AUX-вход в Pioneer

  • Автор темы Neotronik
  • Дата начала
Neotronik

Neotronik

Moderator
Регистрация
04.09.2004
Сообщения
1 986
Реакции
9
Баллы
38
Есть Pioneer 5650. Есть внешний медиа-плеер с HDD. Задумал я подключить одно к другому :) Нашел распиновку пионеровского IP-BUS(он же разъем под чейнджер), активировал в сервисном меню вход.

Разъема IP-BUS у меня, естественно, нет. Поэтому пришлось сделать совершенно колхозный вариант: припаять к проводочкам полые стерженьки из разъема СОМ-порта и обжать их немного плоскогубцами. Потом по очереди одеть 4 получившихся контакта на соответствующие ноги в разъеме IP-BUS. Держится все это на соплях.

Но сам результат мне понравился! Теперь можно подключать вообще любое устройство с выходом на наушники.

Стоит задача: сделать механически надежное подключение. Управлять устройствами через IP-BUS не требуется, только вход.

Может, у кого-то есть ненужный/лишний Пионеровский кабель на чейнджер? Я бы купил...

Может, у кого-то завалялся разъем IP-BUS отдельно?

А может, есть какие-то более изящные способы приделывания проводков при условии отсутствия разъема? Причем без напаивания проводков прямо на контакты в разъеме/контакты на плате внутри магнитолы.

Наконец, может кто-то, владеющий паяльником лучше меня(а я им не владею практически :) небезвозмездно поможет мне реализовать эту задумку? :)
 
navara

navara

Участник
Регистрация
21.04.2008
Сообщения
2 765
Реакции
0
Баллы
36
я здесь писал как сделать!

http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?t=56123

в авиационном разъёме мамки с пружинными зажимами, держутся очень плотно, купить такой разъём можно на сенном за копейки! припаиваешь а потом одеваешь термоусадочные трубки и обжимаешь! втыкаешь в разъём на майфуне и с помощью самодельного хомута крепишь к заднему болту, что-бы во время установки майфуна не выдернуть проводки! разъём бери с самыми мелкими контактами, не ошибёшься!
 
OP
Neotronik

Neotronik

Moderator
Регистрация
04.09.2004
Сообщения
1 986
Реакции
9
Баллы
38
Спасибо! Поеду на Сенной в выходные, поищу для начала готовое решение.

Модеры - сорри что не воспользовался поиском, как-то не думал, что кто-то еще заморачивался по этой теме.
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
подожди , а если тебе нужен просто вход почему нельзя задействовать обычный AUX???
зачем переделывать IP BUS???
 
OP
Neotronik

Neotronik

Moderator
Регистрация
04.09.2004
Сообщения
1 986
Реакции
9
Баллы
38
подожди , а если тебе нужен просто вход почему нельзя задействовать обычный AUX???
зачем переделывать IP BUS???

Я на этой магнитоле AUX-входа не нашел :( Снаружи, во всяком случае. В "колодке" с проводами вроде бы его нет, на магнитоле еще есть 2 RCA на тыл, 2 RCA на фронт, антенное гнездо - и все. Ну и IP-BUS.
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
я почему то думал что АУКС это маленькое гнездо под Джек. разве нет?
 
OP
Neotronik

Neotronik

Moderator
Регистрация
04.09.2004
Сообщения
1 986
Реакции
9
Баллы
38
я почему то думал что АУКС это маленькое гнездо под Джек. разве нет?

Я тоже именно так его и представляю :) Также может быть в виде двух RCA, это от техники зависит. Но такого гнезда на этой магнитоле нет :(
 
maik

maik

Участник
Регистрация
23.10.2007
Сообщения
1 866
Реакции
2
Баллы
38
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
да я и не глуплю просто спрашиваю
 
Инфинити

Инфинити

Участник
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
6 405
Реакции
18
Баллы
38
Help.

Ситуация следующая: есть Pioneer DEH-6010MP. Есть у него выход AUX-in.

Вопрос:
- есть ли такой шнурок, чтобы вывести USB?
- если нет, можно ли что-то спаять? (естественно не я этим займусь :girl_haha:).
- а если есть готовый, где купить?

Реально все это? :girl_smile:
 
D

Dvorkyn

Guest
Help.

Ситуация следующая: есть Pioneer DEH-6010MP. Есть у него выход AUX-in.

Вопрос:
- есть ли такой шнурок, чтобы вывести USB?
- если нет, можно ли что-то спаять? (естественно не я этим займусь :girl_haha:).
- а если есть готовый, где купить?

Реально все это? :girl_smile:

Не совсем понятно что вы хотите..Если слушать музыку с флешки, то просто шнурком не получится..Самое простое решение в этом случае - флеш-плеер . Тогда вам нужно просто шнурок мини-джек о двух концах..
Качество будет не айс.
Почему не записать ваши файлы на CD и не проигрывать самой магнитолой?
 
Инфинити

Инфинити

Участник
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
6 405
Реакции
18
Баллы
38
Не совсем понятно что вы хотите..Если слушать музыку с флешки, то просто шнурком не получится..Самое простое решение в этом случае - флеш-плеер . Тогда вам нужно просто шнурок мини-джек о двух концах.. Качество будет не айс. Почему не записать ваши файлы на CD и не проигрывать самой магнитолой?

Смысл ясен. Просто была мысль всё очень просто и легко сделать :girl_smile:
 
Texnar

Texnar

Участник
Регистрация
27.05.2009
Сообщения
163
Реакции
0
Баллы
16
Спасибо Neotronik за идею. проводок спаяю сегодня на работе. вместо COM мамы использую конекторы от Спикера для материнской платы. пробовать объединить всё с магнитолой скорее всего буду в воскресение. по результату отпишусь.:patsak:
 
Texnar

Texnar

Участник
Регистрация
27.05.2009
Сообщения
163
Реакции
0
Баллы
16
Всё получилось! подключил к магнитоле 2 ГБ проигрыватель....:dc41bde38af1bebc0ab.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
есть такой зверь pioneer 6000ub...
можно ли прицепить внешний hdd 250Гб?
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
120gb понимает) надо только предварительно в FAT32отформатировать....на днях проверю 250Gb ))))))))))
 
ТЁМА

ТЁМА

Участник
Регистрация
03.06.2009
Сообщения
828
Реакции
0
Баллы
16
ребят а подскажите плз,можно ли поключить к пионеру (не помню точно по моему ден 3000)флешку?ауикс выход есть,может есть какие нибудь переходники?
 
Верх Низ