Ауди 100

  • Автор темы aleksar
  • Дата начала
slava242

slava242

Новичок
Регистрация
24.02.2011
Сообщения
227
Реакции
0
Баллы
0
Morozoff83

Morozoff83

Новичок
Регистрация
16.04.2009
Сообщения
1 666
Реакции
1
Баллы
0
Ты бенз какой в нее лил и с какой заправки? Лампочки мощные сильно не ставь, подрулевой сгорит нафиг, да и менять его было не обязательно, можно просто почистить. Дозатор я тоже у него мыл, сцуко жалко таких денег отваливать. В следующий раз сам попробую промыть без разбора. Разбирать дозатор не вздумай, сам не соберешь. Если форсунки забиты, то да обороты будут плавать, они не моются, только замена. 15 р за ремонт рейки -грабежа.
Про впрыск вот тут почитай, надеюсь твой юный мозг не взорвется )) http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=28834
кто сказал что форсы механические не моются,всё очень хорошо моется,если они конечно не совсем мёртвые,а за промывку дозатора отдавать 5000 р это жесть,всё это можно сделать самому практически бесплатно. я уже где то это писал.
 
Morozoff83

Morozoff83

Новичок
Регистрация
16.04.2009
Сообщения
1 666
Реакции
1
Баллы
0
Всем привет!:yahoo: Недавно приобрел себе авдюху 100, в 45 кузове, 2.3, 133 коня,91 года, двиг. AAR, в черном цвете. Давно мечтал о такой, покупал у родственника и до него хорошо знаю ее историю. Родственник ездил около 4 - 5 лет, особо в нее не вкладывал, так что потихоньку начинаю сам. Единственная вещь, которая напрягает - вроде люди говорят эта топливная система с гемором, интересуют мнения по ней. После прошлого владельца пришлось сразу заменить все 4 стойки и все что к ним полагается, пыльники и т.п. , перестали работать подрулевые перекл., ближний. Разбирал, потом взял в сборе на разборке- поставил все ок. Заменил лампочки в фарах, стали светить раз в сто лучше, хотя мощность у них такая же, (советовали не брать более мощные сказали из за них подрулев. горят. хз). Заменил масло в двигле,коробке,фильтра масла и возд. С расходом бенза вообще проблем не было, по городу 10 -12, по трассе 8 - 9 неожидал, но вскоре это изменилось! С трубы начала каптить как паровоз, и расход постепенно повысился до 20 литров, ездию каждый день, заемался бенз заливать, поехал к владу в энгельс, занят он сильно - принял через неделю, первым делом заменил бенз фильтр 500р .диагностика двигла - 1000 р., пол дня я там сидел , часа в 3 поставил неокончательный диагноз - крякнул датчик расхода воздуха 1200р., потом нашел забитые форсунки1000р, предложил посмотреть и почистить топливный дозатор за 5000 р., но в этот момент капусты в моем кармане не осталось, прочитал где то что дозатор не стоит никому доверять и это может привести к плохим последствиям(прошу комментарии). выехал оттуда дым из трубы пропал, расход пришел в норму, но стали плавать обороты на холостом ходу, Влад сказал - из-за забитых форсунок, но до сто этого не было, ну хоть расход стал норм.(прошу комментарии). Рейка как текла так и течет , только масло подливаю, гранаты хруст, никак денег не накоплю, в автогидравлике 15 руб за ремонт рейки просят:dntknw:,но все равно после тазовской семерки я попал в рай, на нее мне денег не жалко, всем спасибо прошу комментарии, фото скоро будут..........

поздравляю с покупкой.
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
кто сказал что форсы механические не моются,всё очень хорошо моется,если они конечно не совсем мёртвые,а за промывку дозатора отдавать 5000 р это жесть,всё это можно сделать самому практически бесплатно. я уже где то это писал.

Вот если честно сам пока так и не пробовал форсы промыть. Пока ремни, ролики и прочую ерунду меняю. Но у кого не узнавал про промывку, везде ответ один - мера временная. Единственное, что говорят если форсы не сильно старые то возможно. Ты в моей теме писал, что на своей промывал. Я как попробую, отпишусь о результатах.
 
Morozoff83

Morozoff83

Новичок
Регистрация
16.04.2009
Сообщения
1 666
Реакции
1
Баллы
0
Вот если честно сам пока так и не пробовал форсы промыть. Пока ремни, ролики и прочую ерунду меняю. Но у кого не узнавал про промывку, везде ответ один - мера временная. Единственное, что говорят если форсы не сильно старые то возможно. Ты в моей теме писал, что на своей промывал. Я как попробую, отпишусь о результатах.
ну я и говорю что если форсы не мёртвые,то очень хорошо моются.
 
OP
aleksar

aleksar

Новичок
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
510
Реакции
0
Баллы
0
куда смотрели не знаю, при покупке не участвовал.Он вообще темой покупки 100-ки озадачился ещё в середине лета, лазил по инету подбирал авто по комплектации и своему бюджету.Жаловался, что только найдет вариант к примеру утром-в обед авто уже продано!Нашел в Саратове-белую,дизельную,уболтал хозяина на неплохую скидку.Едут в МРЭО- у неё рвётся ремень ГРМ со всеми вытекающими!Вобщем когда нашел эту во Владимире-то брал её уже без оглядки!
а кстати , на ней когда ремень рвется , клапана гнет?
 
OP
aleksar

aleksar

Новичок
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
510
Реакции
0
Баллы
0
спасибо
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
OP
aleksar

aleksar

Новичок
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
510
Реакции
0
Баллы
0
я тож думаю лучше в авдюхе ковыряться может че получится, а из таз все равно мерседес неполучиться
 
serega.swl

serega.swl

Новичок
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
1 555
Реакции
2
Баллы
0
Можете найти темы Кинга 2106 (он ауди купил у меня эту), они откатали на ней полтора года по работе, меняли 4 стойки грм ролики... что-то там еще по мелочи. Машина была куплена мною за 180, ими была продана за 220. У кого авто за 2.5 года эксплуатации дорожает на 40 т.р.?
Знаком был с этой машиной, сосед мой. Борбеты зачетно смотрелись! 220 - адекватная цена, вид у машины был отличный.
 
OP
aleksar

aleksar

Новичок
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
510
Реакции
0
Баллы
0
свистит че то там , кабы не ролик или че еще , за клапана боюсь писец, там двиг хороший пробег не скручен 235000 отвечаю, я ее, как с германии пришла знаю, все родное, почти ни че менялось , там вроде всю морду разбирать нада шоб менять натяжитель, ролики и т.д.
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
свистит че то там , кабы не ролик или че еще , за клапана боюсь писец, там двиг хороший пробег не скручен 235000 отвечаю, я ее, как с германии пришла знаю, все родное, почти ни че менялось , там вроде всю морду разбирать нада шоб менять натяжитель, ролики и т.д.

Я вчера за минут 20 разобрал и все снял.
 
OP
aleksar

aleksar

Новичок
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
510
Реакции
0
Баллы
0
раньше как попало, щас стараюсь только на лукойле( влад с энгельса посоветовал хз), лампочки поставил как положено ,дозатор мыть боюсь не особо ему доверяю,
 
OP
aleksar

aleksar

Новичок
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
510
Реакции
0
Баллы
0
за гранаты в ягуаре с работой 5 руб просят
 
OP
aleksar

aleksar

Новичок
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
510
Реакции
0
Баллы
0
серега щас я фоты выложу, всем смотреть и комментировать
 
OP
aleksar

aleksar

Новичок
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
510
Реакции
0
Баллы
0
яяяяяя.JPG ччччч.JPG
 
OP
aleksar

aleksar

Новичок
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
510
Реакции
0
Баллы
0
да 2 внешние
 
Верх Низ