Армения и Грузия на авто

  • Автор темы gotic
  • Дата начала
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 492
Реакции
1 965
Баллы
113
У меня в Саратове растёт грецкий орех) орехи достаточно крупные вырастают
У меня на даче два дерева и во дворе дома в Саратове ещё 3.
Вот таким было дерево 4 года назад.

Сейчас стало ещё больше.
Орехи лучше, чем в Болгарии, недавно сам лично сравнил.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 639
Реакции
2 126
Баллы
113
Примерно такое же. Вкусные) Я всегда считал, что в Саратове они не растут.
 
Маэстро

Маэстро

Активный участник
Регистрация
22.02.2009
Сообщения
8 171
Реакции
538
Баллы
113
Ни у кого нет контактов проверенных людей сдающих квартиры в Тбилиси и Батуми? Едем с женой и родителями - вчетвером, вторая половина сентября.

Не знаю насколько он проверен но мы и знакомые заселялись через него в Батуми высотки ОРБИ. Номера от 100лари. 555548991 Вахтанг.
 
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
Я снимал у этого - Вахтанг Дараселия vakho11111@yandex.com
Может это один и тот же? У него в Батуми и Тбилиси квартиры.
Очень адекватный.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Ни у кого нет контактов проверенных людей сдающих квартиры в Тбилиси и Батуми? Едем с женой и родителями - вчетвером, вторая половина сентября.

Все есть на букинге. Забронируйте там, зачем искать какие-то контакты.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
В окрестностях Зугдиди и Джвании все долины засажены лещиной. В каждой деревущке орех мешками продают. Грецкого напротив нигде не видел!.
Ладно, по другому объясню - да лощина растёт хорошо, да орех крупный, да они его собирают и продают, нет он не съедобный. Сразу начинает портиться и горький из-за афлатоксинов, грибка или ещё хер пойми чего, причём поголовно весь
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
У меня в Саратове растёт грецкий орех) орехи достаточно крупные вырастают
У них его как у дурака фантиков и растёт он там гроздями практически, я не знаю почему он его не видел

IMG_20180712_161335.jpg
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
Все есть на букинге. Забронируйте там, зачем искать какие-то контакты.

+1, выкидывал все телефоны, которые давали местные на будущее, т.к. не вижу в них надобности при наличии систем бронирования
 
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
+1, выкидывал все телефоны, которые давали местные на будущее, т.к. не вижу в них надобности при наличии систем бронирования

букинг накручивает еще 33% (15+18)
Так что имеет иногда смысл заказывать не на букинге. Я в батуми первый раз заказывал на букинге, а теперь у него же без буду заказывать. Он обещал скинуть 20%
 
Маэстро

Маэстро

Активный участник
Регистрация
22.02.2009
Сообщения
8 171
Реакции
538
Баллы
113
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
букинг накручивает еще 33% (15+18)
Так что имеет иногда смысл заказывать не на букинге. Я в батуми первый раз заказывал на букинге, а теперь у него же без буду заказывать. Он обещал скинуть 20%
Никто не мешает после получения контактов бронь отменить... и указанную скидочку применить)
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 925
Реакции
353
Баллы
83
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 543
Реакции
1 539
Баллы
113
Ореха в Грузии нет - климат не тот

В окрестностях Зугдиди и Джвании все долины засажены лещиной. В каждой деревущке орех мешками продают. Грецкого напротив нигде не видел!.

И тот и другой раньше был в достаточном количестве в Кахетии (самая восточная часть) Помню в детстве ездили в лес под городом, грецких набивали мешка 2-3, фундук собирали в другом месте (кстати без тех косяков, которые были постом ниже), тоже в достаточном количестве, потом делали чурчхелу по 200-300 штук минимум. Не на продажу, себе и родственникам в РФ.

Кстати про грецкий орех, на даче 2 дерева у нас, и еще одно у соседей, их орехи падают к нам, наши к ним ) Крупные и очень вкусные. Есть по 3-4 ореха растущих "гроздём"

IMG_4833.JPG IMG_4834.JPG IMG_4835.JPG
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 543
Реакции
1 539
Баллы
113
Вобщем пока Грузия - распиаренный блоггерами миф, который очень сильно переоценён.
Грузия входит в сердце и душу того, кто хочет её туда впустить. Откройтесь, будьте проще, смотрите на мир с любовью и будет Вам счастье! Грузия не для туристов, она для путешественников и приключений, в эту страну нет смысла ехать и валяться на море, хоть оно и лучше нашего в РФ. И дело не блоггерах и их мифах, а в самих людях, есть такие, которые найдут негатив повсюду, будь это Майами, Швейцария или Байкал. Идеально нет нигде!
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Грузия входит в сердце и душу того, кто хочет её туда впустить. Откройтесь, будьте проще, смотрите на мир с любовью и будет Вам счастье! Грузия не для туристов, она для путешественников и приключений, в эту страну нет смысла ехать и валяться на море, хоть оно и лучше нашего в РФ. И дело не блоггерах и их мифах, а в самих людях, есть такие, которые найдут негатив повсюду, будь это Майами, Швейцария или Байкал. Идеально нет нигде!
Совершенно верно!
Поэтому стоит сотню раз подумать тратить ли на Грузию время отпуска.
И той Грузии, которая входит в сердце, осталось лет на 20-30. Далее, при прочих равных это будет псевдомусульманская страна с этническим большинством в виде турок и арабов.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
букинг накручивает еще 33% (15+18)
Так что имеет иногда смысл заказывать не на букинге. Я в батуми первый раз заказывал на букинге, а теперь у него же без буду заказывать. Он обещал скинуть 20%
Неужели интересно жить в одном и том же месте ? Ходить в один супермаркет, ходить в один ресторан, ходить одной дорогой на море.
Мы вот даже в одном Батуми выбираем разные места для проживания специально.

+1. Прежде чем снять жилье мне надо его осмотреть и пройтись от жилья до моря или интересуешь меня объекта.

В целом конечно же да, но этим можно пренебречь. Расстояние до моря можно на карте глянуть, само жилье оно же только для сна и приведение себя в порядок. Зачем еще сидеть в 4х стенах ?)

Но безусловно есть некоторые отступления. Мы в Баку через airbnb попали в такую гадкую квартиру, что через сутки просто собрали манатки, поругавшись с хозяином и забрав деньги за неотжитое время свалили из страны.
И теперь я мало кому порекомендую Баку, как гостеприимный город.

Никто не мешает после получения контактов бронь отменить... и указанную скидочку применить)
Да! Отличный вариант!
Делали так пару раз.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Совершенно верно!
Поэтому стоит сотню раз подумать тратить ли на Грузию время отпуска.
И той Грузии, которая входит в сердце, осталось лет на 20-30. Далее, при прочих равных это будет псевдомусульманская страна с этническим большинством в виде турок и арабов.

Крым да, крым православный весь. Ни одной мечети нет. Все такие русские, что от татар ступить некуда бывает)
Сервис выше среднего, цены дешевые, еда вкусная, никто наколоть тебя не хочет, весы у всех правильные))))
Все так и есть!
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 639
Реакции
2 126
Баллы
113
Крым да, крым православный весь. Ни одной мечети нет. Все такие русские, что от татар ступить некуда бывает)
Сервис выше среднего, цены дешевые, еда вкусная, никто наколоть тебя не хочет, весы у всех правильные))))
Все так и есть!

Мечети в Крыму в Бахчисарае видел. А так и не вспомню где ещё.
В Саратове татары чаще встречаются, чем в Крыму. Да и татары и всякие арабы - две большие разницы.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Мечети в Крыму в Бахчисарае видел. А так и не вспомню где ещё.
В Саратове татары чаще встречаются, чем в Крыму. Да и татары и всякие арабы - две большие разницы.

Крю, я был и там и там. То что пишет Пиво в большей своей части его личное восприятие, а не реальный отзыв. Ему по нраву Крым и он его продвигает, он увидел трущебы и цыган, проблемы с заправками и вездесущий обман.
Я же видел другую картину немного, приятных и общительных людей, множество туристов из ближайших стран, вкусную еду в рестиках и красивейшую природу. А цыган и толпы арабов я в Париже видел, но разве это повод не поехать в красивейший город в Европе ?)
Мои краткие впечатления от Крыма такие:
По мне так Крым это в первую очередь Севастополь, большой и красивый портовый и туристический город.
Судак это дно, застрявшее в 2005 году.
Бахчисарай это посмотреть один раз.
Коктебель это чуть повыше Судака, поприятнее.
А что еще ?
Мыс Фиолент - красиво сверху, вниз к пляжу спускаться нет смысла.
Ялта - красивая набережная.
Евпатория - красивый, ракушечный пляж перед въездом в город.
Белые скалы - величественно, но на пузотерке вряд ли проедешь.
Тайган - стоит посетить однозначно.
Ласточкино гнездо - херота, до которой идти далеко.
Там же рядом дворцы всевозможные - территория красивая.
До розового озера мы так и не доехали, к сожалению.
Везде где нет толпы людей практически всегда приятно и красиво.
Нашли красивые лавандовые поля, розовые плантации, дикие поля цветов.
Везде, где концентрация туристов выше минимальной и средней, творится один сплошной базар. Что на ай-петри, что на ласточкином гнезде, что в Судаке, что в Бахчисарае, что на Фиоленте.
 
Верх Низ