«Автогражданка» подорожает уже через неделю

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
А что Росно?
Я благодаря этой теме пару дней назад с удивлением обнаружил, что моей машине 19 марта год))) Соответственно пора страховку.
Все время страхуюсь в Росно, выплат не было. Сумма в этот раз - был 18 марта - как положено, рублей на 150 меньше, чем за прошый год...
 
4ert

4ert

Новичок
Регистрация
14.06.2005
Сообщения
957
Реакции
0
Баллы
0
Шуму-то, ну придется на 1000 р. в год больше заплатить, ИМХО просто девальвация прошла, вот и все
 
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
Шуму-то, ну придется на 1000 р. в год больше заплатить, ИМХО просто девальвация прошла, вот и все

Это только кажется, что ерунда, поверь. А на деле, то там на 1000 больше, то тут на 100 (ОСАГО, цены на лекарства, квартплата, аренда и т.д., и т.п., и дофига всего остального). А в целом получается существенное увеличение общих расходов. Поэтому не хочется уступать чужому дяде ни одной лишней своей копейки.
 
Maks2101

Maks2101

Участник
Регистрация
13.09.2006
Сообщения
1 099
Реакции
0
Баллы
36
А если у меня стаж 1,5 года!!!!!!!!!!!!эт скоко же мне обойдётся страховка на год!?!Подскажите
Авто, как понимаю, 21083, двиг 70 л.с? Лет то сколько? Если меньше 22, то по новым тарифам, с учетом прописки в Саратове, стоимость ОСАГО будет 3938,22 вечно деревянных.
 
Vintage

Vintage

Новичок
Регистрация
22.04.2007
Сообщения
311
Реакции
0
Баллы
0
слава Богу что я пока в области :em24:
а по теме: правда пролоббировали, ибо большая часть страховщиков - негосударственные компании, которые должны отчислять налоги в казну.. но это мало кто делает, в ящик как не глянешь - так всякие схемы по уходу от уплаты налогов, оффшоры и т.д. и т.п.

как нам мозг пропарили с финкризисом.. как какой косяк - никто не виноват..
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
У меня на обе машины по новым тарифам дешевле выходит, такшо наманый закон! :good:
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
У меня на обе машины по новым тарифам дешевле выходит, такшо наманый закон! :good:
Ну все правильно, с больших машин меньше стали брать.
"Все о России думаешь, Юрий Венедиктович? Не жалеешь ты себя! Золотой ты человек!" ©
 
M

Mihalych

Новичок
Регистрация
22.10.2005
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Комитет Госдумы по финансовому рынку рекомендовал принять во втором чтении законопроект, уточняющий состав убытков, возмещаемых по договорам ОСАГО. Законопроект "О внесении изменений в федеральный закон "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" устанавливает, что утрата товарной стоимости автомобиля не относится к страховому риску по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев транспортного средства, поскольку она не может быть компенсирована восстановительным ремонтом после ДТП.
Кроме этого, согласно законопроекту, при определении размера подлежащих возмещению убытков будет учитываться износ заменяемых частей, узлов, агрегатов и деталей, подлежащих восстановительному ремонту. При этом устанавливается, что износ комплектующих не может превышать 80% от их стоимости.

Таки пропихнули утрату товарного вида, то есть теперь её ни с кого не возмёшь....

А по поводу износа, так его всегда считали... Вот только интерессно если я например поставил новую дверь на, скажем, копейку, покрасил её и тут в меня кто-то въехал. получается вернут только 20% стоимости...
 
Vintage

Vintage

Новичок
Регистрация
22.04.2007
Сообщения
311
Реакции
0
Баллы
0
пьяному ежу понятно что никто и не подумает разбираться новая у тя дверь была или древняя, ржавая, дырявая
 
Zuka

Zuka

Новичок
Регистрация
20.08.2007
Сообщения
76
Реакции
0
Баллы
0
пьяному ежу понятно что никто и не подумает разбираться новая у тя дверь была или древняя, ржавая, дырявая

пьяные ежи конечно разбираться не будут, а вот если документы остались что дверь новая - страховая заплатит по полной за нее. ничего сверхъестественного.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Эх ещёб налоги погуманнее и вообще красота былаб..:beach:
Да по-хорошему налоги тоже не смощности или объема надо брать, а дифференцированно. То есть нельзя уравнивать какой нибудь Д245 и Акцент с аналогичной мощностью.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Да по-хорошему налоги тоже не смощности или объема надо брать, а дифференцированно. То есть нельзя уравнивать какой нибудь Д245 и Акцент с аналогичной мощностью.

+1, полностью согласен! :good:
 
Asmodian

Asmodian

Участник
Регистрация
08.01.2007
Сообщения
631
Реакции
10
Баллы
18
Ребят так с какого числа точно вступают в силу новые цены с 24 или 25???
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 196
Реакции
3 746
Баллы
113
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
послезавтра
сегодня продлевала страховку) мне ее вообще через две недели нада, но страховая позвонила, предупредила, что ща еще можно по старым тарифам сделать
 
Asmodian

Asmodian

Участник
Регистрация
08.01.2007
Сообщения
631
Реакции
10
Баллы
18
Спасибо, значит завтра застрахуюсь какраз!
 
OP
П

Павел А.

Guest
Завтра последний день, кому надо, стучитесь в личку. Можно выписать полис, который начнёт действовать и после 25 марта, но только завтра.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Кстати, подорожание коснётся только молодых и неопытных водителей, а у меня с учетом скидки получилось меньше чем всегда - 1980руб :)
 
Верх Низ