Audi 80 B3

  • Автор темы Dimon263
  • Дата начала
OP
Dimon263

Dimon263

Участник
Регистрация
08.06.2010
Сообщения
207
Реакции
0
Баллы
16
Я тебя чисто случайно нашел по фотке твоих подиумов)
 
sawka

sawka

Новичок
Регистрация
21.05.2008
Сообщения
119
Реакции
0
Баллы
0
беда с датчиками температуры и бензина так и не проходит, со стабилизатором сказали что вроде все в порядке, что еще может с ними случиться?
 
OP
Dimon263

Dimon263

Участник
Регистрация
08.06.2010
Сообщения
207
Реакции
0
Баллы
16
беда с датчиками температуры и бензина так и не проходит, со стабилизатором сказали что вроде все в порядке, что еще может с ними случиться?
Если не работает датчик температуры,то надо глядеть всю его дорожку на плате,проводку,питание и сам датчик.Если не работает бензин,то тоже самое надо смотреть только для этого датчика.А если вырубает одновременно и температуру и бенз,то только стабилизатор.У тебя какие то чудеса!Не может же быть одновременно поломан и температурный и бензиновый датчик и одновременно барахлить)))Я бы посоветовал отвернуть приборку и не крепить пока,а поездить так.Как только опять вырубится все,сразу аккуратно вынимаешь ее из панели и шевелишь стабилизатор.Так ты по крайней мере выявишь проблему.Возможно где-то на плате от него дорожка перебита...Сегодня поговорил с ребятами по твоему вопросу,самому ради принципа интересно,все говорят однозначно надо плясать от стабилизатора.
 
sawka

sawka

Новичок
Регистрация
21.05.2008
Сообщения
119
Реакции
0
Баллы
0
спасибо, но после последнего шевеления стабилизатора-они работают все реже и реже, во время жары все отлично, хотть следующего лета жди)) попробую ещё разок пошевелить.
 
OP
Dimon263

Dimon263

Участник
Регистрация
08.06.2010
Сообщения
207
Реакции
0
Баллы
16
спасибо, но после последнего шевеления стабилизатора-они работают все реже и реже, во время жары все отлично, хотть следующего лета жди)) попробую ещё разок пошевелить.
вот скорее всего пошевелил,и где и без того плохой контакт был,стал вообще пропадать(
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 220
Реакции
658
Баллы
113
Купил машину осенью 2009 года,до этого был москвич (иж21251 комби).После него сел на иномарку и очень удивился комфорту и удовольствию ,получаемого от вождения.Движок на ней 1,8 SF ,т.е.карбюраторный,90 л.с.Год выпуска 1988.По сегодняшний день поменял на ней:
2 раза вакумный усилитель тормозов

а почему так часто?
 
OP
Dimon263

Dimon263

Участник
Регистрация
08.06.2010
Сообщения
207
Реакции
0
Баллы
16
а почему так часто?
Там перед вакумным усилителем стоит клапанок(как на волге)в одну сторону в него легко дуется,а в другую нет.Т.е. как бы односторонне пропускает воздух(за счет разрежения газов высасывает воздух из усилителя,а в него(в вакуумный усилитель) не идет воздух при прогазовке движка.Как-то так,извеняюсь за сложность,не знаю как по другому сказать.Этот клапан у меня был неисправен,т.е. воздух в обе стороны проходил,за счет этого у меня быстро рвались мембраны в усилителе.Потом поменял клапан и сам вакуум и все нормально).Кстати в простонародье клапан называют "туда дуй,оттуда х..":smile:
 
sawka

sawka

Новичок
Регистрация
21.05.2008
Сообщения
119
Реакции
0
Баллы
0
ЗАРАБОТАЛО!!!!!!! второй день не пропадает))))) (две минуты работы наждачкой р800) тогда еще вопрос: троит двигатель на холостых, а если чуть оборотов то все отлично, что может быть????
 
Morozoff83

Morozoff83

Новичок
Регистрация
16.04.2009
Сообщения
1 666
Реакции
1
Баллы
0
отличный аппарат!!!почём подиумы вышли?тоже хочу,но всё ни как не решусь обшивку резать?
 
OP
Dimon263

Dimon263

Участник
Регистрация
08.06.2010
Сообщения
207
Реакции
0
Баллы
16
ЗАРАБОТАЛО!!!!!!! второй день не пропадает))))) (две минуты работы наждачкой р800) тогда еще вопрос: троит двигатель на холостых, а если чуть оборотов то все отлично, что может быть????
А какие у тебя буквы движка?
 
OP
Dimon263

Dimon263

Участник
Регистрация
08.06.2010
Сообщения
207
Реакции
0
Баллы
16
отличный аппарат!!!почём подиумы вышли?тоже хочу,но всё ни как не решусь обшивку резать?
Спасибо большое!Подиумы обошлись в 2,500р.Кстати я тоже долго решался,не хотел резать обшивку,но потом я понял,что по сути там нет никаких грандиозных переделок,к тому же они смотрятся еще лучше,да и выбора нет особо,ведь нормальные колонки никуда больше не поставишь.
 
Morozoff83

Morozoff83

Новичок
Регистрация
16.04.2009
Сообщения
1 666
Реакции
1
Баллы
0
это точно.
 
OP
Dimon263

Dimon263

Участник
Регистрация
08.06.2010
Сообщения
207
Реакции
0
Баллы
16
Ну я так понимаю карбюратор keihin1 либо keihin2.Тут скорее всего причина в нем(посмотри все датчики,проводку,может просто промыть).Также посмотри датчики на тройнике,потому что они тоже отвечают за ХХ обороты.Также могут быть и свечи и провода,крышка трамблера,зажигание сбитое,обязательно проверь на подсос воздуха разъемные соединения карбюратора(полей вдшкой и все увидишь,даже на работающем движке пошатай карбюратор,если нет герметичности то она заглохнет).Также может быть и вакуум))))))))))))Так что надо смотреть что к чему,причин как видишь масса!:unsure:
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
и это нашел еще магазинчик один в районе красного моста))аудифольцваген))

а ты с ними пробовал общаться? Там цены конские просто это раз, в наличии только дешевки кЯтайские... Продавец там колмык какой-то или казах... короче посмотрел на меня как на идиота, когда я сказал, что стойки у меня газомасленные... Сказал, что я путаю и бывают или газ или масло( На этом предложении магаз этот для меня умер
 
sawka

sawka

Новичок
Регистрация
21.05.2008
Сообщения
119
Реакции
0
Баллы
0
Ну я так понимаю карбюратор keihin1 либо keihin2.Тут скорее всего причина в нем(посмотри все датчики,проводку,может просто промыть).Также посмотри датчики на тройнике,потому что они тоже отвечают за ХХ обороты.Также могут быть и свечи и провода,крышка трамблера,зажигание сбитое,обязательно проверь на подсос воздуха разъемные соединения карбюратора(полей вдшкой и все увидишь,даже на работающем движке пошатай карбюратор,если нет герметичности то она заглохнет).Также может быть и вакуум))))))))))))Так что надо смотреть что к чему,причин как видишь масса!:unsure:

спасибо, на неделе все по списку постараюсь осмотреть))) не в курсе в ягуаре стойки не оч г..но продают?
 
jogr

jogr

Активный участник
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 175
Реакции
52
Баллы
48
К администрации: не сочтите рекламой :)
sawka, для разнообразия еще есть магазины: на Кутякова между Рахова-Чапаева (около дверного, ближе к Рахова); на Бахметьевской-Рахова (около Лодка-хаус); Астраханская-Соколовая (по Соколовой, в сторону Ленинского); на Молочке (после вита-принт справа если из центра). Во всех достаточно адекватные люди, имхо :))
 
sawka

sawka

Новичок
Регистрация
21.05.2008
Сообщения
119
Реакции
0
Баллы
0
спасибо, просто я в центре доволльно редко бываю, потому и не знаю ни х..ра.
 
jogr

jogr

Активный участник
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 175
Реакции
52
Баллы
48
Когда нужен был набор (довольно большой, правда в основном по кузовщине, про Саньков тогда не знал к сожалению) железок для моей машинки, "Ягуар" оказался в числе наиболее дорогих магазинов. Может счас и сравнялись, не знаю. Потому и предложил для посмотреть-прицениться. А железки они все одни и те же продают... Континентальный, заводской, проверенный ОТК, бла-бла-бла .... Китай :))) Ну нет других на авто возрастом 20 лет. Хотя, я и не жалуюсь. Все зависит от удачи и стиля вождения на наших ухабах
 
sawka

sawka

Новичок
Регистрация
21.05.2008
Сообщения
119
Реакции
0
Баллы
0
Когда нужен был набор (довольно большой, правда в основном по кузовщине, про Саньков тогда не знал к сожалению) железок для моей машинки, "Ягуар" оказался в числе наиболее дорогих магазинов. Может счас и сравнялись, не знаю. Потому и предложил для посмотреть-прицениться. А железки они все одни и те же продают... Континентальный, заводской, проверенный ОТК, бла-бла-бла .... Китай :))) Ну нет других на авто возрастом 20 лет. Хотя, я и не жалуюсь. Все зависит от удачи и стиля вождения на наших ухабах

насчет дороговизны можно поспорить,и по обслуживанию. на КБ(район ВСО) магазинчик продали мне подшипник задней ступицы за 800р на audi 100 хотя смотрели по VIN (или сделали вид что посмотрели) а в ягуаре он мне обошелся в 620 р и оказался тем чем надо. мож потому еще до других магазов и не добрался)
 
Верх Низ