Автоковрики. Какие лучше?

  • Автор темы Fullhouse
  • Дата начала
*555**64

*555**64

Новичок
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
469
Реакции
2
Баллы
0
А еще эпизод фильмеца одного вспомнил (комедия конешно, но все же), в котором один из героев, к которому в тачку садился приятель, заставил его снять обубь, аргументировав, что тачка крутая с кожей-рожей элитных сортов... Помню я смотрел и выпал аж!!!))))
 
L

L0ki

Новичок
Регистрация
31.01.2014
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Ворсовые ковры на резиновой основе:good: - оптимальное решение, хорошо смотрятся, держат и пыль и влагу
Минус: если автомобиль отечественный (плохо прогревается нижняя часть салона) зимой, недели через 2 может образоваться наледь, придётся забрать коврик домой на часок чтоб оттаял
Преимущество: не оставляют следов на светлой обуви (!):to_clue:
 
ev_rus

ev_rus

Активный участник
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
4 041
Реакции
60
Баллы
48
имхо лучше коврики из тонкой резины с небольшими бортиками, удобные и летом и для нашей грязи. Хотя ворсовые пыль держат лучше, но вот чистить их гимор еще тот и они дольше держат влагу в салоне. А когда коврики родные, подогнаны заводом и с защелками - еще лучше.


Преимущество: не оставляют следов на светлой обуви

ну обувь легко испачкать об педали, а не об коврик.
 
Вован7518

Вован7518

Участник
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
4 770
Реакции
9
Баллы
38
Ворс на лето, корыта резиновые на зиму - меня устраивает.
тоже так делаю.. летом частенько беру и ворсовый коврик выбиваю.. Ну и пылесосом само собой чищу.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
имхо лучше коврики из тонкой резины с небольшими бортиками,
имхо наоборот. из толстой резины и в высокими бортами. и чтобы были именно для этой модели авто. иначе тонкие сдвигаются, а при вытряхивании грязи высокие борта не дают ей выпасть с коврика. но если с асфальта не съезжать то любые пойдут. сейчас у меня тонкая резина и высокие борта. и коврик постоянно вперед сползает. купил с такими ковриками. до этого в другую машину сам покупал из толстой резины, не сдвигались никуда.
 
ev_rus

ev_rus

Активный участник
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
4 041
Реакции
60
Баллы
48
имхо наоборот. из толстой резины и в высокими бортами. и чтобы были именно для этой модели авто. иначе тонкие сдвигаются, а при вытряхивании грязи высокие борта не дают ей выпасть с коврика. но если с асфальта не съезжать то любые пойдут. сейчас у меня тонкая резина и высокие борта. и коврик постоянно вперед сползает. купил с такими ковриками. до этого в другую машину сам покупал из толстой резины, не сдвигались никуда.

ноги можно отряхивать, а коврик чаще очищать, тогда через борта переливаться не будет.
съезжает когда да, плохо, если нет креплений.
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
Вонь от тех и других на жаре, я вообще за плсатик качественный, но такие в Саратове на рынке не купить))))
по этому резина с большими ковриками, практично и удобно!
Для эстетов красоты, натирайте их полиролью с запахом приятным
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Подниму...зима прошла..машина не ваз...хочется что бы всё было красиво и в тоже время практично..резину хочу вынуть до зимы...что скажете про такие коврики
Если есть лучше дайте ссылку...плиз...
 
<AnSer>

<AnSer>

Активный участник
Регистрация
29.11.2007
Сообщения
10 218
Реакции
579
Баллы
113
Подниму...зима прошла..машина не ваз...хочется что бы всё было красиво и в тоже время практично..резину хочу вынуть до зимы...что скажете про такие коврики
Если есть лучше дайте ссылку...плиз...
прикольные) а где взять такие?
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Универсальные автомобильные коврики Автопрофи Focus2

Основные характеристики универсальных автомобильных ковриков Autoprofi Focus2 с отстёгивающимся ковролином

Материал: резина класс ТЕРМО* 4.
Размер: 72x50 см. 50x55 см.
Комплектация: 4 предмета, ковролин отстёгивается.
+ эластичны при экстремально низких температурах;
+ устойчивы к износу и атмосферным воздействиям;
+ устойчивы к воздействию агрессивных сред;
+ не скользят под ногами и внутри салона автомобиля;
+ просты в установке и использовании.
Универсальные автомобильные коврики Focus2 торговой марки Autoprofi изготовлены из натуральной резины класса "Термо".
При производстве используются только высококачественные сорта резины и полимеров, которые характеризуются высокой эластичностью при экстремально низких температурах, высокой устойчивостью к износу и атмосферным воздействиям, а также устойчивостью к воздействию агрессивных сред (масло, топливо, различные растворители). За счёт хорошего сцепления с поверхностью коврики Автопрофи не скользят по салону автомобиля и под ногами водителя и пассажиров. Специальные насечки на поверхности коврика позволяют с помощью ножниц самостоятельно корректировать форму и размер изделия, благодаря чему автомобильные коврики "Focus2" можно использовать на всех типах и моделях автомобилей от седана до внедорожника.
Смотри на сайте производителя...
 
E

EkaterinaV

Новичок
Регистрация
30.03.2014
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Второй год пользуюсь только ворсовыми на резиновой основе. Устраивают 100%:)
 
Ivanov_A_A

Ivanov_A_A

Новичок
Регистрация
21.10.2012
Сообщения
172
Реакции
6
Баллы
0
советую коврики марки Boratex
Погуглите по названию у них есть сайт
 
Самарский

Самарский

Новичок
Регистрация
10.07.2008
Сообщения
244
Реакции
0
Баллы
0
на мой взгляд, самые практичные - резиновые корыта. покупал себе Резкон - понравились, без запаха резины в салоне, брал на авторынке на соколовой горе. http://www.rezkon.ru/
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Верх Низ