Автоледи, кто какой бы хотел подарок получить на НГ?

  • Автор темы Zheka
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Бриллианты бьют рекорды
— 2.12.09 13:55 —
ТЕКСТ: Игорь Бахарев
ФОТО: CHINA DAILY
Новый рекорд поставлен вечером во вторник в Гонконге на торгах аукционного дома Christie's, сообщает агентство China Daily. За $10,8 млн продано кольцо из платины и розового золота с редчайшим розовым бриллиантом весом в 5 карат, изготовленное известным ювелиром Лоренсом Графом. Камень стал самым дорогим в мире из расчета стоимости одного акрата. «Ни за один камень еще не платили по 2 млн за карат», – отметил представитель аукционного дома «Кристис».

Имя покупателя пока не раскрывается, но, по данным China Daily, им стал магнат в сфере недвижимости из материкового Китая. Ценность камня эксперты объясняют его удивительным насыщенно-розовым цветом. Бриллианты столь чистых и интенсивных оттенков встречаются крайне редко.

Предыдущий рекорд продержался 15 лет. В 1994 году в Женеве розовый бриллиант весом 19,66 карата был продан гонконгским миллиардером Джозефом Лау за $7,4 млн.

Абсолютный же рекорд по стоимости бриллиантов принадлежит голубому бриллианту, с XVII века принадлежавшему немецкой династии Виттельсбахов. При весе в 35,56 карата, в 2008 году он ушел с лондонских торгов за 24 миллиона долларов.
http://www.gazeta.ru/business/2009/12/02/kz_3293709.shtml
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Ничего не поняла по такому фото. Нашла другое.
 

Вложения

  • b_391572.jpg
    b_391572.jpg
    14 КБ · Просмотры: 24
OP
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
секундочку.....
1) я конечно стараюсь, но это, пока, не по моим возможностям.
2) никогда бы в жизни не хотел "покупать" девушку, за камушки и прочее.. Хотелось бы осыпать заботой и ненавязчивым (но настойчивым ) вниманием. Главное "покорить собой", а не своими возможностями! А уже когда люди вместе и не могут друг без друга, можно по мере фантазии и возможности реализовывать и подобные (бриллиантовые) идеи!
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
секундочку.....
1) я конечно стараюсь, но это, пока, не по моим возможностям.
2) никогда бы в жизни не хотел "покупать" девушку, за камушки и прочее.. Хотелось бы осыпать заботой и ненавязчивым (но настойчивым ) вниманием. Главное "покорить собой", а не своими возможностями! А уже когда люди вместе и не могут друг без друга, можно по мере фантазии и возможности реализовывать и подобные (бриллиантовые) идеи!
saratov2004,
я разместила фото для того, чтобы хотя бы реально представить, что там за ювелирную редкость продали.
Мне непонятно, куда такое фото сделали, которое на черном фоне? По нему вообще невозможно разобрать ни размеры камня, ни форму кольца.
К чему чёрный фон взяли- тож не объяснить. Всё- таки руки у людей другого цвета.
У меня чисто эстетический интерес к этой уникальной вещи. Не более того.
Дарить и носить такой перстень надо вместе с полком охраны.:smile2:
 
Amasonkas

Amasonkas

Новичок
Регистрация
09.05.2008
Сообщения
1 467
Реакции
3
Баллы
0
Выбирать подарок- это очень индивидуально. Надо учитывать насколько девушка романтична, что она любит, и ещё много чего...
Мне вот практически невозможно угодить. Дарили мне огромные букеты роз, но я к цветам равнодушна... Приносили конфеты и вино, но это я не употребляю, раздавала потом на АС... :padonak: Ко дню рожденья меня напрямик спрашивают, чего мне хочеца в данный момент. Сейчас вот например, думаю про золотую цепочку
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
переболела золотом надолго, хочу романтики, очень хочется романтики ))
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
saratov2004,
я разместила фото для того, чтобы хотя бы реально представить, что там за ювелирную редкость продали.
Мне непонятно, куда такое фото сделали, которое на черном фоне? По нему вообще невозможно разобрать ни размеры камня, ни форму кольца.
К чему чёрный фон взяли- тож не объяснить. Всё- таки руки у людей другого цвета.
У меня чисто эстетический интерес к этой уникальной вещи. Не более того.
Дарить и носить такой перстень надо вместе с полком охраны.:smile2:
Смею предположить, что ты редко бываешь возле прилавков с ювелирными изделиями?!... Просто на фоне чёрного бархата или замши( поглащающих свет!) хорошо видны вещи, отражающие свет(камни, полированные драгметаллы)...:prankster:
 
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
Смею предположить, что ты редко бываешь возле прилавков с ювелирными изделиями?!... Просто на фоне чёрного бархата или замши( поглащающих свет!) хорошо видны вещи, отражающие свет(камни, полированные драгметаллы)...:prankster:
женщина редко?...да это как мимо зеркала, пройти невозможно:)
а по теме, какой гемор с этими подарками, даря дорогие подарки нас обязывают, не примешь - обиды. подарок должен дарить не только материальное удовлетвориение, но и радость. вот Вы мужчины замарачиваетесь что подарить, из кожы вон лезите, а может этого и не хотят. сами дарите дорогие укрошения, потому что так хотите, а потом говорите, какая она стерва я ей всё, а она...
мне б совковую лопатку и зодогрейку от прикуривателя:)
 
C

Cr_net

Новичок
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
970
Реакции
0
Баллы
0
женщина редко?...да это как мимо зеркала, пройти невозможно:)
а по теме, какой гемор с этими подарками, даря дорогие подарки нас обязывают, не примешь - обиды. подарок должен дарить не только материальное удовлетвориение, но и радость.
Да ну нафиг, откуда такие стереотипы? :)
вот Вы мужчины замарачиваетесь что подарить,
реальный гемор :)
из кожы вон лезите, а может этого и не хотят. сами дарите дорогие укрошения, потому что так хотите, а потом говорите, какая она стерва я ей всё, а она...
Кхмм.. это мы точно про подарки говорим? Всё - это вообще "ВСЁ", что то вроде "хочешь я подарю тебе эту звезду" :)
мне б совковую лопатку и зодогрейку от прикуривателя:)
Говорю же реальный гемор, этож какие мозги надо иметь чтобы угадать такое на новый год :)
 
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
Говорю же реальный гемор, этож какие мозги надо иметь чтобы угадать такое на новый год
внимательными нужно быть и ушками слушать, а не потреблять и поощрять)
 
stis

stis

Участник
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
3 784
Реакции
7
Баллы
38
мне кажется самый нормальный подарок для девушки на НГ--это подарочная карта из какого-нить магазина или бутика)))
 
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ