Австралийский фотограф запечатлел вращение Вселенной, потратив до 15 часов на один снимок

  • Автор темы takhir-uteshev
  • Дата начала
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Судя по всему это не выдержка 15 часов, а серийная съемка, в которую потом подмонтирован передний план. Либо один кадр с очень большой выдержкой (10-20 с), чтобы "засветить" передний фон (за это время как раз трава не зашевелится, а вода станет именно такой), а звезды уже снимались отдельно и домонтировались покадрово, образуя эти круги.
Скорее всего просто передний фон подклеивался к многочасовому снимку воды и неба. Если посмотреть, передний фон не мог быть так освещен звездами и восходящим солнцем, значит, фотография сделана в другое время.
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Вероятно, но без фотожабы полюбас не обошлось, а это уже пошло.
Мне интересно стало, нашла сайт http://fototips.ru/praktika/vse-o-nochnoj-fotografii-i-fotosemke-zvezdnogo-neba-chast-ii/
там рассказываю как снимать движение.

Вот фото наподобие:





И статичные есть очень красивые. например:



Но у Линкольна Харрисона вапще ошеломляющие, неимоверные фото получились. :good:

takhir-uteshev, спасибо! :)
 
I

illych

Guest
Подобная картина возникает за счет суточного вращения Земли
А вот фотограф верит совсем другое и считает, что Коперника правильно сожгли. Даже в Австралии конституция не запрещает быть дураком.
Подобная фотография есть в Детской Энциклопедии, в третьем издании. В аккурат как раз вокруг Полярной звезды. Я знаю, что Австралия в южном полушарии - там Южный крест.
Но снимки - зачот. Красиво!


Что мешало лечь спать в палатке или машине, например?
Может он мух отгонял от камеры? Там же одна муха и всё... Начинай всё заново
о может - они выбирали именно безветренный период - хз..
Вряд ли. Ни разу не вспомню, чтобы в течении 15 часов не было хотя б одного движения воздуха. Плюс смена положения солнца -> тени. А на одном снимке чётко видно закат.
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Афина,:hi:
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Афина, спасибо, интересно.
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Вот ещё одна, на мой взгляд, интересная вещь:


Скала в Озере Бирманиан.




Это изображение скалы в Озере Бирманиан.
Увидеть ее истиную форму можно только в определенные дни года, когда солнце освещает ее под определенным углом.



Поверните вашу голову налево, и увидите то, что является настолько захватывающим в этом чуде, порожденном природой....
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
При чем тут математика, если всё по правилу буравчика?
Это всё равно что написать: при чём тут физика, всё по законам Ньютона.
Земля вращается, Луна вращается, Солнце вращается, Млечный путь вращается. Любой объект в космосе движется относительно чего-либо. Т.е. любая группа рассматриваемых объектов изученной части вселенной движется и вращается относительно определённого центра масс. Внимание вопрос: как обосновать исходя из этого, что вселенная не вращается? Можно даже без математики, а исходя только из правила буравчика :)
 
D

Dvorkyn

Guest
что вселенная не вращается?
Я не говорил, что она не вращается. Я всего лишь любовался заголовком статьи, согласно которого
Австралийский фотограф запечатлел вращение Вселенной
Он запечатлел таки вращение относительно определенного центра масс или подобный снимок можно получить на длинной выдержке, падая, например с моста Саратов-Энгельс, и тогда бы заголовок выглядел как "Последнее движение Млечного Пути. Абзац. Земля налетела на небесную ось."?
 
C

Cursed

Guest
а как за один снимок в 15 часов, можно получить 5 разных фоток, разных ракурсов?
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Я не говорил, что она не вращается. Я всего лишь любовался заголовком статьи, согласно которого
Австралийский фотограф запечатлел вращение Вселенной
Он запечатлел таки вращение относительно определенного центра масс или подобный снимок можно получить на длинной выдержке, падая, например с моста Саратов-Энгельс, и тогда бы заголовок выглядел как "Последнее движение Млечного Пути. Абзац. Земля налетела на небесную ось."?
А.. тогда пардоны. Я просто подумал, может ученые чего-то новое открыли в космосе, а я отстал от жизни)
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Dvorkyn, а вокруг чего же тогда вращаются звёзды? Они же вокруг какого- то центра круги описывают. Как так получается? Оо
 
S

sumrak

Guest
вокруг чего же тогда вращаются звёзды?

Вокруг центра галактики, иногда вокруг друг-друга(такие звезды называются двойными). В центре галактик по теории находятся сверхмассивные черные дыры и большие звездные скопления.
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Я не говорил, что она не вращается. Я всего лишь любовался заголовком статьи, согласно которого
Австралийский фотограф запечатлел вращение Вселенной
Он запечатлел таки вращение относительно определенного центра масс или подобный снимок можно получить на длинной выдержке, падая, например с моста Саратов-Энгельс, и тогда бы заголовок выглядел как "Последнее движение Млечного Пути. Абзац. Земля налетела на небесную ось."?
А в системе отсчета, связанной с Землей, Вселенная вращается вокруг нее. Все относительно.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
А в системе отсчета, связанной с Землей, Вселенная вращается вокруг нее. Все относительно.
Вот, и этот фотограф (или журналисты?) сделали такое же "открытие"!
 
Верх Низ