Автоматика на водяные теплые полы

  • Автор темы jingvar
  • Дата начала
Y

yrik80

Участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
728
Реакции
0
Баллы
16
Лично я сейчас укладываю сшитый полиэтилен GIACOTHERM , и ценник хороший и бухты удобные - по 240м и по 600м . За лето километра три трубы уложил , всё отлично .
инет выдает ~38 рублей у нас такие же цены в Саратове? где вообще специализированные магазины с нормальными ценами у нас?
 
I

Intelator

Участник
Регистрация
28.11.2009
Сообщения
1 248
Реакции
0
Баллы
36
не хило( я насчитывал меньше гораздо, ну например на два колектора с расходомерами и трубами из металопластика у меня где то на 45000р приблизительно, а стяжку плюс утепление пола в любом случае делать и исходя из этой суммы разницы с радиаторами вообще нет практически, естественно если без автоматики
У родителей дома примерно на 180 метров такой расход был:
котел - 28к
труба металлопластиковая - 30к
коллекторы/фитинги/краны/стояки отопления/пленка с фольгой на полы/еще около 25
Сейчас на улице -20, в доме тепло. Это при том, что отопление включено в подвале и на втором этаже. На первом только ванная и спальня. Плюс нет тамбурной двери.
 
Y

yrik80

Участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
728
Реакции
0
Баллы
16
У родителей дома примерно на 180 метров такой расход был:
котел - 28к
труба металлопластиковая - 30к
коллекторы/фитинги/краны/стояки отопления/пленка с фольгой на полы/еще около 25
Сейчас на улице -20, в доме тепло. Это при том, что отопление включено в подвале и на втором этаже. На первом только ванная и спальня. Плюс нет тамбурной двери.
вот такие цены мне больше нравятся) котел с насосом или отдельно котел отдельно насос?
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
а какую подложку делали под трубы? ну и утепляли как вообще? я для себя из расчетов онлайн калькуляторов теплопотерь выяснил что 5м на 1кв.м 16трубы с головой хватит, а вы сколько клали, не холодно в морозы?
Никакую подложку не делал, крепили хомутами через дюбеля к ж/б плитам, а сверху стяжка, никак не утеплял. Не понимаю зачем утеплять, если и снизу и сверху от перекрытия мой дом, который надо отапливать. Вот что реально неплохо было сделать, но это надо было делать еще на этапе строительства, это утеплить торцы плит, в тех местах где они опираются на внешние несущие стены.
На 120 метров ушло чуть меньше километра трубы, грубо 60 метров на этаже, по одной гребенке на этаж.
Насчет тепла сказать пока не могу, пока из приборов отопления только электрокотел, который гоняю на минимальной мощности, чтобы в доме было 10-12 градусов и можно было работать. Но обычные радиаторы не делал.
 
bellkin

bellkin

Участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
2 191
Реакции
17
Баллы
38
инет выдает ~38 рублей у нас такие же цены в Саратове? где вообще специализированные магазины с нормальными ценами у нас?
Бухты 600м брал в Сантехопте , но скидок там практически нет . Если для себя брать это один расклад , если на монтаж на объект то интересен не самый минимальный ценник а "цена для монтажников" потому как типичный откат на трубы и котлы 20% .
 
Anna M

Anna M

Новичок
Регистрация
16.03.2010
Сообщения
309
Реакции
0
Баллы
0
По поводу отопления и водоснабжения, теплые полы, котлы и т.д.обратитесь к den959 у него магазин на Чернышевского 96, Экодом называется, он продаст по хорошим ценам.
 
I

Intelator

Участник
Регистрация
28.11.2009
Сообщения
1 248
Реакции
0
Баллы
36
Небольшой отзыв по теплым полам:
+ Приятно ходить босиком, на стенах не висят радиаторы, цена
- Не все напольные покрытия подходят, не везде можно укладывать трубу (холодильник, например, снизу подогревать не стоит), подарки под елкой подтаивают :derisive:, футболку на батарее не высушишь
 
Верх Низ