Авто для ветеранов ВОВ

  • Автор темы Тритонн-Папа Миша
  • Дата начала
Maru

Maru

Участник
Регистрация
03.11.2010
Сообщения
286
Реакции
0
Баллы
16
Тритонн, Получала машину для деда в 2002 году, 7 лет на которые давали уже прошли. Машины сейчас не выдают и денежные компенсации тоже, программа пока прикрыта по ВОВ машинам, и будут ли ее продолжать в министерстве информации нет. Единственное, что мне предложили на данный момент - это справку для ГИБДД, чтобы машину можно было продать, переформить и все такое. Я приходила в министерство на Сенном в 10 по моему кабинет, не помню точно на 1 этаже, заполнила от имени деда заявление и приложила ксерокопии документов на машину и его паспорта, через 1 месяц по почте прислали справку, в которой написано, что министерство не возражает против снятия машины с учета для продажи. У вас же на ПТС тоже мелким шрифтом написано, что отчуждение возможно при разрешении комиссии? Соответственно сейчас я, например, эту машину буду продавать и эта справка как раз пригодилась. Телефон в справке у меня написан 64-18-12, а по переформлению и оковым вопросам я звонила 50-56-21.
 
6

6a6yIIIka

Новичок
Регистрация
14.07.2010
Сообщения
299
Реакции
0
Баллы
0
а может кто одскажет, что делать ??? Дед умер, а авто стоит, как действовать дальше, чтоб продать оку ??????
 
Maru

Maru

Участник
Регистрация
03.11.2010
Сообщения
286
Реакции
0
Баллы
16
а может кто одскажет, что делать ??? Дед умер, а авто стоит, как действовать дальше, чтоб продать оку ??????
Знакомые девчонки из мрэо говорят, что в таких случаях ждут полгода до вступления в наследство, и даже, если машина не была переоформлена до этого ее все равно можно переоформить и потом продать. А просто ездить вы и так можете полгода не дожидаясь, у вас же паспорт владельца не спрашивают, напишите доверенность себе дату то сами можете поставить какую надо, застрахуйте и катайтесь, если продавать не хотите.
 
OP
Тритонн-Папа Миша

Тритонн-Папа Миша

Активный участник
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
48 026
Реакции
3 001
Баллы
113
Тритонн,ты в соцзащиту позвонил?
Не звонил, а написал по Интернет. В начале прислали письмо, что так-мол и так, Ваш вопрос направлен для рассмотрения такому-то и будет рассмотрен в установленные законом сроки.
А вчера пришёл окончательный ответ: хренушки Вам а не новый автомобиль. Соц. программа по реабилитации участников ВОВ закончилась и ничегошеньки Вы не получите.
И ещё то. что написала Maru , что можете прийти в органы соц.защиты и получить справку для ГАИ, что-бы снятть или продать авто. :(
Вот такая грусная история. Всем спасибо за внимание и удачи на дорогах.
 
ARS

ARS

Новичок
Регистрация
10.01.2008
Сообщения
1 116
Реакции
0
Баллы
0
всем спасибо
 
egor

egor

Участник
Регистрация
26.05.2005
Сообщения
3 242
Реакции
12
Баллы
38
Тритонн, Получала машину для деда в 2002 году, 7 лет на которые давали уже прошли. Машины сейчас не выдают и денежные компенсации тоже, программа пока прикрыта по ВОВ машинам, и будут ли ее продолжать в министерстве информации нет. Единственное, что мне предложили на данный момент - это справку для ГИБДД, чтобы машину можно было продать, переформить и все такое. Я приходила в министерство на Сенном в 10 по моему кабинет, не помню точно на 1 этаже, заполнила от имени деда заявление и приложила ксерокопии документов на машину и его паспорта, через 1 месяц по почте прислали справку, в которой написано, что министерство не возражает против снятия машины с учета для продажи. У вас же на ПТС тоже мелким шрифтом написано, что отчуждение возможно при разрешении комиссии? Соответственно сейчас я, например, эту машину буду продавать и эта справка как раз пригодилась. Телефон в справке у меня написан 64-18-12, а по переформлению и оковым вопросам я звонила 50-56-21.
имея эту справку на руках,какие дальнейшие действия для продажи машины?
 
ARS

ARS

Новичок
Регистрация
10.01.2008
Сообщения
1 116
Реакции
0
Баллы
0
Тож хотел семку?
дак как то ниче не хотел, теперь делаем справку и продаем
все равно бы на семерке этой не ездил бы...

хотел узнать что с этим мертвым грузом делать, теперь все решилось
 
Maru

Maru

Участник
Регистрация
03.11.2010
Сообщения
286
Реакции
0
Баллы
16
egor, совершенно такие же как при продаже любого другого автомобиля, просто при снятии с учета отдаете эту справку вместе с остальными документами и все, ничего заранее переоформлять не нужно.
 
Верх Низ