Автоледи, помогите советом

  • Автор темы UnPlug
  • Дата начала
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 264
Реакции
2 166
Баллы
113
способ для класики:
а можно снять колесо, (машину предварительно нужно поддонкратить)
завести и включить к примеру 3-ю передачу, когда барабан достигнет приличной скорости резко ударить по тормозам...

объяснил криво конечно, но думаю меня поняли.
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
способ для класики:
а можно снять колесо, (машину предварительно нужно поддонкратить)
завести и включить к примеру 3-ю передачу, когда барабан достигнет приличной скорости резко ударить по тормозам...

объяснил криво конечно, но думаю меня поняли.

Когда была классика так и делал,но считаю самый лучший способ это заехать но СТО.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
658
Баллы
113
способ для класики:
а можно снять колесо, (машину предварительно нужно поддонкратить)
завести и включить к примеру 3-ю передачу, когда барабан достигнет приличной скорости резко ударить по тормозам...

объяснил криво конечно, но думаю меня поняли.
Все правильно только подправлю немного. Домкратишь колесо. Снимаешь его и откручиваешь шпильки направляющие с барабана если они есть. Потом заводишь, включаешь 4 передачу и раскручиваешь километров до 40-50. Выжимаешь сцепление и плавно тормозишь. Отпускай тормоз аккуратно, а то диск может слететь и улететь :)))
И потом посадочное место шкурочкой или напильником и графиткой перед сборкой. И больше не прикипит.

Автоледям еще можно пилочкой для ногтей попробовать поотковыривать барабан :)
 
Mig

Mig

Новичок
Регистрация
24.05.2005
Сообщения
2 897
Реакции
6
Баллы
0
Все правильно только подправлю немного. Домкратишь колесо. Снимаешь его и откручиваешь шпильки направляющие с барабана если они есть. Потом заводишь, включаешь 4 передачу и раскручиваешь километров до 40-50. Выжимаешь сцепление и плавно тормозишь. Отпускай тормоз аккуратно, а то диск может слететь и улететь :)))
И потом посадочное место шкурочкой или напильником и графиткой перед сборкой. И больше не прикипит.

Автоледям еще можно пилочкой для ногтей попробовать поотковыривать барабан :)

Есть проблема. А если машина переднеприводная? Как быть, и чего раскручивать?
 
wattson

wattson

Новичок
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 211
Реакции
0
Баллы
0
Если барабан “прикипел” к ступице, вверни в резьбовые отверстия в его боковой поверхности пару болтов подходящего размера и попытайся сдвинуть сборку путем их постепенного затягивания. :to_clue:

Также можно просто обстучать ))
Лучше не стоит так делать, все-равно не поможет. Сам не так давно столкнулся с этой проблемой. Помогает тщательный залив ступицы и барабана средством WD-40 и сильное "долбление" по барабану большим молотком. В итоге барабан местами может стать битым и отколотым. Это я грубо так написал)))) Мягче никак не получается после испытанных мучений на эстакаде.
 
wattson

wattson

Новичок
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 211
Реакции
0
Баллы
0
Я могу помочь! Научиться правильно писАть слово извИните!

НА форуме столько человек допускают, сами того не подозревая, элементарные ошибки, что сам уже стал забывать как эти слова пишутся правильно. Нехорошо как-то.
 
C

Cursed

Guest
НА форуме столько человек допускают, сами того не подозревая, элементарные ошибки, что сам уже стал забывать как эти слова пишутся правильно. Нехорошо как-то.

Самое интересное, что такие ошибки замечают только в некоторых темах;)))))
 
Последнее редактирование модератором:
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Последнее редактирование:
Гламурная сучка

Гламурная сучка

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 030
Реакции
1
Баллы
0
У кого-то походу комплексы неполноценности...
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Лучше не стоит так делать, все-равно не поможет. Сам не так давно столкнулся с этой проблемой. Помогает тщательный залив ступицы и барабана средством WD-40 и сильное "долбление" по барабану большим молотком. В итоге барабан местами может стать битым и отколотым. Это я грубо так написал)))) Мягче никак не получается после испытанных мучений на эстакаде.

не знаю на сколько в тему, но вчера снимал передние диски (12) при помощи болгарки и сварочного аппарата)))
 
М

МОЧАЛКА

Guest
Если барабан “прикипел” к ступице, вверни в резьбовые отверстия в его боковой поверхности пару болтов подходящего размера и попытайся сдвинуть сборку путем их постепенного затягивания. :to_clue:

Также можно просто обстучать ))
Молодца!!!! Приятно видеть Что девушка одна из первых дала дельный совет!
 
Верх Низ