Авария на Алтынке

  • Автор темы szd77
  • Дата начала
cubinec-a

cubinec-a

Новичок
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
371
Реакции
1
Баллы
0
я вот не пойму - почему водила об дерево не тормозил? сам живу рядом с этим местом - там много, где с дороги свернуть можно, да и деревьями наш микро-райончик не обижен... Если выяснится, что с рулевой у камазега нормуль был - побольше срок водиле + владельцам.
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
я вот не пойму - почему водила об дерево не тормозил? сам живу рядом с этим местом - там много, где с дороги свернуть можно, да и деревьями наш микро-райончик не обижен... Если выяснится, что с рулевой у камазега нормуль был - побольше срок водиле + владельцам.

причем заметь, что раньше там многие камазисты при отказе тормозов - - об деревья тормозили!
 
cubinec-a

cubinec-a

Новичок
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
371
Реакции
1
Баллы
0
причем заметь, что раньше там многие камазисты при отказе тормозов - - об деревья тормозили!
так и есть, немало на моей памяти примеров
 
Saratoff

Saratoff

Новичок
Регистрация
12.10.2007
Сообщения
1 531
Реакции
5
Баллы
0
я вот не пойму - почему водила об дерево не тормозил? сам живу рядом с этим местом - там много, где с дороги свернуть можно, да и деревьями наш микро-райончик не обижен...

А пешеходы на тротуарах?? Мамочки с колясками и детьми??
 
cubinec-a

cubinec-a

Новичок
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
371
Реакции
1
Баллы
0
А пешеходы на тротуарах?? Мамочки с колясками и детьми??
с правой стороны вряд ли это можно назвать "тротуаром", да и вряд ли у кого есть желание гулять там по пылище, уж тем более "с колясками и детьми". это вам не проспект Кирова
 
В

Виталич

Guest
там ещё след по всему асфальту.... Продрало асфальт....
петляет по всей дороге...
По моему у Камаза ещё и кардан оторвало ??? Может когда начал передачами тормозить ??.... :dntknw:
след образовался, когда камаз тащили в сторону Алтынки кировцем.
 
Saratoff

Saratoff

Новичок
Регистрация
12.10.2007
Сообщения
1 531
Реакции
5
Баллы
0
При торможении двигателем на такой скорости у Камаза отрывает либо кардан, либо маховик.
 
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
я вот не пойму - почему водила об дерево не тормозил? сам живу рядом с этим местом - там много, где с дороги свернуть можно, да и деревьями наш микро-райончик не обижен... Если выяснится, что с рулевой у камазега нормуль был - побольше срок водиле + владельцам.

об этом знает только водитель камаза,может там люди в тот момент были или могли появиться ....
 
cubinec-a

cubinec-a

Новичок
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
371
Реакции
1
Баллы
0
и вот - ещё как "меру" можно было б ввести - ограничение по сроку эксплуатации грузового ТС, а то немало у нас Камазегов 70х годов выпуска... хоть и "железное качество", но и про амортизацию владельцу забывать никак нельзя
 
Saratoff

Saratoff

Новичок
Регистрация
12.10.2007
Сообщения
1 531
Реакции
5
Баллы
0
и вот - ещё как "меру" можно было б ввести - ограничение по сроку эксплуатации грузового ТС

А может лучше ТАЗики запретить выпущенык до 2000 года?? И пробок меньше будет.
И вообще, все должны ездить на иномарках не старше 5 лет. Кто не может себе позволить иномарку пусть ездиет на трамвае. :meeting:
 
cubinec-a

cubinec-a

Новичок
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
371
Реакции
1
Баллы
0
А может лучше ТАЗики запретить выпущенык до 2000 года?? И пробок меньше будет.
И вообще, все должны ездить на иномарках не старше 5 лет. Кто не может себе позволить иномарку пусть ездиет на трамвае.
вот только не надо про тазики заливать старше 8 лет. и про трамваи, сам на том и на том езжу.
грузовички служат явно не для передвижения дедушек с бабушкама на дачи и мальчиков с девочками на ####ки, а в-основном в коммерческом плане - здесь ограничение вполне уместно. Владелец переносит часть стоимости авто в себестоимость учлуги, отсюда процесс амортизации... вот только полученные от этого средства идут не всегда на обновление парка, а зачисляются в чистую прибыль. и парк остаётся нетронутым, отсюда и тормоза отказывают частенько
 
Saratoff

Saratoff

Новичок
Регистрация
12.10.2007
Сообщения
1 531
Реакции
5
Баллы
0
вот только не надо про тазики заливать старше 8 лет. и про трамваи, сам на том и на том езжу.

Чувак жжошь)) я ведь пошутил)

А таксисты? Они ведь тоже не всегда откладывают на амортизацию? Им нужно не более 2 лет на машине ездить? А потом машину под пресс и на втормет? Я считаю это глупо...
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
не туда...
 
cubinec-a

cubinec-a

Новичок
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
371
Реакции
1
Баллы
0
А таксисты? Они ведь тоже не всегда откладывают на амортизацию? Им нужно не более 2 лет на машине ездить? А потом машину под пресс и на втормет? Я считаю это глупо...
я здесь про грузовики. хозяева пассажирских газелей, кстати, знакомы с этим словом.
интересно - сколько раз за 10 лет фура окупит свою стоимость?
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Судя по фоткам. Выскажу своё мнение профессионала. Фотка Камаза одна, не понятно то ли 5410, то ли 5460. Он взял 100-кубовую шаланду гружёную газировкой, что технически не по нему. Да при разгоне он её не остановит ничем, ни двиглом, ни тормозами и вес тягача не поможет. Одно обстоятельство смущает: почему не тормозила шаланда?
 
Tamerlan

Tamerlan

Новичок
Регистрация
23.03.2008
Сообщения
114
Реакции
0
Баллы
0
с правой стороны вряд ли это можно назвать "тротуаром", да и вряд ли у кого есть желание гулять там по пылище, уж тем более "с колясками и детьми". это вам не проспект Кирова
Учти что водила иногородний, сворачивает он в деревья, а там детский сад.
И что думаешь о его состоянии, когда он понял что это все, конец. Мне кажется он уже не многое понимал.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
А почему не через Юбилейный или через Энгельс??
Патамучта гладиолус. Каждую неделю стали слетать с Алтынки большегрузы. Переться вниз по Алтынке, по Симбирской или в гололед шлифовать на Танкистов большого ума не надо. Ум нужен потом, когда такие вот трагедии происходят.
 
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 531
Реакции
20
Баллы
38
камаз был из кабардино-балкарии(07)
 
Верх Низ