Изучаю предложение Авто для жены(учиться) на автомате

  • Автор темы Jorj90
  • Дата начала
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Ага, встретил такого грантавода на автомате. Застрял и не может выехать, автомат у него, нельзя в раскачку. Лопаты нет. Ушел, пусть сам ипется.

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk

Вообще без проблем всегда и везде. Ты мне в лс ответь.)))
 
U

Utopok

Участник
Регистрация
24.11.2012
Сообщения
406
Реакции
43
Баллы
28
Согласен, что автомат это прошлый век! Но мы живём в городе , который в новый век ещё не шагул :). У Вас есть опыт, которго нет у новичка. Раскачка для зимы не заменимый инструмент, а учитывая отсутствие опыта, требоваться она будет часто зимой. Сюдаже можно добавить отсутстние нормального охлаждения На автоматах у бюджетников, а значит буксовать им очень не желательно.
Но при всём при этом я с Вами согласен, учиться ездить лучше на автомате. Новичёк должен думать о ситуации на дороге, а не как победить 3 педали.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Согласен, что автомат это прошлый век! Но мы живём в городе , который в новый век ещё не шагул :). У Вас есть опыт, которго нет у новичка. Раскачка для зимы не заменимый инструмент, а учитывая отсутствие опыта, требоваться она будет часто зимой. Сюдаже можно добавить отсутстние нормального охлаждения На автоматах у бюджетников, а значит буксовать им очень не желательно.
Но при всём при этом я с Вами согласен, учиться ездить лучше на автомате. Новичёк должен думать о ситуации на дороге, а не как победить 3 педали.

На моем есть охлаждение.
 
Serj 041

Serj 041

Активный участник
Регистрация
13.05.2008
Сообщения
2 396
Реакции
299
Баллы
83
Кому интересен яркий автомобиль для любимой жены на автомате, Smart выставил на продажу :148:
 
Т

Тетрис

Участник
Регистрация
15.05.2013
Сообщения
105
Реакции
0
Баллы
16
Раскачка для зимы не заменимый инструмент, а учитывая отсутствие опыта, требоваться она будет часто зимой. Сюдаже можно добавить отсутстние нормального охлаждения На автоматах у бюджетников, а значит буксовать им очень не желательно.
Раскачка есть (газ убираешь - отъезжает немного, так как тормоз не мгновенный, вариант №2 - подтыкать попеременно D и R, на автомате это очень быстро)
Зимой чтобы перегреть АКПП?, ну не знаю. Летом в тяжелых пробках и пляжных песках, возможно.
Это все про Jatco на жигулях.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Раскачка есть (газ убираешь - отъезжает немного, так как тормоз не мгновенный, вариант №2 - подтыкать попеременно D и R, на автомате это очень быстро)
Зимой чтобы перегреть АКПП?, ну не знаю. Летом в тяжелых пробках и пляжных песках, возможно.
Это все про Jatco на жигулях.

Имея опыт с хундай i30, могу сказать что акп перегреть-это незнаю что надо сделать. Я как то в такую лужу заехал, долго шлифовал, аж привод порвал))) и ничего, все ездит.
Конечно, когда брал первое авто на акп, то тоже верил во все написанное и переживал ездил, вот сломаю вот сломаю. Да ничего там не сломается.
 
andrew64

andrew64

Участник
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
3 669
Реакции
9
Баллы
38
Раскачка есть (газ убираешь - отъезжает немного, так как тормоз не мгновенный, вариант №2 - подтыкать попеременно D и R, на автомате это очень быстро)
Зимой чтобы перегреть АКПП?, ну не знаю. Летом в тяжелых пробках и пляжных песках, возможно.
Это все про Jatco на жигулях.

Зимой Jatco на жигулях удалось немного подогреть, когда проехался с примерзшими задними колодками.
 
U

Utopok

Участник
Регистрация
24.11.2012
Сообщения
406
Реакции
43
Баллы
28
Как то зимой пришлось на приоре загруженной плиткой пятиться задом, вверх по скользкой дороге. Сцеплением воняло знатно. Я благополучно докатал зиму и проблем не было. Но летом возвращаясь из Вольска, почувствовал, что сцепление не работает ( не разъединяет диски). Там обломались усики. Связано ли это с тем, что я буксовал ..? не могу однозначно сказать что да, но свою лепту, наверняка, внёс.
Современный АКПП надёжный агрегат и обычной пробуксовкой вывести из строя его не получится. Но тут речь идёт о неопытном водителе, городе, где снег во дворах практически не убирается и б.у. автомобиле, который неизвестно как эксплуатировался. Когда писал про перегрев автомата я имел ввиду накопительный эффект.
 
U

Utopok

Участник
Регистрация
24.11.2012
Сообщения
406
Реакции
43
Баллы
28
Этой зимой меня ещё ни разу не толкали хотя езжу на Корсе. Всё благодаря опыту ну и естественно лопате. Но понимание куда можно лезть , а куда не стоит, и если уж залез, то что делать чтоб не усугубить ситуацию пришло ко мне только после нескольких лет и кучи ошибок.
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 184
Реакции
303
Баллы
83
Прокатнулся на новой гранте автомат. Машина оставила приятные впечатления, считаю неплохим вариантом для обучению вождения.
Из плюсов новый дизайн. Понравился вариант лифтбек без этих ужасных иксов на дверях. Салон тоже переделали в положительную сторону, очень резвая динамика при старте, энергоемкая подвеска (не бьет по кузову на кочках, как в калине), высокий клиренс даже с автоматом, переделанный мотор под невтык.
Из минусов что отметил. Вибрация по кузову на светофоре, когда машина стоит (говорят из-за автомата), слишком легкий руль (хотя может и плюс), высоковата цена, нет навигации, парктроника, четырехступенчатый автомат (большой расход). Вообще хотелось бы вариант с климатом, но без подогрева лобового (из-за мешающих ниточек на лобовом). Такого тоже варианта нет. Подрулевые переключатели еще от первой калины - бесит это (явно не вписывается в дизайн. Ну и непонятно, почему решетки в центральной консоли прямоугольные, а по бокам круглые.
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
16 291
Реакции
3 903
Баллы
113
Так автомат там такой какой и был джатко. Уже прошлый век 4 ступенчатый.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Сосед тойёту аурис продаёт- автомат белая...не дёшего но машинка была на глазах..! Если интересно пишите..
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
Аурисы с роботом все вроде. Разве нет?
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Аурисы с роботом все вроде. Разве нет?

Да, на автомате их нет совсем.

Но аурис приятная машинка, выдерживает многие издевательства от неопытных водителей. Но в саратове их мало в живых осталось.
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 184
Реакции
303
Баллы
83
Так автомат там такой какой и был джатко. Уже прошлый век 4 ступенчатый.

Если 80 город / 20 трасса, думаю и этого хватит. При том, что он достаточно надежный.
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 833
Реакции
35
Баллы
48
Да, на автомате их нет совсем.

Вроде ж с 10-го года ставили на них АКПП, как и на короллы.

Но ниже уже отписались, 2008 год, робот там убогий стоит 100%.

Отправлено с моего FS8010 через Tapatalk
 
Верх Низ