Автомат или механика?

  • Автор темы GUN
  • Дата начала

Автомат или Механика


  • Всего проголосовало
    622
cobehok

cobehok

Новичок
Регистрация
02.04.2013
Сообщения
190
Реакции
0
Баллы
0
Включать одновременно передачу, снимать с ручника. А без ручного тормоза можно сразу трогаться одновременно с включением передачи.

прям цезарем себя почувствовал)
а передачу я включаю заранее.
но если без ручника, то в попытках не откатиться, можно и заглохнуть, у меня не очень внятная педаль газа, бывает не угадаешь с дозировкой.
и еще преднатяг можно делать на ручнике.
а по поводу дольше, что же я на гонках?)
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 568
Реакции
2 102
Баллы
113
прям цезарем себя почувствовал)
а передачу я включаю заранее.
но если без ручника, то в попытках не откатиться, можно и заглохнуть, у меня не очень внятная педаль газа, бывает не угадаешь с дозировкой.
и еще преднатяг можно делать на ручнике.
а по поводу дольше, что же я на гонках?)
Заранее включаете и стоите с выжатым сцеплением? Это не очень полезно для коробаса/сцепления.
На некоторых авто неудобно трогаться в горку с тормоза. На моей удобно)
 
cobehok

cobehok

Новичок
Регистрация
02.04.2013
Сообщения
190
Реакции
0
Баллы
0
Заранее включаете и стоите с выжатым сцеплением? Это не очень полезно для коробаса/сцепления.
На некоторых авто неудобно трогаться в горку с тормоза. На моей удобно)

только лишь для выжимного, насколько мне известно. Но все равно я его держу пару секунд.

а с тормоза я помню любил трогаться на дизеле и на пониженной на ниве, без газа
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Чем больше навыков в вождении есть, тем меньше сложных ситуаций получается на дороге. Очевидно же. "втомат или механика", "а зачем ручник для езды нужен", "зачем уметь играть сцепой и газом" это вопросы вообще могут быть только у тех, кто ещё со знаком ездит или тех, кто кроме дом-работа и то недалеко в жизни не ездил, имхо.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 568
Реакции
2 102
Баллы
113
Чем больше навыков в вождении есть, тем меньше сложных ситуаций получается на дороге. Очевидно же. "втомат или механика", "а зачем ручник для езды нужен", "зачем уметь играть сцепой и газом" это вопросы вообще могут быть только у тех, кто ещё со знаком ездит или тех, кто кроме дом-работа и то недалеко в жизни не ездил, имхо.
Да вот как раз те, кто ездят дом-работа намного быстрее учатся, чем те, которые по трассе ездят) Особенно по пробкам и сложным погодным условиям.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Какую-то хрень развели с этим ручником.

Каждый кто умеет трогаться без ручника в гору с легкостью его введет в процесс троганья в горку. Кто умеет трогаться в гору только с ручником, без него просто заглохнет и скатится назад.

Товарищи, кто трогается с ручником, вы хоть без газа трогаться умеете на ровной поверхности ?
 
D

Dlas

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
3 019
Реакции
341
Баллы
83
Да вот как раз те, кто ездят дом-работа намного быстрее учатся, чем те, которые по трассе ездят) Особенно по пробкам и сложным погодным условиям.

Те, кто ездит по одному маршруту, ничему не учатся. Вернее достигается некий предел(оч. средненький) и все.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 568
Реакции
2 102
Баллы
113
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
А если по всему городу ездит по работе?)
Да хоть половине области, там суть была несколько про другое. Оценивать что-то только в крайних степенях значит ограничивать самому всё многообразие возможностей.
п.с. Я не знаю, сколько и где ты ездил по трассе, но если ты считаешь что в городе бывают сложные погодные условия, то почему МЧС регулярно просит не выезжать на трассы, в связи со сложными метеоусловиями, а вот воздержаться от езды по городу просит редко? Ну вот просто логически. Да и пробки на на трассе тоже потяжелее городских.
 
Тритонн-Папа Миша

Тритонн-Папа Миша

Активный участник
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
48 094
Реакции
3 007
Баллы
113
[video=coub;14qhse]https://coub.com/view/14qhse[/video]
 
cobehok

cobehok

Новичок
Регистрация
02.04.2013
Сообщения
190
Реакции
0
Баллы
0
Какую-то хрень развели с этим ручником.

Каждый кто умеет трогаться без ручника в гору с легкостью его введет в процесс троганья в горку. Кто умеет трогаться в гору только с ручником, без него просто заглохнет и скатится назад.

Товарищи, кто трогается с ручником, вы хоть без газа трогаться умеете на ровной поверхности ?
ну умею без газа, вот только момента на холостых очень мало у моего двигателя, и шансы заглохнуть высоки, поэтому чтобы тронуться без газа нужно долго держать сцепу, а времени у меня обычно нет, поэтому не заморачиваюсь с этим.
однако когда был у меня дизель, часто трогался именно без газа, и в горку, это было своего рода чеденджем.

а хрень тут развели как обычно это происходит на автосаратове: ваг vs япы vs корея, шипы vs липучка, энурезники vs леворядные тошноты.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Блин, мне реально удобнее на подъёме на светофоре или в пробке дёрнуть ручник, чем держать ногу на тормозе.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 346
Реакции
1 836
Баллы
113
Блин, мне реально удобнее на подъёме на светофоре или в пробке дёрнуть ручник, чем держать ногу на тормозе.

У них прост руки всегда заняты чем-то. Телефон, сига, ноздря ...
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 913
Реакции
1 986
Баллы
113
У них прост руки всегда заняты чем-то. Телефон, сига, ноздря ...
А мне просто не нужен ручник нигде кроме стоянки, ибо спокойно держу ногу на тормозе. И руки заняты рулём или рычагом КПП.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 165
Реакции
3 996
Баллы
113
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 283
Реакции
2 175
Баллы
113
А мне просто не нужен ручник нигде кроме стоянки, ибо спокойно держу ногу на тормозе. И руки заняты рулём или рычагом КПП.

А занос на перекрестке ты как делаешь, избыточной поворачиваемостью?
 
Верх Низ