Аукционы по продаже авто

  • Автор темы SvDA
  • Дата начала
SvDA

SvDA

Участник
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
1 214
Реакции
0
Баллы
36
Может кто в теме: у нас в Саратове есть какие-нибудь аукционы по продажам авто? Раньше был у Канторы "Агат" - аукцион cаrbid.ru - сейчас его прикрыли... Карпрайса в Саратове нет.... Может еще есть какие-то?
 
Z

Zero20

Начинающий
Регистрация
23.10.2013
Сообщения
95
Реакции
0
Баллы
6
На авито звони всем подряд, и сбивай цены сильно, вот тебе и аукцион на понижение.......:D:D:D:D
 
OP
SvDA

SvDA

Участник
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
1 214
Реакции
0
Баллы
36
На авито звони всем подряд, и сбивай цены сильно, вот тебе и аукцион на понижение.......:D:D:D:D
Цены сильно сбиваются только за помойки.... Нормальный человек ,имеющий нормальный авто, по телефону торговаться особо не будет.... С того же карбида пару раз был положительный опыт приобретения авто (не на продажу, под родственников).
 
В

Водитель со стажем

Новичок
Регистрация
03.04.2019
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
В Саратове есть всего 2 аукциона: это карпрайс и ещё одна :yu: Первый аукцион платный, там нужно платить за участие. Второй полностью бесплатный. Оба аукциона для перекупов и для тех, кто хочет очень выгодно купить автомобиль.
 
Последнее редактирование модератором:
OP
SvDA

SvDA

Участник
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
1 214
Реакции
0
Баллы
36
QUOTE=Водитель со стажем;7638549]В Саратове есть всего 2 аукциона: это карпрайс и ещё одна :yu: Первый аукцион платный, там нужно платить за участие. Второй полностью бесплатный. Оба аукциона для перекупов и для тех, кто хочет очень выгодно купить автомобиль.[/QUOTE]
Это получается просто площадки для тех кто хочет по-быстрому слить свой таз через аукцион... А мне бы хотелось оказаться с другой стороны этого аукциона(там где господа пеПупы)...
 
Последнее редактирование модератором:
U

Utopok

Участник
Регистрация
24.11.2012
Сообщения
406
Реакции
43
Баллы
28
Хотите на холяву авто, тогда Вам в сказку.
А если по теме, то это торги.гов , там реализуют конфискованное имущество. Из минусов: авто нормалтно не посмотреть, зачастую вообще невозможно лот увидеть, могут отсутствовать ключи или акум . И далеко не все авто имеют адекватные цены.
Другой вариант, ичкать на авито объявления от банков. Минусы теже, нормалтно не посмотришь, часто нет ключей и севший акомулятр. По сути кот в мешке, но по адекватной цене. Бонусом к обоим вариантам идёт снятие ограничений для постановки на учёт, может потребоваться идти в суд.
Халява это сложный труд требующий много сил, времени, знаний и возможно денег :)
 
vivet

vivet

Участник
Регистрация
01.03.2016
Сообщения
3 962
Реакции
6
Баллы
38
QUOTE=Водитель со стажем;7638549]В Саратове есть всего 2 аукциона: это карпрайс и ещё одна :yu: Первый аукцион платный, там нужно платить за участие. Второй полностью бесплатный. Оба аукциона для перекупов и для тех, кто хочет очень выгодно купить автомобиль.
Это получается просто площадки для тех кто хочет по-быстрому слить свой таз через аукцион... А мне бы хотелось оказаться с другой стороны этого аукциона(там где господа пеПупы)...[/QUOTE]

Самые нормальные аукционы это в Японии, есть строгие очень есть обычные. Но вам туда не надо.
 
Последнее редактирование модератором:
В

Водитель со стажем

Новичок
Регистрация
03.04.2019
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Чем мы хуже Японии??? Хороший автомобильный аукцион - это быстрое решение проблем с продажей, всё быстро и максимально выгодно по цене для продавца. Знаю много случаев, когда люди не могут продать свой авто из-за неправильного ценового позиционирования, поставят на авито цену космическую и сидят ждут удачи. Для таких ребят было бы очень удобно.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Знаю много случаев, когда люди не могут продать свой авто из-за неправильного ценового позиционирования, поставят на авито цену космическую и сидят ждут удачи. Для таких ребят было бы очень удобно.

В чем удобство?
 
U

Utopok

Участник
Регистрация
24.11.2012
Сообщения
406
Реакции
43
Баллы
28
Чем мы хуже Японии??? Хороший автомобильный аукцион - это быстрое решение проблем с продажей, всё быстро и максимально выгодно по цене для продавца. Знаю много случаев, когда люди не могут продать свой авто из-за неправильного ценового позиционирования, поставят на авито цену космическую и сидят ждут удачи. Для таких ребят было бы очень удобно.

Не надо путать кто реально хочет продать и тех кто ищет спонсора.
 
vivet

vivet

Участник
Регистрация
01.03.2016
Сообщения
3 962
Реакции
6
Баллы
38
Чем мы хуже Японии??? Хороший автомобильный аукцион - это быстрое решение проблем с продажей, всё быстро и максимально выгодно по цене для продавца. Знаю много случаев, когда люди не могут продать свой авто из-за неправильного ценового позиционирования, поставят на авито цену космическую и сидят ждут удачи. Для таких ребят было бы очень удобно.

На японском аукционе отображается каждая царапина, сколы,ремон,замены элементов, состояние салона и т. п Пробег и количество ТО и т. п. У них это строго.
А у нас ОД может впарить тотальную.
 
В

Водитель со стажем

Новичок
Регистрация
03.04.2019
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
На всех аукционах онлайн отображается максимально честная информация, пробег, проверка кузова, диагностика ход. части, проверка юридической чистоты сделки. Япония нам не пример:derisive:
 
OP
SvDA

SvDA

Участник
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
1 214
Реакции
0
Баллы
36
На японском аукционе отображается каждая царапина, сколы,ремон,замены элементов, состояние салона и т. п Пробег и количество ТО и т. п. У них это строго.
А у нас ОД может впарить тотальную.
Я думаю даже в этом случае никто не застрахован от скрытых дефектов. Еще - купив машину с Японии придется решать вопросы с таможней, и последующей постановкой на учет. И там и там есть свои плюсы и минусы.
 
vivet

vivet

Участник
Регистрация
01.03.2016
Сообщения
3 962
Реакции
6
Баллы
38
Я думаю даже в этом случае никто не застрахован от скрытых дефектов. Еще - купив машину с Японии придется решать вопросы с таможней, и последующей постановкой на учет. И там и там есть свои плюсы и минусы.

Всё там по чесноку если конечно машина заходит как машина, а не как запчасть, конструктор или распил.(рамные не считаются).
У японцев есть очень строгие аукционы где машина может быть практически новая и состояние отличное, но с небольшими недочетами ей присваивают низкую оценку.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Вы чего спам тиражируете? Там по ссылке не аукцион, а перекупы банальные
 
vivet

vivet

Участник
Регистрация
01.03.2016
Сообщения
3 962
Реакции
6
Баллы
38
Nusferatus, к кому претензия?
 
В

Водитель со стажем

Новичок
Регистрация
03.04.2019
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Верх Низ