Армения и Грузия на авто

  • Автор темы gotic
  • Дата начала
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
2Or29WhJf0c.jpg IyKwdRq7Wu8.jpg -0EinAmaUWA.jpg WbokJfFLKJk.jpg PY43TUE1QRo.jpg uShXFUJXO10.jpg CFobP-Cdjwo.jpg

В итоге у меня около 30 гигов фото-видео на телефоне (Xiaomi Mi Mix 2 S) с неплохой камерой.
Мне понравилось прям всё, но особенно хорошо душе было в Боржоми и Бакуриани. Однозначно еду ещё. Туда простоял около 7,5 часов, обратно 7 часов примерно. Благо у меня с собой был весь нужный шмурдяк (кастрюльки, плитка, сковородка) я готовил еду и пил кофе прям в очереди, под завистливые взгляды соседей)))
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Хз, че все пугают, что не надо ехать через Беслан. Проехал и той, и той дорогой. Никакого дискомфорта. От Грузии остался в восторге, поеду ещё) 2,5 недели мне не хватило. Старый Тбилиси - место для нормальных загулов))) В инстаче выкладывал много фотографий.
Я тоже через Беслан оба раза ездил =) Через Беслан - нормально, проблемы могут быть если пилить через Чечению
В купальнях боржоми на моих фото - народу меньше, но одни абреки в хиджабах и лишь пара симотных таек (хз откуда они там взялись)
Вероятно щас не сезон для арабов)
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 925
Реакции
353
Баллы
83
Я тоже через Беслан оба раза ездил =) Через Беслан - нормально, проблемы могут быть если пилить через Чечению
В купальнях боржоми на моих фото - народу меньше, но одни абреки в хиджабах и лишь пара симотных таек (хз откуда они там взялись)
Вероятно щас не сезон для арабов)

Наверное не таек, а филиппинок- они обычно работают нянями у арабов.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Разговор про дорогу был не про Беслан.
Не надо ехать через Прохладный и Моздок.
Все остальные маршруты норм.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Навигатор там ведет! Дороги нет, на КПП всем рады добрые люди в бронигах и автоматоми :)

Да, ведёт.
И кстати, этот чёртов нюанс я узнал уже на практике, а нифига не в этой ветке))
После Прохладного через Моздок и вдоль чеченских лесов... и вовсе не по асфальтовой дороге)))
Самое любопытное, что было 10 вечера и когда я увидел, что яндекс ведёт тупо по просёлочной дороге в лес...а, дело было после дождя... и встречный джигит на шахе честно сказал, что местами глубоко и грязно)))

почему об этом тут никто не написал?
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Да, ведёт.
И кстати, этот чёртов нюанс я узнал уже на практике, а нифига не в этой ветке))
После Прохладного через Моздок и вдоль чеченских лесов... и вовсе не по асфальтовой дороге)))
Самое любопытное, что было 10 вечера и когда я увидел, что яндекс ведёт тупо по просёлочной дороге в лес...а, дело было после дождя... и встречный джигит на шахе честно сказал, что местами глубоко и грязно)))

почему об этом тут никто не написал?

Я неоднократно писал тут о том, что ехать надо до минвод, а оттуда на нальчик и далее на владикавказ.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Наверное не таек, а филиппинок- они обычно работают нянями у арабов.
Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Не, в данном случае точно тайки :)grin:), к арабам не имеющие никакого отношения. У арабов там свои покемоны были, одетые в покрывало с солцезащитными очками на чём-то отдалённо напоминающем голову.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Да, ведёт.
И кстати, этот чёртов нюанс я узнал уже на практике, а нифига не в этой ветке))
После Прохладного через Моздок и вдоль чеченских лесов... и вовсе не по асфальтовой дороге)))
Самое любопытное, что было 10 вечера и когда я увидел, что яндекс ведёт тупо по просёлочной дороге в лес...а, дело было после дождя... и встречный джигит на шахе честно сказал, что местами глубоко и грязно)))

почему об этом тут никто не написал?
Тут многократно рекомендовалось - не ездить через Моздок.
 
Nikol@s

Nikol@s

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
2 835
Реакции
35
Баллы
48
вообще не задумывался как ехать, как навигатор проложил так и ехал, выбрав самый короткий и прямой путь 1348км до Тбилиси: Саратов - ВОлгоград - Элиста - Буденовск - Зеленокумск - Моздок - Владикавказ. Везде отличная дорога была, кроме участка в Элисте где около 70-90 км волн.Где вы тут находите грунтовки и поля я хз)
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
вообще не задумывался как ехать, как навигатор проложил так и ехал, выбрав самый короткий и прямой путь 1348км до Тбилиси: Саратов - ВОлгоград - Элиста - Буденовск - Зеленокумск - Моздок - Владикавказ. Везде отличная дорога была, кроме участка в Элисте где около 70-90 км волн.Где вы тут находите грунтовки и поля я хз)

Меня на участке Моздок- Владикавказ (после Моздока 3-4 км) нафигатор повёл по грунтовке ...в лес... Я остановился, потому что был сильный ливень до этого и была опасность тупо застрять на лесной дороге. Когда посмотрел на карту увидел, что нахожусь в лесу, на грунтовке после дождя и в 3 км от меня ...Чечня))) А время- уже темно)))
Автомата с собой не было, развернулся...
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 639
Реакции
2 126
Баллы
113
Да нормально сейчас в Чечне. Знакомый недавно по работе ездил. И в городах был и в горах.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Там много разных дорог, навигатор ведет всегда разными. Не заостряйте внимание.
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Меня на участке Моздок- Владикавказ (после Моздока 3-4 км) нафигатор повёл по грунтовке ...в лес... Я остановился, потому что был сильный ливень до этого и была опасность тупо застрять на лесной дороге. Когда посмотрел на карту увидел, что нахожусь в лесу, на грунтовке после дождя и в 3 км от меня ...Чечня))) А время- уже темно)))Автомата с собой не было, развернулся...
Какая навигация именно? У меня на телефоне стоит 4 разных навигационных систем)
 
М

Маским

Новичок
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
1
Были на новогодние праздники в Грузии и оставили пакет с вещами в гостевом доме в приграничном поселке Степанцминда. Если кто-нибудь собирается в Грузию, был бы благодарен, если бы забрали вещи в Саратов. Пакет не большой. Гостевой дом расположен в одной минуте езды от основной трассы. Мой телефон +79279192о65.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Кстати, ездил в Грузию на НГ.
Опробовал маршрут через Ставрополь, крюк есть, но зато не скачешь аки конь на волнах после Элисты в сторону Арзгира и Буденновска. На всем маршруте есть один плохой участок между Ставрополем и Элистой, он прям около 400м, все обозначено ремонтными знаками, скоро починят полностью.
Да и проезд по убитой Элисте сокращается и ведет по более хорошему асфальту.

Средняя скорость от Саратова до Владикавказа 78км/ч.
Средний расход 7.5л/км.
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Кстати, ездил в Грузию на НГ. Опробовал маршрут через Ставрополь, крюк есть, но зато не скачешь аки конь на волнах после Элисты в сторону Арзгира и Буденновска. На всем маршруте есть один плохой участок между Ставрополем и Элистой, он прям около 400м, все обозначено ремонтными знаками, скоро починят полностью. Да и проезд по убитой Элисте сокращается и ведет по более хорошему асфальту. Средняя скорость от Саратова до Владикавказа 78км/ч.Средний расход 7.5л/км.
Как погода в ущелье?
 
Верх Низ