Антивирус Avast! переполошил пользователей Рунета

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 214
Реакции
3 753
Баллы
113
После вчерашней паники с авастом проверил всю систему DrWeb. Нашлось два трояна глубоко в архивах неиспользуемых.
Что мешает как пользователю Билайна постоянно юзать бесплатный Др. Веб?
Функционал ничуть не ниже Аваста, эффективность выше.
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Что мешает как пользователю Билайна постоянно юзать бесплатный Др. Веб?
Функционал ничуть не ниже Аваста, эффективность выше.

А точно лучше? Я подумывал на эту тему...
 
ScorpionSP

ScorpionSP

Участник
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
6 023
Реакции
9
Баллы
38
Что мешает как пользователю Билайна постоянно юзать бесплатный Др. Веб?
А можно поподробнее, пожалуйста? А то я DrWeb-то покупаю... А Билайном пользуюсь лет 7 уже. Наверное, я чего-то не знаю?
 
Frol

Frol

Активный участник
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
11 848
Реакции
687
Баллы
113
корбина имелась в виду
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 214
Реакции
3 753
Баллы
113
А точно лучше? Я подумывал на эту тему...
Поставь, проверь.
После того как Аваст со всеми обновлениями спокойно пропустил пару флэшек с отравой, которую потом пришлось вырезать CureIt от Аваста отказался.

"Комплектность" Др. Веб аналогичная: сканер, монитор, монитор почты. Единственно что версия не 5-я, а 4.44. Обновления ничуть не реже чем для платных версий.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 214
Реакции
3 753
Баллы
113
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Кстати ещё кирпидос бы закинул в сторону фаервола под названием Комодо. Тоже унылое ***** имхо.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Ох как ты тут ошибся.
Я ожидал этого. Но считаю вот так. Реализация уг - если на таком уровне лезешь в систему: делай так, чтоб исключались конфликты приоритетов.
И кстати запусти пунто свитчер например с комодом и посмотри результат. Мне например не хочется убивать своё время на ковыряниях в его интуитивно запутанных настройках.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Я ожидал этого. Но считаю вот так. Реализация уг - если на таком уровне лезешь в систему: делай так, чтоб исключались конфликты приоритетов.
И кстати запусти пунто свитчер например с комодом и посмотри результат. Мне например не хочется убивать своё время на ковыряниях в его интуитивно запутанных настройках.

К сожалению в XP нету официальных способов установки в систему филтрации NDIS пакетов, нету возможности встроить sandbox, да много чего нет, поэтому системному софту приходится на свой страх и риск делать недокументированные перхваты , что имеет и свои минусы. Часто нехватает инфы, приходится делать заплатки. Например для фильтрации NDIS пакетов по процессам приходится сложные дополнительные вещи делать. Но реализация у комодо неплохая.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
была вчера такая фича) ругался на аську и телевизор)
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
К сожалению в XP нету официальных способов установки в систему филтрации NDIS пакетов, нету возможности встроить sandbox, да много чего нет, поэтому системному софту приходится на свой страх и риск делать недокументированные перхваты , что имеет и свои минусы. Часто нехватает инфы, приходится делать заплатки. Например для фильтрации NDIS пакетов по процессам приходится сложные дополнительные вещи делать. Но реализация у комодо неплохая.

Я часто юзаю недокументированные и нерекомендуемые перехваты в коммереском софте. Да, это больше смахивает на удаление апендицита топором, но есть и плюссы и минусы. Отноcительно комода, думаю, всё-таки мы останемся каждый при своём мнении :)
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Таки он вчера ушатал мне систему... давно запланированная переустановка винды из далеких планов стала завтрашней реальностью.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Таки он вчера ушатал мне систему... давно запланированная переустановка винды из далеких планов стала завтрашней реальностью.
Аваст? Нод32 например ничо - оно в отличие от, к примеру, Симантека даже с Sality достаточно безболезненно справляется, когда оно уже пролезло на комп.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Апну, чтоб не плодить.
Юзал я этот аваст... горя не знал. Хотел щас обновить, ибо кончился, а сам не обновился. Потыкал кнопки, а он мне выдал:"Подсистема AAVM обнаружила ошибку RPC" Что это значит? Мож снести этот Аваст и поставить чОто другое? Или придётся снести компутер на мусорку?:prankster:
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Стоит вторым с Авирой вместе. Приду с дежурства проверю. На смарте вчера ничего не выдавал.
 
Верх Низ