Автомобильное газовое оборудование!

  • Автор темы -=DIMON=-
  • Дата начала
  • Теги
    111
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
Знающие люди, подскажите!
До установки ГБО остались считанные км пробега, надо срочно определится что ставить:
1) BRC Sequent 24 MY11
2) BRC Sequent Plug&Drive

Как видно, цена не сильно отличается, но по функциональности план&драйв судя по описанию лучше. Есть ли смысл переплачивать?
Магистраль прокладывать медной трубкой или пластиком???
Авто гранта 16кл МКПП
 
OP
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
Знающие люди, подскажите!
До установки ГБО остались считанные км пробега, надо срочно определится что ставить:
1) BRC Sequent 24 MY11
2) BRC Sequent Plug&Drive

Как видно, цена не сильно отличается, но по функциональности план&драйв судя по описанию лучше. Есть ли смысл переплачивать?
Магистраль прокладывать медной трубкой или пластиком???
Авто гранта 16кл МКПП

у нас второй вариант стоит на всех машинах.
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
Думаю в мороз медные трубки понадежнее будут.
хм... чем же?
читал где-то, что пропан/бутан идущей по медной трубке дает какую-то хим реакцию и засоряет фильтра, редуктор и форсунки
у нас второй вариант стоит на всех машинах.
сами выбирали или установщики "ткнули"(сказали это и именно это)???
 
OP
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
на сколько я помню, второй вариант это нового пколения, а первый старого образца с большим редуктором.
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
на сколько я помню, второй вариант это нового пколения, а первый старого образца с большим редуктором.
у BRC (4 поколение пропан) тока 2 вида редуктора: такой и такой
второй редуктор бывает 1200(120кВт) и 1500(150кВт), как я понял, основное отличие у них в более жесткой пружине(вычитал в инете как настройщики переделывали один в другой(подрезали пружину или подкладывали шайбу))


-=DIMON=-, у тебя плаг энд драйв видимо по тому, что кол-во горшков больше 4-ех.
24 МУ11 тока для 4-ех цилиндровых... если больше, то тока плаг!
 
Куд

Куд

Новичок
Регистрация
06.04.2011
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
как дела с клапанами? жалобы есть?
 
Danzas

Danzas

Участник
Регистрация
22.10.2009
Сообщения
1 825
Реакции
3
Баллы
38
David, я юзал 24 МУ7 - 3 года, все отлично.
сейчас P&D - иногда бывают непонятные глюки: стравливается газ через форсы, двиг глохнет, вокруг начинает вонять газом пипец. Закономерность выяснить пока не получилось(
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
David, я юзал 24 МУ7 - 3 года, все отлично.
на десятке до сих пор стоит и трудится на все 100. новый хозяин просто кайфует.


сейчас P&D - иногда бывают непонятные глюки: стравливается газ через форсы, двиг глохнет, вокруг начинает вонять газом пипец. Закономерность выяснить пока не получилось(
газом воняет не во время работы на бензе?
 
OP
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
сейчас посмотрел на сонате и на NF`ках было первое оборудование.
скорее всего да, если больше 4х горшков то второе.
 
Danzas

Danzas

Участник
Регистрация
22.10.2009
Сообщения
1 825
Реакции
3
Баллы
38
газом воняет не во время работы на бензе?

во время работы на газу глохнет, и травит газом, пока не выключишь зажигание, при этом дико начинают стрекотать форсунки.
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
во время работы на газу глохнет, и травит газом, пока не выключишь зажигание, при этом дико начинают стрекотать форсунки.
проверь редуктор. вычитал как проверить :)
с редуктора идет маленький тоненький шланг в впускной коллектор. вот его сдерни с впуска и окуни в стакан с водой. если начнет пускать пузыри или еще чего-перебирай редуктор.
проверять на заведенном и чтобы работал на газу.
всем
интересна статистика
2110 1,6 8кл. последние 3 регулировки клапанов не выявили "ухода" зазоров(по началу уходили).
пробег на ГБО больше 50тыс
 
Иван 82

Иван 82

Новичок
Регистрация
09.01.2010
Сообщения
599
Реакции
0
Баллы
0
после замены датчика кислорода ( калина 1,6. 8 кл.) расход значительно уменьшился и обосновался в районе 7 л/100 км. в смешанном режиме, жду когда газ в баке закончиться чтобы точнее зафиксировать результат расхода. по мощности мотор не разочаровывает, но для меня приорететней расход. прошивку вернул стоковую, к газовикам заезжал-ничего не меняли, проверили и все. расход до замены составлял 12-13 литров в смешанном цикле.
 
Иван 82

Иван 82

Новичок
Регистрация
09.01.2010
Сообщения
599
Реакции
0
Баллы
0
еще . у отца на ниве газовые клапана щелкают, а у меня нет. оборудование разное, должны ли "щелкать" клапана ? принцип ведь один?
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
Весь ГБО-шный форум в один голос говорит, что самая лучшая прошивка для ГБО-это сток.

одни клапана щелкают сильнее, др тише) это нормально.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Auto Crash Compilation (18+)
28 июня, около 4:50 утра, на въезде в город Кривой Рог Днепропетровской области произошла авария.

По предварительным данным, 28-летний водитель автомобиля Daewoo Sens уснул за рулём, врезался в железно-бетонный блок неиспользуемого блокпоста, после чего в автомобиле взорвался газовый балон.
В результате аварии водитель автомобиля Daewoo погиб на месте. На обгоревшем трупе обнаружены переломы костей конечностей.

Еще одна смертельная жертва грошевой экономии....
 
tarasoff

tarasoff

Новичок
Регистрация
02.12.2009
Сообщения
274
Реакции
0
Баллы
0
Еще одна смертельная жертва грошевой экономии....
вы как в том анекдоте когда мужик пил и жрал все подряд, а потом мол отравился печенкой.... смерть всегда плохо, но судя по фото выжить у водителя не было шансов и без газового оборудования...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Там же написано только про переломы конечностей.
 
Верх Низ