРИ НАЛИЧИИ ЖЕЛАНИЯ......:download:
 
ПижоН

ПижоН

Новичок
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
773
Реакции
0
Баллы
0
а что лучше в пороги залить?масло?нигрол?я ещё слышал,что днище лучше всего нигролом пройтись,или это просто бюджетный вариант?
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
В пороги лучше наверное будет Этот каке его. :scratch_one-s_head:. забрызгать....... Мовиль чтоли.....
 
ПижоН

ПижоН

Новичок
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
773
Реакции
0
Баллы
0
Там мовили бочку надо будет,мне дешевле по-моему новые пороги поставить будет?!
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
тебе же снутри обработать ??
Если да. то это как раз такой случай..
мовиль предназначен для обработки скрытых полостей кузова.....

Если там уже соовсем худо, то конечно лучше поменять, чем это дело пытаться залить... :)
 
ПижоН

ПижоН

Новичок
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
773
Реакции
0
Баллы
0
Да,мне скрытую полость,но представь,как его полностью промазать?...надо полность заливать смазывающей жидкостью,чтобы все стенки порога внутри хорошо промазались,заливать я буду через маленькую дырочку в заднем крыле(предусмотренную заводом,не от ржавчины проевшуюся :) ),через неё невозможно распылить мовили на стенки,поэтому ищу чё-нить попроще и подешевле(мовиль стоит где-то 200мл~56руб),но естествено чтобы работало)))
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Да,мне скрытую полость,но представь,как его полностью промазать?...надо полность заливать смазывающей жидкостью,чтобы все стенки порога внутри хорошо промазались,заливать я буду через маленькую дырочку в заднем крыле(предусмотренную заводом,не от ржавчины проевшуюся :) ),через неё невозможно распылить мовили на стенки,поэтому ищу чё-нить попроще и подешевле(мовиль стоит где-то 200мл~56руб),но естествено чтобы работало)))

Парнишка сам обрабатывал свою 14-ю,истратил 3 балончика и залил всю машину.Он не брызгал ,а брал трубочку и через нее уже брызгал.Кстати трубочки в комплекте идут,но можно и от брызголок омывалки стекол.
 
Mirage

Mirage

Участник
Регистрация
25.01.2007
Сообщения
798
Реакции
0
Баллы
16
Итак, вопрос остается открытым. Где качественно протектилят машину?
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
Именно через трубочку... !!
И да. они идёт в штате =))
Кароче не заливать, а разбрызгивать =))! :eek:k:
 
dfx

dfx

Новичок
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
352
Реакции
0
Баллы
0
А вот Rust-Stop кто пробовал? Услугами конторки, что в этой ветке, кто-нить пользовался?
 
ПижоН

ПижоН

Новичок
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
773
Реакции
0
Баллы
0
А вот Rust-Stop кто пробовал? Услугами конторки, что в этой ветке, кто-нить пользовался?

А ты пользовался?не можешь поточнее объяснить где они находятся?я там неподалеку учусь и весь прошлый год через эту улицу пешком ходил,но чёт эту контору не замечал.
Заранее благодарен
 
Lexa_sar

Lexa_sar

Участник
Регистрация
30.10.2004
Сообщения
1 376
Реакции
1
Баллы
38
Итак, вопрос остается открытым. Где качественно протектилят машину?
Елшанка. Едем мимо "Явы" в сторону выезда. Метров через 300-400 с левой стороны стояка и на заборе вывеска "тектил цинк". Проходиш сквозь стоянку - гараж с подъемником, там ковыряются парни. Спрашивай конкретней пр цену услуги, т.к. цены плавают. Сделают хорошо. Всякие Саратов-лады привыкли делать новые авто, которые отмывать не нужно и отмыть там врятли отмоют, в твоем случае придется попахать, чтобы дно отмыть от мусора.
Тектил:
1) Для днища:
а) классика (черный как гудрон) 3 года гарантии
б) цинк (под серебрянку) 5 лет гарантии
в) бронза (под бронзу) 5 лет гарантии
2) Для скрытых полостей (бесцветный), его можно самому купить в балонах в студгородке

PS Перед проведением работ спрашивай у этих работников про цену и обязательно требуй гарантийный талон после проведения работ, и перед проведением работ намекни, что талон возьмеш обязательно (побрызгают гущще). Талон этот 100% гарантия того, что при проявлении на кузове проплешин они их устранят.

УДАЧИ!
 
dfx

dfx

Новичок
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
352
Реакции
0
Баллы
0
А ты пользовался?

Нет. Если б пользовался -- отписал бы результат а не спрашивал. (-%
Тогда (в 2005-м) руки не дошли. Помню, что созванивался -- говорили, что действительно раст-стопом делают, цену точно не помню, но что-то приподъемное.
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
Ну и объяснил, там от "Явы" ехать и ехать, на ВСО это находится, почти доехав уже до следующей остановки около ЖБК поворачиваем налево, далее все расписано.
 
dfx

dfx

Новичок
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
352
Реакции
0
Баллы
0
Про раст-стоп. Один номер мертвый. По второму сказали, что антикором больше не занимаюццо... )-% Не пошел у нас этот раст-стоп.....
 
Верх Низ