Audi A6 или Sonata V. Муки выбора

  • Автор темы Vreditel
  • Дата начала
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0

или вот эти ;)
Первая ссылка вообще Вольск. :) При реальном желании покупки загнать к оф.дилеру и сделать полную диагностику. Стоить будет ~ от 1000р до ~ 3000р в зависимости от глубины диагностики.

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7292414-6188.html

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7552391-529f.html
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Пневмоподвеска? не сориентируешь по ценам возможного ремонта? я не иронизирую реально интересно. и еще вопрос. Делают ли где диагностику автомата и если да то насколько она точная?

Я тоже не иронизирую. Всё возможно. Но я не истина в последней инстанции. Просто у меня есть некоторый опыт и в основном он основывается на общении с оф.дилером. Я могу посодействовать диагностике, но насколько она точна я не могу сейчас точно сказать. Могу точно сказать что это не очень страшно. Просто надо закладывать приличную сумму при покупке любой б/у иномарки премиум-класса. Надо торговаться. Конкретно по пневмоподвеске не сталкивался лично я на машинах, но в данном случае суммы в ~ 50-60 т.р. вполне должно хватить, что бы в случае чего отремонтировать/заменить основные мелочи. Полностью ремонт коробки автомата мне заряжали на А6 аванте 2000 г.в. около 25-30 т.р. не у дилера. Там грозила замена фрикционов полная и масла АТФ ~8 л и работа. Только нужна диагностика перед покупкой и здравый разум. Очень дёшево хорошую и беспроблемную машину никто не продаст. Этот принцип работает в применении к любой б/у машине кстати. ;)
А вообще путь на ауди-клуб по пневме. Там в первую очередь надо глянуть темы продаж авто с пневмой. Много где написана стоимость. Сейчас быстро не нашёл. Надо по тщательней поискать и в архивах продаж глянуть. Форум только что обновили. ;)
 
М

Максим111

Guest
FOMA, при всем уважении, не путай кредит на развитие бизнеса с потребительским кредитом, я о нем писал
 
S

Sergey84

Новичок
Регистрация
28.01.2006
Сообщения
681
Реакции
0
Баллы
0
напишу кратко. У самого ауди, настоятельно советую покупать как можно свежее сонату. С 12 летней А6 так может встрять, что 50 т.р на ремонт будет мало, а даже если и не встрянешь то 50 т.р. это реально минимум на содержание этого корабля. Это мое мнение, в спору вступать не собираюсь, если у ТС есть конкретные вопросы то лучше в личке. Здесь люди слишком субъективны в силу своих фанатичных привязанностей.
 
Nepmen

Nepmen

Участник
Регистрация
20.05.2009
Сообщения
1 215
Реакции
0
Баллы
36
+1 за Сонату!
 
OP
Vreditel

Vreditel

Новичок
Регистрация
09.05.2010
Сообщения
247
Реакции
0
Баллы
0
Благодарю всех ответивших по теме. Для себя решил, что еще годик подкоплю и возьму Мазду 3. А пока поезжу на своей 12ке) Надеюсь, эта тема кому-то еще поможет при выборе авто. Кстати, вопрос еще-решил ковку заказать Slik. Ни у кого не было опыта заказа в интернет-магазне и нормально ли встанет резина 175/65 на диск шириной 6J? Сорри, что не по теме.
 
Partizan

Partizan

Участник
Регистрация
15.01.2006
Сообщения
5 336
Реакции
1
Баллы
38
А когда купишь инку как ты говоришь через год и начнешь ездить, тебя посетит одна сысль: какой же я был дурак что не купил ее раньше, пусть даже взяв кредит и немного переплатив.
 
OP
Vreditel

Vreditel

Новичок
Регистрация
09.05.2010
Сообщения
247
Реакции
0
Баллы
0
А когда купишь инку как ты говоришь через год и начнешь ездить, тебя посетит одна сысль: какой же я был дурак что не купил ее раньше, пусть даже взяв кредит и немного переплатив.
Я писал выше, что для меня машина это просто машина и ничего больше. Никаких охов и ахов у меня не возникало, даже когда ехал за рулем Х5 и Х6, которые находятся во владении друзей(ну, ощущения после 2112, конечно, не сравнимы))))) Мне нужно, чтобы был какой никакой комфорт, не ломалось и денег в нее не сильно всаживать. У меня в жизни приоритеты расставлены немного по другому. Машина не на первом, втором или даже 5ом месте)) В кредит автомобиль я точно брать не хочу. А как раз через год я смогу взять без кредита машину.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
напишу кратко. У самого ауди, настоятельно советую покупать как можно свежее сонату. С 12 летней А6 так может встрять, что 50 т.р на ремонт будет мало, а даже если и не встрянешь то 50 т.р. это реально минимум на содержание этого корабля. Это мое мнение, в спору вступать не собираюсь, если у ТС есть конкретные вопросы то лучше в личке. Здесь люди слишком субъективны в силу своих фанатичных привязанностей.

может быть стоит сменить сервис и поставщиков з/ч? ну или найти связи или знакомства завести в нужных местах
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Я писал выше, что для меня машина это просто машина и ничего больше. Никаких охов и ахов у меня не возникало, даже когда ехал за рулем Х5 и Х6, которые находятся во владении друзей(ну, ощущения после 2112, конечно, не сравнимы))))) Мне нужно, чтобы был какой никакой комфорт, не ломалось и денег в нее не сильно всаживать. У меня в жизни приоритеты расставлены немного по другому. Машина не на первом, втором или даже 5ом месте)) В кредит автомобиль я точно брать не хочу. А как раз через год я смогу взять без кредита машину.

возьми логан, будь серой массой на дороге)
 
OP
Vreditel

Vreditel

Новичок
Регистрация
09.05.2010
Сообщения
247
Реакции
0
Баллы
0
возьми логан, будь серой массой на дороге)
еще раз повторюсь-для меня машина это машина. Если логан будет удовлетворять моим потребностям в сумме(цена, внешний вид, ремонтопригодность, ликвидность), то возьму логан.
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
уж лучше ездий на 12шке )))
По теме: мазда 3 странный выбор, ты же выбирал между 2мя авто бизнес-класса а в результате остановился на С-экономе. Логика не понятна.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
уж лучше ездий на 12шке )))
По теме: мазда 3 странный выбор, ты же выбирал между 2мя авто бизнес-класса а в результате остановился на С-экономе. Логика не понятна.

вово...
 
М

Максим111

Guest
уж лучше ездий на 12шке )))
По теме: мазда 3 странный выбор, ты же выбирал между 2мя авто бизнес-класса а в результате остановился на С-экономе. Логика не понятна.

Да, странные темы создаются,человек выбирает между D и E классами, а в итоге решает через год брать С класс. :suicide::suicide::suicide:

P.S. Хоть и считаю мазду оптимальной по цена/качество, вид, динамика (МПС по крайней мере), но покупать не советовал бы из-за отсутствия дилера
 
Верх Низ