Автомир ФВ Саратов - официальный дилер Volkswagen

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала
Илья Фесенко

Илья Фесенко

Новичок
Регистрация
03.06.2009
Сообщения
113
Реакции
0
Баллы
0
Да уж,вот насчет бы кольца аэрбега они бы расщедрились, деталь связанная напрямую с пассивной безопасностью, запрограммирована на отказ через несколько лет. Явный заводской технологический брак.В Германии наверняка бесплатно бы заменили и еще бы извинились за причиненные неудобства и опасности жизни клиента..

Перво-наперво проверяется история эксплуатации авто, только при наличии всех необходимых отметок в сервисной книжке можно вести речь о помощи со стороны концерна. Если Вы уверены в положительной сервисной истории своего автомобиля, то можно и попробовать. Кроме того, есть нюанс, в Германии любое ДТП, заносится в сервисную историю авто, как с этим обстоит в России, полагаю известно, обычно даже после окончания гарантийного срока автомобиль начинает обслуживаться не у оф. дилеров. Вот, к сожалению, из-за таких и подобных реалий нашей Российской действительности, немцы очень выборочно относятся к Куланцам на электрооборудование.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Ну перетирание шлейфа к аварии никакого отношения иметь не может ,проблема хорошо известна,вполне тянет на отзыв по всему миру ,и скорее всего такой уже был ,просто у нас молчат и продают по 500$ копеечную хрень.
 
Илья Фесенко

Илья Фесенко

Новичок
Регистрация
03.06.2009
Сообщения
113
Реакции
0
Баллы
0
Ну перетирание шлейфа к аварии никакого отношения иметь не может ,проблема хорошо известна,вполне тянет на отзыв по всему миру ,и скорее всего такой уже был ,просто у нас молчат и продают по 500$ копеечную хрень.

За машины по которым был отзыв, а дилер не выполнил работы очень серьёзно наказывают, кроме того для дилера не имеет значения кто платит, клиент или марка. Никому не выгодно замалчивать информацию и нагружать по этому поводу клиентов. К примеру, сейчас идет отзывная акция по Touareg 2008 г.в, количество машин известно изначально и запчасти тоже заказаны изначально(нас даже никто не спрашивает просто отгружают и снимают со счета стоимость), и нам невыгодно держать их на складе, мы вызваниваем, отсылаем письма или телеграммы всем затронутым машинам, т.к с нас спрашивают, и если ели процент выполнения стоит на месте нас мягко говоря регулярно напрягают со стороны VAG, а в конечном итоге могут оштрафовать за несоблюдение дилерской политики по сервису. Вы можете обратиться к нам на сервис и мы вместе с вами посмотрим историю по отзывным акциям на Ваш автомобиль. Не знаю убедил я вас или нет, но дела обстоят именно так, по крайней мере у нас.
 
M

mischa

Новичок
Регистрация
26.12.2009
Сообщения
158
Реакции
0
Баллы
0
А трейд ин есть у вас VW в продаже меня Гольф плюс интересует?
 
M

mischa

Новичок
Регистрация
26.12.2009
Сообщения
158
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо сотрудникам сервиса фольксваген , за ремонт моей АКПП .
 
Татьянка

Татьянка

Новичок
Регистрация
28.06.2006
Сообщения
7 396
Реакции
1
Баллы
0

Вложения

  • tiguan1 (1).jpg
    tiguan1 (1).jpg
    51,9 КБ · Просмотры: 85
  • tiguan1.jpg
    tiguan1.jpg
    35 КБ · Просмотры: 49
С

Сергей 64 rus

Новичок
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
0
Имею VW Jetta. скоро проходить первое ТО. Сообщите пож. за сколько дней надо записаться на ТО, какое масло будете заливать? Ну и стоимость ТО.
 
Илья Фесенко

Илья Фесенко

Новичок
Регистрация
03.06.2009
Сообщения
113
Реакции
0
Баллы
0
Имею VW Jetta. скоро проходить первое ТО. Сообщите пож. за сколько дней надо записаться на ТО, какое масло будете заливать? Ну и стоимость ТО.

Предварительная запись по телефонному звонку за 2-3 дня до желаемой даты, но если вам нужно конкретное время дня, лучше звонить за 5-6дней. Масло Castrol или оригинальное VW, на ваш выбор.

По ТО1 могу пояснить следующее. ТО1 включает в себя обязательные работы и работы рекомендательного характера. К обязательным работам относится
1- (замена масла и масляного фильтра, сброс сервисного интервала) 0,5нормо/часа х 1200руб=600руб ; и
2- замена фильтра салона 0,1н/часа х 1200руб=120руб.
К дополнительным работам относится: замена воздушного фильтра двигателя 0,1н/часа х 1200руб=120руб.;

Стоимость расходных материалов: 1 - Масло моторное(оригинальное) 5л=2300руб. 2 - фильтр масляный =364руб. 3 - фильтр салона =683руб, 4 - фильтр воздушный двигателя= 835руб

ТО1 по регламентным(обязательным) работам 4067руб, + доп работа замена ф. воздуха =955руб.

P.S.
При выполнении обслуживания может возникнуть необходимость доливки рабочих жидкостей - охл. жидкости и т.п
Стоимость диагностики ходовой 0,4н/часа х 1200руб = 480руб.
Стоимость первичной диагностики(сброса ошибок, опроса ЗУ компьютера) 0,4н/часа х 1200руб = 480руб.

Все доп работы согласовываются при визите на сервис. Указанные цены актуальны на 16.04.2010г.
 
Илья Фесенко

Илья Фесенко

Новичок
Регистрация
03.06.2009
Сообщения
113
Реакции
0
Баллы
0
Если автомобиль покупался в Элвис-моторс могу ли я проходить ТО в Алероне? Слетит ли гарантия? Сколько стоит ТО1 на Passat B6?

Обслуживание или ремонт, в том числе гарантийный Вы можете проходить у любого официального диллера VW, в любом городе или стране. Автомобиль не лишается права на гарантийный ремонт ни в коем случае.
 
Илья Фесенко

Илья Фесенко

Новичок
Регистрация
03.06.2009
Сообщения
113
Реакции
0
Баллы
0
Вопрос такой, можно ли заказать автомобиль к определенному моменту времени оставив предоплату? То есть прихожу я в салон в середине сентября скажем, когда появились полоседаны. И заказываю на середину ноября себе пустую комплектацию, пока нет очереди.

Или подскажите как лучше организовать сей процесс, чтобы в середине ноября приобрести белый полоседан в пустой комплектации за 399 тр.

На данный момент никакие предоплаты по Polo-седан не принимаются, т.к автомобиль официально не продаётся. Вы можете только выразить свои пожелания. Что касается заказа к определённому сроку, на сегоднешний день трудно что либо прогнозировать, т.к мы не знаем сколько потребуется времени заводу на обработку заказа. Давайте дождёмся официальной презентации в салонах дилеров, а там и видно будет. Очередь уже формируется. По опыту можно предпологать, что заказать автомобиль к определённому сроку(месяцу) реально. Если хотите приобрести автомобиль в середине Ноября, я бы советовал посетить салон продаж как можно быстрее.
 
Рустамыч

Рустамыч

Новичок
Регистрация
26.10.2008
Сообщения
280
Реакции
0
Баллы
0
На днях заметил мокрое пятно под машиной. Заглянул под днище и увидел что из этой штуки капает розовая маслянистая жидкость. Что это такое и как лечится?
VW Bora 1999 V5 двиг. AGZ 2.3
21062010065.jpg 21062010063.jpg
 
Илья Фесенко

Илья Фесенко

Новичок
Регистрация
03.06.2009
Сообщения
113
Реакции
0
Баллы
0
На днях заметил мокрое пятно под машиной. Заглянул под днище и увидел что из этой штуки капает розовая маслянистая жидкость. Что это такое и как лечится?
VW Bora 1999 V5 двиг. AGZ 2.3
Посмотреть вложение 113587Посмотреть вложение 113588

К сожалению по фото мы не можем "лечить" машины, не экстрасенсы мы, уж извените. Капает скорее всего охлаждающая жидкость. Но я советую вам посетить сервис для диагностики, тел для записи 44-00-04, тогда вам назовут точно, что это и сколько стоит устранить неисправность.
 
SET'

SET'

Участник
Регистрация
12.01.2007
Сообщения
1 801
Реакции
1
Баллы
38
К сожалению по фото мы не можем "лечить" машины, не экстрасенсы мы, уж извените. Капает скорее всего охлаждающая жидкость. Но я советую вам посетить сервис для диагностики........
ваше предположение весьма интересное.... по середине машины тосол у вас закапал с трубок, больше похожих на бензопроводы или гидравлику.... да и по цвету это больше на жидкость типа ATF похоже, которая может как тормозная использоваться )))
 
кошан

кошан

Участник
Регистрация
11.05.2009
Сообщения
930
Реакции
2
Баллы
18
Будьте добры, скажите сколько времени программа VW показывает на замену сайлентблоков задней балки гольф 4 ???
думаю вопросов о дате выпуска и Вин коде не последует?гольф 4 как гольф 4, у всех 4 сайленты одинаковые!!!
Буду рад за прямой ответ!!!!
Благодарю!!!!
 
Илья Фесенко

Илья Фесенко

Новичок
Регистрация
03.06.2009
Сообщения
113
Реакции
0
Баллы
0
ваше предположение весьма интересное.... по середине машины тосол у вас закапал с трубок, больше похожих на бензопроводы или гидравлику.... да и по цвету это больше на жидкость типа ATF похоже, которая может как тормозная использоваться )))

ATF в автомобилях VAG группы как тормозная жидкость никогда не использовалась, она как правило красная, но на старом автомобиле будет скорее черная, но никак не розовая, АКПП находится обсолютно с другой стороны. Шланги и трубки системы охлаждения проходят именно в передней правой части автомобиля. И с чего вы взяли что капает именно с трубок, просто в этом месте жидкость видна как говорят невооруженным глазом, а уж как она туда затикает, надо разбираться. P.S. G12-охлаждающая жидкость розового цвета.
 
Илья Фесенко

Илья Фесенко

Новичок
Регистрация
03.06.2009
Сообщения
113
Реакции
0
Баллы
0
Будьте добры, скажите сколько времени программа VW показывает на замену сайлентблоков задней балки гольф 4 ???
думаю вопросов о дате выпуска и Вин коде не последует?гольф 4 как гольф 4, у всех 4 сайленты одинаковые!!!
Буду рад за прямой ответ!!!!
Благодарю!!!!

Время замены.jpg

Вот картинка из сервисной программы, время работы 110Ze=1.1н/час(за две стороны всего), при условии что балка полностью не снимеется, а частично откручиваеется от авмобиля, и сайлентблоки выпресовываются на месте спец-инструментом. Если возникнет необходимость слесарных работ(сварка, болгарка) то это уже дополнительно.
 
M

mischa

Новичок
Регистрация
26.12.2009
Сообщения
158
Реакции
0
Баллы
0
На днях заметил мокрое пятно под машиной. Заглянул под днище и увидел что из этой штуки капает розовая маслянистая жидкость. Что это такое и как лечится?
VW Bora 1999 V5 двиг. AGZ 2.3
Посмотреть вложение 113587Посмотреть вложение 113588

Однозначно G12
 
кошан

кошан

Участник
Регистрация
11.05.2009
Сообщения
930
Реакции
2
Баллы
18
илья, итого по работе на замену этих двух сайлентов для моего гольфа 4 1999 года выпуска?
900 руб норма/час, получается 1100 руб максимум так??
 
Верх Низ