Аспирантура - нужна инфа

  • Автор темы Мышь
  • Дата начала
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 220
Реакции
658
Баллы
113
запись сделают на основании трудового договора Дим, я с этим не спорю, но трудовая должна быть в вузе

Саш, трудовая берется из фирмы и на время учебы в очной аспирантуре хранится в ВУЗе с записью в трудовой о поступлении в аспирантуру, после окончания аспирантуры об этом опять делается запись и трудовая возвращается в фирму
 
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
запись сделают на основании трудового договора Дим, я с этим не спорю, но трудовая должна быть в вузе
+1, хотя я забирала, якобы на оформление загран. паспорта, вернула перед защитой.
 
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
для поступления необходимо иметь эннное число побликаций по теме будущей работы в изданиях, которые содержаться в списке ВАК
сомневаюсь, у ВАКа сейчас скудный список.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 220
Реакции
658
Баллы
113
сомневаюсь, у ВАКа сейчас скудный список.

с чего это? вы список ВАК видели?

его кстати продлили, т.е. сейчас продолжает действовать список от апреля 2008 года, но должны принять новый
 
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
с чего это? вы список ВАК видели?

его кстати продлили, т.е. сейчас продолжает действовать список от апреля 2008 года, но должны принять новый
Я его подробно изучала в конце 2007, тогда как раз его порезали.
часто вижу авторефераты соискателей степени, так вот там у многих большие проблемы с публикациями, ничего защищаются, и утверждают.
у мну было пять ВАКа, одна в иностранном издании. в автореферате укзала всего 16) помоему)
 
ALEX_099

ALEX_099

Новичок
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
4 139
Реакции
0
Баллы
0
Саш, трудовая берется из фирмы и на время учебы в очной аспирантуре хранится в ВУЗе с записью в трудовой о поступлении в аспирантуру, после окончания аспирантуры об этом опять делается запись и трудовая возвращается в фирму

ну мож и так, я учился сам на заочке, мне было до фенина про трудовую, я работал
 
sorgo

sorgo

Участник
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
748
Реакции
31
Баллы
28
У меня была одна статья ВАКа, всего восемь и ничего.
 
Anthony

Anthony

Новичок
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
941
Реакции
0
Баллы
0
а что мешает в Саратове, в родном ВУЗе например. Я так понимаю нужна степень, а не карьера в науке.

в Саратове мешает прежде всего тот факт, что на данный момент я живу и работаю в Питере, хочу продолжать работать на этом же месте и не иметь проблем с начальством из-за длительных отлучек. Кстати, как вариант СГТУ тоже рассматриваю.

Нужна степень и рост в профессиональном плане.


можно работать на научного руководителя
Хочу прадолжать работать на настоящем месте.

Ребята, я только-только начинаю разбираться в данной теме. Пожалуйста, будьте терпимее и, по возможности, объясняйте, как идиотику)

На данный момент пубикаций никаких не имею. Из плюсов: после защиты во время оф. части сказали, что я в списке рекомендованных к поступлению в аспирантуру.

Как страшен тот факт, что совет Д 212.223.01 (при предполагаемом вузе) по специальности 05.23.11 "Проектирование и строительство дорог, метрополитенов, аэродромов, мостов и транспортных тоннелей" прием защит прекратил с 2009 года?
 
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
у меня знакомый так учился, главное как на это научный смотрит и его вес.
с советом не страшно, скорее всего он на переотестации, узнай эту инфу в отделе аспирантуры.
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
Anthony, советую почитать профильный форум http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php, есть ответы на все возможные вопросы. От себя добавлю - хорошо подумайте, нужно ли оно вам, аспирантура по большому счету это не образование, а престиж и околонаучность соискателя. Если твердо решились - то или забивайте на работу и садитесь за написание диссера, или ищите связи, или платите за написание диссертации.
 
Anthony

Anthony

Новичок
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
941
Реакции
0
Баллы
0
7610, уже кручу данный форум, спасибо за совет!
Все же надеюсь совместить науку и работу, тем более, что работа наукоемкая..
 
DNO

DNO

Участник
Регистрация
03.06.2005
Сообщения
995
Реакции
0
Баллы
16
Тоже учился на очной аспирантуре и работал весь день с 9 до 18. Пару раз неделю вел практические занятия у студентов(уезжая с основной работы). Желательно присутствовать на заседаниях кафедры. Необходимо писать статьи, которых у меня, по итогам 3-х лет обучения было 13, в т.ч. 1 статья ВАК.
И еще забыл... За три года нужно сдать 3 кандидатских экзамена и 2 зачета.
 
Верх Низ