Audi 80 vs Mercedes 190 vs Переднеприводный ВАЗ

  • Автор темы vano_2101
  • Дата начала
cubinec-a

cubinec-a

Новичок
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
371
Реакции
1
Баллы
0
мерин - неубиваемый аппарат, у родственника 126 84г - ацкий аппарат
 
M

Mogitel

Новичок
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
1 415
Реакции
0
Баллы
0
Когда был подобный бюджет выбирал Audi 80 или VW Jetta Mark 2(Golf Mark 2).
 
Night hunter

Night hunter

Участник
Регистрация
18.03.2006
Сообщения
1 600
Реакции
1
Баллы
38
бери "Бочку" у самого 2 года проблем нет с ней, кузов цинк, запчасти стоят почти так же как на Тазик, только ходят в 2-3 раза дольше.
 
M

Meridian

Участник
Регистрация
03.04.2007
Сообщения
385
Реакции
0
Баллы
16
А Matiz и Corsa ты даже не расматриваешь?Они уж помоложе будут
 
OP
vano_2101

vano_2101

Участник
Регистрация
08.09.2005
Сообщения
754
Реакции
0
Баллы
16
А Matiz и Corsa ты даже не расматриваешь?

Если честно считаю эти машины женскими. Одногрупник купил Матиз новый, я сел за руль посидеть, как-то неуютно, узко, вообщем не мое.
 
OP
vano_2101

vano_2101

Участник
Регистрация
08.09.2005
Сообщения
754
Реакции
0
Баллы
16
Не торопись с покупкой её.

Мазды?

За 175 тр можно Омегу 1996 года отличную найти, но тут нужно терпение.)

Так в том то и дело что нету 175 и уже наврядли будет. Если бы было, я бы без раздумий за калиброй в мск рванул.
 
OP
vano_2101

vano_2101

Участник
Регистрация
08.09.2005
Сообщения
754
Реакции
0
Баллы
16
А кто что может сказать по поводу бочки у GEMINI, он вроде её продает?
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
мерин - неубиваемый аппарат, у родственника 126 84г - ацкий аппарат

126й кузов - имхо ацкое попадалово на бабло. Так что повезло, что в отличном состоянии. :)
+1 за поиск бочки в хорошем состоянии, либо свежий таз.
Мерс фтопку по следующим причинам:
1) Его практически нереально найти в хорошем состоянии, т.к. многие из них использовались в европе в качестве такси(так же как и сопеля Вектры А) и после этого, со скрученным пробегом, сменили адрес прописки на Россию.
2) Ауди Б3 и Пассат Б3 обычно в европе использовались в качестве второй, третьей машины в семье и, как правило, с европы приходят в идеальном состоянии, т.е. главное для бочки - это то, как её юзали в России.
По запчастям траблов нет ни с тем, ни с другим. Щас запчасти на все машины, являющиеся шир.потребом, стоят одинаково.
Ищё.. Мерс 190 - морально старше бочки на поколение и он не оцинкован, арки ржавеют на раз, короба и прочее.
 
Последнее редактирование:
GEMINI

GEMINI

Участник
Регистрация
21.04.2006
Сообщения
910
Реакции
2
Баллы
18
ИМХО:
2. Ауди хороший автомобиль, но найти его в хорошем состоянии надо постраться.

Если Ауди после Германии была в одних руках и за ней следили, то машина нормальная будет.Хорошие бочки, как правило на руках и найти нормальную ох как трудно
 
Neotronik

Neotronik

Moderator
Регистрация
04.09.2004
Сообщения
1 986
Реакции
9
Баллы
38
А кто что может сказать по поводу бочки у GEMINI, он вроде её продает?

Вроде бы на днях видел топик, что еще продается Audi 100 в 45 кузове за 150, Alex969 продает. Там, правда, в течение пары месяцев вложить придется еще 25-30 - но сама машина современнее всего вышеперечисленного в этом топике.
 
Последнее редактирование:
Neotronik

Neotronik

Moderator
Регистрация
04.09.2004
Сообщения
1 986
Реакции
9
Баллы
38
126й кузов - имхо ацкое попадалово на бабло. Так что повезло, что в отличном состоянии. :)
.

Серьезно? Я думал, на него много неоригинала есть...я в такси такой видел :)

У моего бывшего автоэлектрика есть S280 W116 с АКПП, 76 года, купленный, кажется, за 20 тысяч в 2002 году :) Ездит он на нем постоянно, может ты его видел на дороге, темно-синий, таких машин вообще совсем мало в городе. Вид у него несколько подуставший - ну там фара скотчем подклеена, хром немного потускнел. Но на дороговизну запчастей он не жаловался. А главное - все еще неплохо бегает :)
 
bellkin

bellkin

Участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
2 191
Реакции
17
Баллы
38
Я бы автору советовал бюджет покупки ограничить в 120 тыс а оставшийся тридцатник как раз пригодится на первоначальные вливания в авто и устранение косяков вылезших за первые два-три месяца . Машину мало купить , её ещё и содержать надо .
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Серьезно? Я думал, на него много неоригинала есть...я в такси такой видел :)

У моего бывшего автоэлектрика есть S280 W116 с АКПП, 76 года, купленный, кажется, за 20 тысяч в 2002 году :) Ездит он на нем постоянно, может ты его видел на дороге, темно-синий, таких машин вообще совсем мало в городе. Вид у него несколько подуставший - ну там фара скотчем подклеена, хром немного потускнел. Но на дороговизну запчастей он не жаловался. А главное - все еще неплохо бегает :)

Не, я вот об чём.. Такой корабль, как правило, очень хорошо укомплектован от завода. Качество ам Мерседес не повергается сомнению, но всё-равно год выпуска то лохматый уже - что-то ломается, неоригинала мало и т.д.
В плане поддержания тех.состояния данного ам, имхо траблов меньше, чем поддержания отличного состояния. А хочется же не ведро, которое ездиет, а чтоб всё работало, блестело и радовало)
Но в основном проблема имхо - это дикая дороговизна кузовных деталей, оптики и прочих радиаторных решеток. Этож Мерседес бизнесс-класса, а не 190й))
Ну вот фара на скотче имхо как раз об этом и говорит) Иными словами стоимость восстановления сего агрегата до отличного(ну или скажем так презентабельного) состояния запросто может обойтись намного дороже, чем стоимость самого автомобиля на рынке.
 
bellkin

bellkin

Участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
2 191
Реакции
17
Баллы
38
to vano_2101 :

эээ.... а какой стаж за рулём-то ? ))) а то может тут просто воду толчём в ступе зря а тебе нужен какой-нить шистик на первый год за 30 тыс )))
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Имхо, если собрался покупать инку старше 10 лет, стоит расчитывать на половину денег, которые у тебя есть, а остальную отложить на ремонты. Положительный момент - сделал и забыл. Отрицательный - вложился в первые год-два, починил - и надоела/появились деньги на более новую. Из указанных в стартовом посте машин - всё-таки ВАЗ, при всём моём вазоненавистничестве. Если посмотреть пошире - то Вектра А, в районе сотки пару лет назад были вполне приличные экземпляры, конца 80 - начала 90 годов, им ездить и ездить еще. Кадеты уже все зарржавели и сгнили, жаль, конечно. Когда у меня был кадет 88 года с движком 1,3, хотелось только такую же машину, только поновее и помощнее чучуть. Кстати, о нексии :) - оптимальное, на мой взгляд, сочетание цены и качества. В эти деньги в Саратове будет рубеж веков, в Москве - поновее. Моя, 99 года, ломается редко, тьху*3. Тем, кто щас начнёт про старомордие ее говорить - читайте внимательнее, человеку нравятсяя 80-е :)
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 216
Реакции
316
Баллы
83
За 175 тр можно Омегу 1996 года отличную найти,
Этак аффтар пойдет и новый Бентли купит:dance3: А если серьезно, то ИМХО зубило будет повыгоднее, только кусей 10-15 нодо все же отложить на ремонт
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Иномарка такого класса за такие деньги - это пылесос для денег. Бери ТАЗик и не заморачивайся.
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
ИМХО:
Бери ТАЗ... ибо после того как поездишь на Ауди/Мерине обратно на ТАЗ пересаживаться (если что не так пойдет...) очень грустно...
 
Верх Низ