Автокредит. И таки шо там?

  • Автор темы Grizli
  • Дата начала
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
Я и смотрю пацан в теме :)
 
Peshi

Peshi

Участник
Регистрация
05.01.2006
Сообщения
1 895
Реакции
5
Баллы
38
На мой взгляд ::120:: , с автокредитами лучше не связываться. Лучше взять деньги просто так, на те же нужды. Процент может быть немного больше, но мороки меньше раза в три. А по поводу процентов: инфляцию посчитайте (для тех кто в теме и имеют степени экономических наук) ::102:: За год она у вас съедает 11% (и у банка тоже), соответственно платите банку разницу.
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
Я от Росбанка выдавал авто прошлым летом. 12% в рублях, комиссия 0,2% ежемесячно, первый взнос 20%, 5 лет. Поручители не нужны, доход белый (2НДФЛ, паспорт, права). С серым доходом 12,5%, комиссия 0,5%. Паспорт и права.
КАСКО 4,8-6% (зависит от машины). ОСАГО. Жизнь - зависит от возраста, не дорого.
Времени займет 1,5-3 часа.

Деньгами брать - 24%, комиссия 0,9% ежемесячно. Поручитель, белый доход, трудовая книжка, 2НДФЛ, свидетельство о браке, согласие супруга... всего и не помню. Короче у нас проще авто взять, чем деньги.

В любом случае, не выгодно брать в кредит все, что теряет ценность со временем. Кроме как в случае крайней необходимости.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 271
Реакции
2 171
Баллы
113
Видимо, не только экономических. Человек просто энциклопедическими знаниями обладает практически во всех областях
я просто выразил свое мнение, Игорь, что-то ты ко мне стал часто придераться...!
 
Master

Master

Новичок
Регистрация
24.03.2005
Сообщения
2 045
Реакции
2
Баллы
0
Вот вы смеетесь, а есть еще такое дело…
У моих друзей – приличный бизнес и соответственно приличный доход.
Но автомобили (хорошие автомобили) они всегда покупают в кредит. Объясняют они это тем, что ездить на машине ценой меньше 50k$ - западло, одна машина в семье – тоже самое, заморозить такую сумму в машину – глупость (с экономической т.з.). Ездить на машине больше года (максимум 2-х лет) тоже глупость (с той же т.з.), а страховать по полной машину нужно в любом случае. По расчетам получается, что они остаются в плюс и нет риска остаться без машины и без денег.

Правда это не наш случай:)
 
Peshi

Peshi

Участник
Регистрация
05.01.2006
Сообщения
1 895
Реакции
5
Баллы
38
Все продвинутое человечество (Штаты, Европа...) через это уже проходили. И живут в кредит уже давно и надолго. У нас конечно капитализм с бОООльшими зубами, но смысл от этого не меняется. Скоро все будем жить в кредит, если менталитет переборем...
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Видимо, не только экономических. Человек просто энциклопедическими знаниями обладает практически во всех областях
я просто выразил свое мнение, Игорь, что-то ты ко мне стал часто придераться...!
Ты хочешь поговорить об этом? (с)
8)
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
В любом случае, не выгодно брать в кредит все, что теряет ценность со временем. Кроме как в случае крайней необходимости.
+1
Если не можешь за год заработать нужную сумму, то стоит задуматься о необходимости покупки в кредит... Берешь чужие, отдаешь свои! (с)
Исключение - недвижимость по ипотеке. За 25 лет (да за пару лет даже) она так подорожает, что кредит будешь со сдачи в магазине отдавать (утрирую, конечно).
ИМХО, если чё.
ЗЫ. Не брал кредит ниразу и не собираюсь (хотя потуги были взять новую 2106(07) в "777" с кредитом 10% от Промэк-банка - летом 2004г. давали...).
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Видимо, не только экономических. Человек просто энциклопедическими знаниями обладает практически во всех областях
я просто выразил свое мнение, Игорь, что-то ты ко мне стал часто придераться...!

Гыыы!!! И я не одинок, как вижу. Свое мнение можно выражать не так безаппеляционно.

:wink: :wink: :wink:
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
если зарплаты позволяет взять кредит, то выгодно, ездишь на машине а еще полностью не заплатил
минусы переплата в 15-20%
А иногда и в 13-27% :!: :D
Господа! Я мож чего то не понимаю , НО вот по моим НЕэкономическим нифига расчетам получается картина переплаты процентов в 80 за пять лет.
Считаю так (может и правда чё не догоняю):
12,5 в месяц проценты (из приведённого выше примера - бывает больше)
0,5 (до 0.9 опять же) в месяц комиссия а в год 6%
Итого в год переплата от 18,5%
Грубо так умножить на 5 лет - получается 80% ... где то.
Елси учесть что процент берётся обычно с остатка - то конечно не 80 будет а где то 60-70. НУ уж нифига ни 15 , и даже не 27 :)
Поправьте если чё считаю ни так.
 
B

Baz

Новичок
Регистрация
09.01.2006
Сообщения
2 262
Реакции
0
Баллы
0
Все продвинутое человечество (Штаты, Европа...) через это уже проходили. И живут в кредит уже давно и надолго. У нас конечно капитализм с бОООльшими зубами, но смысл от этого не меняется. Скоро все будем жить в кредит, если менталитет переборем...
Это "Продвинутое человечество" живет в кредит от 2 до 5 процентов годовых! На срок до 25лет!
Я б такой кредит тут же взял. Но у нас пока тока слово выучили - "ипотека". Содержание его пока не освоили. Г.вно в блестяшке.
"Минус" этого дела как раз прикрыт такой праздничной оберточкой из многочисленных глав договора, яркой картинки обновки, бодрым щебетанием кредиторов. И никчему быть к.э.н., достаточно освоить Exel, или математику. И бизнесменам, кстати, тоже. С одной арифметикой тут не управишься.
 
G

gs

Участник
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
1 429
Реакции
4
Баллы
38
Еще раз повторюсь всё нужно считать , причем применительно к своим финансовым возможностям.
Одни и те же абсолютно ОДИНАКОВЫЕ! условия могут быть для одного благо для другого страшное зло.
Примеры
1) Не имея за душой ничего, влезать в кабалу на пределе возможностей только для понтов, для того чтобы рисоваться на машине перед девчёнками ИМХО глупо.
2) Купить машину для работы с целью заработать денег имеет смысл при условии, что сумма заработанного при помоши неё перекроет затраты на кредит.
3) Деньги есть и они работают принося например 30% годовых. Выдергивать их из бизнеса на покупку авто тоже глупо, поскольку потеряешь 30%, а купив его в кредит под 20 годовых все равно имеешь в плюсе 10%

ЗЫ считаем и ещё раз считаем. Пример калькулятора
http://www.uralsibbank.ru/_uralsib/c_credit.asp?prog=auto
 
B

Baz

Новичок
Регистрация
09.01.2006
Сообщения
2 262
Реакции
0
Баллы
0
Поправьте если чё считаю ни так.
Хорошо, что хоть считаешь, не ленишься...
Поправки:
0,6% - от ВСЕЙ суммы - 5% в год = 25%
12,5% - с ОСТАТКА кредита - в твоём примере = 31,3%
КАСКО возьмем минимум 6% ЕЖЕГОДНО = 30%
+ возможные пени зависят от пунктуальности и жизненных передряг.
+++...беготня по банкам, стоянка в очередях, прощание с мелкими радостями(лишняя бут.пива), звонки из банка "вы не забыли?", и т.д.
От такая ряфметика.
Р.С. Эт не антиреклама. Недавно друга спросил : зачем берешь, отложи деньги сам, и все?
"Не могу".
Ты ж знаешь, что переплачиваешь зря?
"Знаю"
Надо чтоб строгий дядька стукнул по столу?
"Да"
.............!
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
L

Lenok

Guest
P.S. Учитесь сами считать свои деньги... у всех ситуации абсолютно разные...
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 820
Реакции
156
Баллы
63
Ну машину в кредит еще выгодно брать, если за год два расплатиться, т.к. они все таки дорожают и в итоге если копить и брать в кредит, то можно и выграть. А вот на бытовую технику смысла брать кредит не совсем, т.к. модельный ряд меняется быстро и теряешь на процентах и + товар за полгода дешевеет.
 
diam

diam

Участник
Регистрация
15.09.2004
Сообщения
1 474
Реакции
1
Баллы
38
Парадоксально дорожают только наши ТАЗы! :) Старые модели с каждым годом все дороже и дороже!
 
Верх Низ