Автобус покоцал бампер. Меня в это время не было. Нужен совет...

  • Автор темы Сумрак
  • Дата начала
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Ну.. Начнем с того, что машины там быть не должно в принципе.
+1. Даже если оттуда убрать "кирпич", остановка на перекрёстках запрещена.

Хочешь разобраться – надо было вызывать ГИБДД. Они бы разобрались, в результате чего произошло ДТП: либо из-за того, что ты нарушил правила остановки, либо из-за того, что водитель автобуса не соблюдал боковой интервал. Но штраф ты заплатил бы по-любому.
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Все равно буду вынашивать план мести:)))
9 месяцев? ))
И вообще, ты его так защищаешь, не ты ли в том автобусе за рулем был?:lol:
Ой, палюсь (с) :ph34r:

Виноват он, наказать могли бы обоих. Я его не защищаю, а предлагаю тебе оптимальный (на мой взгляд) вариант =)
 
OP
Сумрак

Сумрак

Активный участник
Регистрация
24.12.2007
Сообщения
6 748
Реакции
112
Баллы
63
+1. Даже если оттуда убрать "кирпич", остановка на перекрёстках запрещена.

Хочешь разобраться – надо было вызывать ГИБДД. Они бы разобрались, в результате чего произошло ДТП: либо из-за того, что ты нарушил правила остановки, либо из-за того, что водитель автобуса не соблюдал боковой интервал. Но штраф ты заплатил бы по-любому.

У нас тут вообще то площадь предмостовая, а не остановка, и что то я не видел еще автобусных остановок такого размера!!!
 
OP
Сумрак

Сумрак

Активный участник
Регистрация
24.12.2007
Сообщения
6 748
Реакции
112
Баллы
63
9 месяцев? ))

Ой, палюсь (с) :ph34r:

Виноват он, наказать могли бы обоих. Я его не защищаю, а предлагаю тебе оптимальный (на мой взгляд) вариант =)

Оптимальный вариант заключается в том, что забыть и забить?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
У нас тут вообще то площадь предмостовая, а не остановка, и что то я не видел еще автобусных остановок такого размера!!!
Напиши письмо руководству с просьбой организовать парковку для сотрудников на Музейной площади.
То что автобусов там реально много толпится и как они едут по Московской - это тема для другого разговора.

Оптимальный вариант заключается в том, что забыть и забить?
Оптимальный - это признать что отчасти ты сам не прав (не в ДТП а в принципе) и выбрать самый дешевый (как в деньгах, так и в "нервах") вариант.
 
G

gotch

Новичок
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
809
Реакции
0
Баллы
0
Вообще что можно сказать. В данном конкретном случае, жизнь сама наказала нарушителя ПДД.

Не можешь нормально припарковаться, не под знаком, вдоль бордюра, получи в жопень.
 
OP
Сумрак

Сумрак

Активный участник
Регистрация
24.12.2007
Сообщения
6 748
Реакции
112
Баллы
63
Вообще что можно сказать. В данном конкретном случае, жизнь сама наказала нарушителя ПДД.

Не можешь нормально припарковаться, не под знаком, вдоль бордюра, получи в жопень.

Во первых, если ты хоть раз был на музейной площади, то думаю обратил внимание сколько там стоит машин, и как их ставят...Если все машины стоят мордой к бордюру, я при всем желании не смогу поставить машину боком к бордюру...Во вторых, куда в таком случае мне ставить машину, за два квартала от работы?
Куда бы ты поставил машину в таком случае?

2 AseR А по поводу предложения в одном из предыдущих постов обратиться к руководству c просьбой сделать на музейной площади служебную стоянку, это пять...Попробую выяснить насколько это реально
 
OP
Сумрак

Сумрак

Активный участник
Регистрация
24.12.2007
Сообщения
6 748
Реакции
112
Баллы
63
G

gotch

Новичок
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
809
Реакции
0
Баллы
0
Во первых, если ты хоть раз был на музейной площади, то думаю обратил внимание сколько там стоит машин, и как их ставят...Если все машины стоят мордой к бордюру, я при всем желании не смогу поставить машину боком к бордюру...Во вторых, куда в таком случае мне ставить машину, за два квартала от работы?
Куда бы ты поставил машину в таком случае?

2 AseR А по поводу предложения в одном из предыдущих постов обратиться к руководству c просьбой сделать на музейной площади служебную стоянку, это пять...Попробую выяснить насколько это реально

Если все нарушают правила парковке, значит и ты должен нарушить? А западло, например, оставить машину на Московской в "кармане", на Лермонтова, или перед магазином "Эльдорадо", или на улице Соляной?
 
G

gotch

Новичок
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
809
Реакции
0
Баллы
0
А если бы ты на проспекте Кирова работал?

Вот просто что толку от парковки "под носом", если ВСЕ РАВНО когда тебя ударили, ты не видишь, и ничего не сделаешь?
 
Верх Низ