Автобусами будут управлять "он-лайн"

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Даже самые первые Скании, что появились в Саратове году эдак в 98-м были с кондиционерами. Но ездить с включенным кондюком в автобусе несколько накладно для водителей.
 
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
Конечно!

Вообще года 3-4 назад ещё должны были автобусы кондиционерами оборудовать, что бы летом людям не так жарко было!
Но опрос общественного мнение показал - люди готовы терпеть жару, что бы бюджет организаций и вообще не страдал, т.е. им кондиционеры не принципиальны!
Казалось бы, при чем тут Лужков кондиционеры?
Разве можно в такой стране работать, где люди такие терпеливые?
Вот и прихоидтся силой навязывать и формировать позитив :ac50:
На конкретный вопрос можешь ответить: от этого исчезнут пробки на 50 лет? Или автобусы будут быстрее ехать по Московской?

В этой стране люди долго запрягают, но быстро ездят: их терпение кончится тем, что администрацию повесят на памятнике Ленину, а Лару утопят в канализационном колодце.
 
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
26 декабря 2008 года был принят в первом проект федерального закона "О навигационной деятельности", внесенный Правительством Российской Федерации.

С докладом выступил начальник Генерального штаба Вооруженных Сил - первый заместитель Министра обороны Николай Макаров: "Законопроект устанавливает правовые основы осуществления в Российской Федерации навигационной деятельности и направлен на создание условий для удовлетворения потребностей в средствах навигации и услугах в сфере навигационной деятельности".
По словам Николая Макарова, "принятие данного закона позволит установить порядок взаимодействия между субъектами навигационной деятельности и создаст условия для использования систем навигации, в том числе системы ГЛОНАСС, в интересах обороны и безопасности Российской Федерации, различных отраслей экономики, индивидуального потребительского рынка и международного сотрудничества".
Н. Макаров подчеркнул, что источником финансирования создания спутниковой навигационной системы ГЛОНАСС и освоения производства навигационного оборудования осуществляются за счет средств федеральной целевой программы "Глобальная навигационная система" - "Собственникам средств навигации и объектов навигационой деятельности могут быть Российская Федерация, субъекты Федерации, муниципальные образования, физические и юридические лица".

Председатель Комитета по обороне Виктор Заварзин отметил, что реалии современной жизни требуют установления четких правоотношений при организации навигационной деятельности в Российской Федерации с выделением ее оборонной составляющей и рекомендовал Госдуме принять законопроект в первом чтении.
"Законопроект направлен на решение актуальной задачи урегулирования правовых отношений в области навигационной деятельности в части разграничения прав участников навигационной деятельности".

Законопроект принят в первом чтении: "За"-435.

Управление по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ

http://www.duma.gov.ru/
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
http://news.sarbc.ru/main/2009/01/31/87500.html

Деньги для ГЛОНАСС потратили на служебные "Форды"

31 января 2009, 15:00


В Саратове вскрылась скандальная ситуация: на средства, предназначавшиеся для установки на автобусах спутниковой системы связи ГЛОНАСС, были приобретены автомобили для городского руководства. Из выделенных 4,5 млн рублей непосредственно на установку спутниковой связи по назначению было израсходовано лишь 600 тысяч рублей. На остальные "сэкономленные" деньги чиновники приобрели четыре новых автомобиля "Форд" для гаража городской администрации, - сообщает "Российская газета".
Как передает GPSearch.Org, в муниципальном транспортном управлении поспешили поправить данные, указанные в газете. "Затрачено было значительно больше, чем 600 тысяч рублей", - сообщил корреспонденту по телефону исполняющий обязанности директора управления Александр Шувалов. Также Шувалов сообщил, что уже сейчас установлено "8-9 тестовых приборов "М2М-CityBus".
 
joker548

joker548

Участник
Регистрация
11.07.2006
Сообщения
1 523
Реакции
5
Баллы
38
А что именно? Можно подробнее?

У нас в МУПП "Саратовводоканал" на самом деле уже три года работает система слежения за нашим транспортом. Не скажу, что на всех авто, но на большей части. Всегда знаешь где находится транспорт плюс еще некоторые дополнительные возможности. Это не секретная инфа, она и в прессе озвучивалась, и в инете можно найти. Какие подробности интересуют?
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
24 декабря 2008, 17:28
На заседании комиссии гордумы по бюджетно-финансовым вопросам разгорелся спор по поводу финансирования глобальной навигационной спутниковой системы (ГЛОНАСС) для МУ "Транспортное управление".

Оказалось, что сумма в 4,5 млн руб. была выделена первоначально под программу развития пассажирского транспорта ( включающую установку системы ГЛОНАСС), а саму программу приняли позже. Комитет по финансам администрации самостоятельно, в рамках своих полномочий распорядился сэкономленными средствами (оборудование обошлось в 600 тыс. руб.). В частности, на 2,9 млн были куплены 4 иномарки для нужд администрации

Депутат Иващенко предложил перенаправить эти средства при уточнении бюджета на программу. По мнению главы города Олега Грищенко, администрация не советуется с депутатами и тратит бюджетные деньги, как сочтет нужным. С ним согласился Виктор Марков, отметив, что если комиссия не примет меры, комитет еще больше будет злоупотреблять своим положением: "В конце концов, есть другие более важные статьи, нежели покупка машин".

Депутат Лариса Абрамова предложила не тратиться на ГЛОНАСС, а подключить транспортное управление к навигационной базе "Водоканала": "у нас уже три года функционирует система, и мероприятие обойдется гораздо дешевле".

В результате при голосовании большинство депутатов вынуждены были согласиться с произведенными расходами, так как предлагаемые 'передвижки' средств в условиях конца финансового года означали бы их нецелевое использование .

http://news.sarbc.ru/main/2008/12/24/86601.html

По НТВ сегодня про это говорили.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
ЧТД. Так что пост за нумером 4 - это не недовольство, а констатация факта.
 
Верх Низ