Автомобильное газовое оборудование!

  • Автор темы -=DIMON=-
  • Дата начала
  • Теги
    111
S

Scobochka

Активный участник
Регистрация
23.09.2011
Сообщения
3 637
Реакции
36
Баллы
48
Метан какой, где и что по ценам сейчас устанавливают На инжектора?
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
У метана какая реальная стоимость по саратову и по россии ?

Я пропаном в заправляюь по 15-16р. На метан висит ценик аналогичный.
На метан заправок раз, два что на саратов, что на россиию и балон на весь багажник в котором 150 атмосфер ?

Реально не вижу плюсов.
Хотя он как то может по другому продаётся, он метрами идёт или литрами, как ?, насколько получается дешевле на 100км того же пропана при аналогичных параметрах лекового а/м.
Может кто расписать более детально моменты эксплуатации, кто метан и пропан сам использовал, а не друг друга.
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
а есть штраф за просроченный баллон?
 
К

КНБ

Новичок
Регистрация
23.11.2008
Сообщения
118
Реакции
0
Баллы
0
Подскажите, а есть техинспекция в Энгельсе, или надо на Весеннюю ехать. Хочу легализовать установленное в 2009 году ГБО. Прочитал на сайте https://gbo-reg.ru, что установленное ГБО снимать не нужно "Благодаря конференции, которую организовала профессиональная ассоциация СПГО в октябре 2016 года, удалось добиться очередной поблажки. С того времени, регистрация ГБО установленного до 2016 года, исключает необходимость демонтировать оборудование. Так появилось устойчивое понятие «легализация ГБО»
 
S

saratov2017

Новичок
Регистрация
19.09.2017
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Установил газовое оборудование себе на транспортное средство. Оборудование установлено качественно вопросов не возникает. Но вот как быть с оформлением? Знаю, что есть Технический регламент таможенного союза согласно которого ГБО подлежит обязательной регистрации. Так же знаю, что в 2017 году в упрощенном порядке (без демонтажа газового оборудования) зарегистрировать ГБО не получится. Что же делать вариантов больше никаких? Ехать демонтировать, потом брать разрешение у ГИБДД, потом снова устанавливать оборудование, получать свидетельство и только потом идти регистрировать????
 
Последнее редактирование модератором:
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 924
Реакции
1 987
Баллы
113
Установил газовое оборудование OMVL себе на транспортное средство в Italgas (Энгельс). Оборудование установлено качественно вопросов не возникает. Но вот как быть с оформлением? Знаю, что есть Технический регламент таможенного союза согласно которого ГБО подлежит обязательной регистрации. Так же знаю, что в 2017 году в упрощенном порядке (без демонтажа газового оборудования) зарегистрировать ГБО не получится. Что же делать вариантов больше никаких? Ехать демонтировать, потом брать разрешение у ГИБДД, потом снова устанавливать оборудование, получать свидетельство и только потом идти регистрировать????
по-хорошему надо было до установки задаться этим вопросом)
 
S

saratov2017

Новичок
Регистрация
19.09.2017
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
по-хорошему надо было до установки задаться этим вопросом)
Заехал вчера в Italgas, где ставил газоболонное оборудование, сказали помогут разрешить вопрос регистрации.. Что ж посмотрим.
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
итал газ любил ставить медные магистрали, ну раньше ставили, что бы к ним гонял как дурачёк на замену фильтра каждые 10-15 тысяч.
как сейчас хз, тебе кстати пластик поставили ?
 
S

Scobochka

Активный участник
Регистрация
23.09.2011
Сообщения
3 637
Реакции
36
Баллы
48
при переходе с газа на бензин когда газ закончился происходит кратковременный рывок. Как это лечится?
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
40 тыс накатал, ни одного фильтра еще не менял, хотя все купленно и катаю в машине :)

если кому надо, могу скинуть кат номер фильтра BRC между редуктором и форсунками(не ориг), который легко заказывается в емекс/автодок/екзист
 
Sor(ereR

Sor(ereR

Участник
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
3 564
Реакции
20
Баллы
38
на 4 поколении рывки это забитые фильтра
Наверное, имелось ввиду, когда газ закончился, при переходе на бенз сначала затуп на секунду, а потом рывок....
 
S

Scobochka

Активный участник
Регистрация
23.09.2011
Сообщения
3 637
Реакции
36
Баллы
48
Наверное, имелось ввиду, когда газ закончился, при переходе на бенз сначала затуп на секунду, а потом рывок....

Да именно оно. Поколение 4 мозги стаг. Эту фишку каким либо путем излечить можно?
Давид номер фильтра скинь
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
я думаю нужно повысить минимальное давление, когда переключение на бенз идёт.
 
S

Scobochka

Активный участник
Регистрация
23.09.2011
Сообщения
3 637
Реакции
36
Баллы
48
я думаю нужно повысить минимальное давление, когда переключение на бенз идёт.

Дим вчера при переходе этого провала замечено не было. Покатаюсь...посмотрю, а так поеду в сервис пусть налаживают.
еще не сильно внятный расход. 34,2Литра на 350 чисто город с пробками. 35,1Литра на 400 при 50/50 трасса город с учетом меньших пробок. Расчитывал проехать 430
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
машина 2110 ?, расход в принципе норм, серьезно.
Заправляйся на GP, там как правило на 30 км больше получается.
Пусть лучше смесь будет немного богаче, температура выхлопных газов будет меньше, и следовательно клапана начнут меньше гореть.
Мозги с самообучением, покатайся, потом приехай пускай поправят таблицы, а то после отключения питания всё вернется в зад, ну и старайся до бенза не доводить, 300 проехал и заправка.
 
killz0ne

killz0ne

Участник
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
299
Реакции
13
Баллы
18
где газ поставить на гранту? и почем
 
Fly Shark

Fly Shark

Участник
Регистрация
03.11.2008
Сообщения
1 293
Реакции
17
Баллы
38
у красного моста до салона ГАЗ
BRC на вывеске написано.
думаю самые адекватные ребята.

ps номерок фильтра в студию!
 
Верх Низ