Автодозвон бешеной Леди)

  • Автор темы Qok
  • Дата начала
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
D

Dvorkyn

Guest
А быть воспитанным(ой) не логика подсказывает?

Нет конечно. Воспитание - оно или есть, или его уже вряд ли будет. А логика, пусть даже она скажет "Вот здесь не мешало бы быть воспитанной"..А фиг-ли толку. Нетуть..Это как по заказу невозможно быть интеллигентным, или грамотным, или включить на время хорошие манеры. Если этого нет, значит нет.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Нет конечно. Воспитание - оно или есть, или его уже вряд ли будет. А логика, пусть даже она скажет "Вот здесь не мешало бы быть воспитанной"..А фиг-ли толку. Нетуть..Это как по заказу невозможно быть интеллигентным, или грамотным, или включить на время хорошие манеры. Если этого нет, значит нет.

Но ведь верно и обратное? :)
Есть воспитание, но логика отсутствует напрочь. И нечему подсказать что в 6 утра, позвонив незнакомому человеку, надо вспомнить о том, чему учили папа и мама в детстве.
 
D

Dvorkyn

Guest
Но ведь верно и обратное? :)
Есть воспитание, но логика отсутствует напрочь. И нечему подсказать что в 6 утра, позвонив незнакомому человеку, надо вспомнить о том, чему учили папа и мама в детстве.

На то оно и воспитание, что не позволяет совершать неприличные поступки. Т.е. некоторые вещи (как тот-же звонок в 6 утра) непозволительны без всяких "логик". Просто нельзя. А вот когда мы говорим "если нельзя, но очень хочется, то можно"..этой самой логикой мы насилуем наше воспитание (ну если оно конечно есть).
Т.е. другими словами Воспитанность - это то, что стоит на страже всегда. Вот по всей логике вещей надо бы нахамить человеку, а НИЗЯЯЯ..И не "потому-то"..а просто низя и все тут..
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
На то оно и воспитание, что не позволяет совершать неприличные поступки. Т.е. некоторые вещи (как тот-же звонок в 6 утра) непозволительны без всяких "логик". Просто нельзя. А вот когда мы говорим "если нельзя, но очень хочется, то можно"..этой самой логикой мы насилуем наше воспитание (ну если оно конечно есть).
Т.е. другими словами Воспитанность - это то, что стоит на страже всегда. Вот по всей логике вещей надо бы нахамить человеку, а НИЗЯЯЯ..И не "потому-то"..а просто низя и все тут..

Но предстваьте себе:
1. Посмотреть на часы.
2. Увидеть там положение стрелок.
3. Сопоставить их показания с обозначением времени.
4. Путем умозаключений понять вечер это или ночь.
5. Дальнейшей работой мозга попытаться сделать вывод: а звонок уместен в это время?
6. Поняв, что неуместен, вспомнить о воспитании и принять нужное решение...

Ну куда же здесь без логики? :)
 
Ykka

Ykka

Новичок
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
1 932
Реакции
0
Баллы
0
мож она пьяная была,всю ночь квасила,потом пыталась кому то позвонить,а тут вон че..
 
М

Многомама

Guest
жесть...ступила тетя с кем не бывает, я на ночь поэтому всегда телефон выключаю))))
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Сегодня в 06.05 раздается звонок городского телефона (к великому сожалению, без АОНа). В трубке молчание. Так три раза, после чего я высказал всё, что думал о таких утренних звонках и пообещал через АТС узнать номер, чтобы принять какие-то меры. Тут же раздаетя новый звонок и какая-то тётька истерически начинать орать, что у нее включен автодозвон на мой номер, она его не может отключить. И кто я вообще такой, что мой номер забит в ее телефоне! Я аж чуть трубкой не поперхнулся вначале! Что я ей ответил, промолчу. А теперь, ВНИМАНИЕ!!! Вопрос к ледям:

Какой клинической идиоткой нужно быть, чтобы:

вместо того, чтобы - выключить телефон, прочитать инструкцию и отключить автодозвон, посмотреть на часы хотя бы, предпринимать вышеописанные действия по выяснению личности абонента, которому звонит ее телефон???

Прошу не ругаться и обижаться, а попытаться объяснить женскую логику. Может быть некоторые тёти мыслят в таком же направлении - проще всего пойти по пути наименьшего сопротивления и всё выяснить у первого попавшегося под руку, невзирая ни на что?


Звонит какоето бабо ранним утром?????
Номер фстудию -устроим ей флеш моб поздним вечером:)))))))))) Заэсэмэсим ёё!

У мну тоже такая история была: Пару лет назад звонит какаето пьианое бабо и говорит:
"здравствуй Рома. ( время-"утро 8ночи", суббота).
-Шалом и тибе уставшая путница.
-Рома ты где?
-Прива кисо тыскаковагорода? Йанирома!Это МОЙ телефон уже лет 4.
-А ГДЕ РОМА?????????
Ну как тут не помочь чилавеку:- а он в парилке с леной и катей. Просил не беспокоить!

Дальше она изменила традиции интелигентов и сказала слово МАТОМ! Представляете? Йа ей тоже сказал слово. И тоже МАТОМ(краснею ).
Там много слов мы сказали.
Вот сццука такая, а мне такой клевый сон снилсо.
 
Верх Низ