атлон 64

  • Автор темы Orbit
  • Дата начала
comvir

comvir

Новичок
Регистрация
23.09.2004
Сообщения
5 438
Реакции
38
Баллы
0
присоединяюсь,такая же связка,теперь тайное стало явным(после покупки):о чем всегда и говорили эксперты ATI+AMD vs Intel+Nvidia.На мой взгляд AMD существует только благодаря антимонопольному законодательству США,не может фирма работать несколько лет подряд с многомиллионными убытками и практически неразвитым производством(одна современная фабрика в Дрездене) против гиганта имеюшего 8 миллиардов чистой прибыли и свыше десятка современейших фабрик по всему миру.Да и себестоимость одного процессора 40$ независимо от модели!

Если они (AMD) ничего не зарабатывают, то как им удалось купить ATi ?
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Выбор компутера и его железа зависит от тех задач которые которые он будет решать.

Если ты геймер на тебе дорогой АМД, притом пох скока ядер.

Если ты простой оператор на тебе селерончик, который хоть 20 лет не чисть все равно не сгорит ....

Если ты сидишь в нете, ворде, и архивы запаковываешь на тебе пень, .....


...
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Если они (AMD) ничего не зарабатывают, то как им удалось купить ATi ?
Никто и не покупал за наличку, при такиз куплях продажах обычно обмениваются акциями ну и немного могут добить деньгами,опять же банковскими.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Не прав. Процы под IBM PC выпускает не только Интел и АМД, так чта антимонопольный комитет не причем. Тем более АМД занимается не только процессорами, а кроме пресловутой Fab36 существует еще туева хуча заводов.
Интересно кто еще в реальности,если Intel имеет 90-91% рынка,а AMD 7-8%?Sun практически вышел из игры,больше из реальных игроков и не припомню.Если только IBM с Cell-ом?Но это из другой оперы пока еще.Туча заводов не принадлежит AMD ,она на них только размещает заказы,а умереть ей не дала флэш память,но тут монстров еще больше тот же Samsung,Hynix,а теперь и Intel туда же полез.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
На него сейчас уже проблематично подключиться. Мда ... Интел делают материнские платы на чипсетах АТИ, а лучшие матери под АМД - Нвидиа. Ну у АМД остался ещё один проверенный козырь в рукаве - демпинг.
Ну демпинг это вряд ли, AMD всегда была догоняющей компанией,сначала они просто делали дешевые клоны Intela ( во времена Cirys Logic),а потом в попытках догнать по скорости и цене.Ничего не имею против конкуренции иначе бы до сих пор работали бы на 286-х или что-то подобное,да и первый мой проц в PC был AMD.Но исторически сложилось так что Microsoft и Intel слишком тесно сотрудничали,соответственно набор команд Intel наиболее полно соответствовал именно Windows. В связи этим они и работали стабильнее,что подтверждали даже приверженцы AMD. Насчет чипсетов уже объявили что поддержки больше не будет,все идет к полному размежеванию.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Интересно кто еще в реальности,если Intel имеет 90-91% рынка,а AMD 7-8%?Sun практически вышел из игры,больше из реальных игроков и не припомню.Если только IBM с Cell-ом?Но это из другой оперы пока еще.Туча заводов не принадлежит AMD ,она на них только размещает заказы,а умереть ей не дала флэш память,но тут монстров еще больше тот же Samsung,Hynix,а теперь и Intel туда же полез.
Для конкуренции достаточно существования Cyrix/VIA. К слову, для офисных полутерминалов - очень самодостаточная вещь. АМД не только имеет достаточно заводов, но и строит их - например Fab 7 в Китае. А вот убытки то как раз у них из-за флеш памяти, в то время как процессоры имеют очень высокую рентабельность. Ведь если разобраться - проц с максимальной частотой и и урезанной - технологические одинаковые, более того, история с Аплбредами и видепроцессорами показывает, что производитель запросто идет на охват всех сегметнов рынка, искуственно снижая параметры. Себестоимость кристала - копейки, продается же все за огромные деньги.
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
У моего "знакомого" друг устроился работать в Интел, и первое что он сделал это поменял компутер на AMD, да и я наработавшись с интелом не очень им доверяю (в особенности поражает их перевод свежих драйверов), да и вся их новая продукция вызывает улыбку, например: зачем процесору 4 ядра ???

Майкрасоф создавая висту поняла что написать систему для 64 разрядных AMD и intel она не сможет по причине что и одну написать не сможет, поэтому выбрали AMD (почему я незнаю, но хотелось бы узнать) вот и теперь все новые камни интела имеют поддержку AMD 64. Интересно почему об этом на коробке не пишут :) )))

http://www.nix.ru/autocatalog/intel/Intel_Pentium_950_3.4_800_775-LGA_48490.html

И если ты почти лидер рынка, это не значит что твоя продукция будет лучше, чем у болле мелкого производителя ....
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Для конкуренции достаточно существования Cyrix/VIA. К слову, для офисных полутерминалов - очень самодостаточная вещь. АМД не только имеет достаточно заводов, но и строит их - например Fab 7 в Китае. А вот убытки то как раз у них из-за флеш памяти, в то время как процессоры имеют очень высокую рентабельность. Ведь если разобраться - проц с максимальной частотой и и урезанной - технологические одинаковые, более того, история с Аплбредами и видепроцессорами показывает, что производитель запросто идет на охват всех сегметнов рынка, искуственно снижая параметры. Себестоимость кристала - копейки, продается же все за огромные деньги.
Насчет AMD не знаю,а вот насчет Intel проскакивало, что себестоимость камней у них по 40$ независимо от сложности,надеюсь 4-х ядерные им дороже обходятся ;о))Это как раз в контексте того, что AMD ничего не светит на ниве демпинга, кроме собственного конца. Флэш из спасала в 2003-2005г.,а сейчас их подмяли.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Возможно удивлю, но когда по работе был связан с производством, себестоимость не зависила от сложности топологии, а зависела от процента брака.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 202
Реакции
3 750
Баллы
113
оответственно набор команд Intel наиболее полно соответствовал именно Windows.
Справедливо всё же наоборот - винды и приложения под них подгонялись под команды Интел. Ну разве что кроме 64-битной версии ХР и Виста - эти всё же подгонялись под АМД64 потому как Интел так и предложил собственной разработки на эту тему, предпочитая воспользововаться старым лицензионным соглашением с АМД.
Насчет чипсетов уже объявили что поддержки больше не будет,все идет к полному размежеванию.
Нвидиа не будет делать чипсеты для АМД?
Это как раз в контексте того, что AMD ничего не светит на ниве демпинга, кроме собственного конца.
У меня как-то ещё свежа в памяти история с Атлонами с разблокированными множителями и всего за 60-70$. И которые при этом выдавали на все 200 интеловских баксов.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Возможно удивлю, но когда по работе был связан с производством, себестоимость не зависила от сложности топологии, а зависела от процента брака.
Ну видимо процент брака у них очень низок,хотя не совсем могу согласиться.т.к. все более тонкий тех. процесс требует колоссальных кап.затрат и снижение себестоимости возможно только в связи с массовостью производства,каковое Intel как раз и удается удерживать на высоком уровне.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Справедливо всё же наоборот - винды и приложения под них подгонялись под команды Интел. Ну разве что кроме 64-битной версии ХР и Виста - эти всё же подгонялись под АМД64 потому как Интел так и предложил собственной разработки на эту тему, предпочитая воспользововаться старым лицензионным соглашением с АМД.Нвидиа не будет делать чипсеты для АМД?У меня как-то ещё свежа в памяти история с Атлонами с разблокированными множителями и всего за 60-70$. И которые при этом выдавали на все 200 интеловских баксов.
недавно читал про 805-й 2.6Ггц,если не ошибаюсь, за 90$,гонится до почти 4Ггц на стандартном кулере и делает все известные типа камней
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 202
Реакции
3 750
Баллы
113
недавно читал про 805-й 2.6Ггц,если не ошибаюсь, за 90$,гонится до почти 4Ггц на стандартном кулере и делает все известные типа камней
Я не читал. Что, все 100% гоняться или один такой экземпляр попался? И даже Коре Дуо нервно покуривал на галёрке?

Кстати в Саратове он стоит подороже - 3300 р. И что интересно, за эту же сумму можно купить Athlon 64 3500+.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Я не читал. Что, все 100% гоняться или один такой экземпляр попался? И даже Коре Дуо нервно покуривал на галёрке?

Кстати в Саратове он стоит подороже - 3300 р. И что интересно, за эту же сумму можно купить Athlon 64 3500+.
ATI не будет делать чипсеты для Intel http://www.ixbt.com/news/all/index.shtml?06/68/71
D-805
http://www.thg.ru/cpu/intel_pentium_d_805_overclock/index.html
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 202
Реакции
3 750
Баллы
113
Я вообще-то интересовался несколько иным - про чипсеты Нфорсе для Атлона. Что АМД не будет способствовать продвижению Интел в бюджетном секторе я и не сомневался.

Касательно теста. Супер!
Только вот к расходам на процессор нужно ещё приплюсовать довольно хороший БП (кстати, а много ли есть таких которые держат 125 А на 12 В?) и опять же неплохой кулер (сколько стоит Zalman CNPS9500?) И кстати, эти "вторичные" комплектующие потянут на сумму поболее стоимости самого процессора.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Судя по всему, Nvidia тоже придется определиться с кем она будет,а выбор не так велик....
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Я вообще-то интересовался несколько иным - про чипсеты Нфорсе для Атлона. Что АМД не будет способствовать продвижению Интел в бюджетном секторе я и не сомневался.

Касательно теста. Супер!
Только вот к расходам на процессор нужно ещё приплюсовать довольно хороший БП (кстати, а много ли есть таких которые держат 125 А на 12 В?) и опять же неплохой кулер (сколько стоит Zalman CNPS9500?) И кстати, эти "вторичные" комплектующие потянут на сумму поболее стоимости самого процессора.
125 А на 12V ??? это 1,5 kW! перебор ,там речь о 200 Вт в пределе для процессора.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 202
Реакции
3 750
Баллы
113
Что тут определяться-то?
Отказаться от довольно неплохой прибыли от чипсетов нФорсе?
Или попытаться конкурировать с чипсетами от Интел?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 202
Реакции
3 750
Баллы
113
Последнее редактирование:
Верх Низ