Автомобильные номера будут давать пожизненно

  • Автор темы Drv83
  • Дата начала
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
Зная как у нас будет изменяться база владельцев и их транспортных средств, я категорично против.
 
W

welcomeinside

Guest
идея мне нравится. вот доживу ли до воплощения?
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Я за то чтобы у машины был вечный номер. Сколько металла будет сэкономлено (номера ведь режут, потом новые печатают). А насчет того чья машина - для этого база данных есть - где исходя из даты и номера всегда понятно кто был на тот день владельцем.
 
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
Вот глупость-то! Да будет же дикое количество лазеек для аферистов! :fool:
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Экономия железа? А замена номеров? Очень часто на б.у. машинах номера выглядят гораздо хуже, чем сама машинка.
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
Экономия железа? А замена номеров? Очень часто на б.у. машинах номера выглядят гораздо хуже, чем сама машинка.

это еще мелочи. Можно восстановить/покрасить... приносишь старый номер, они тебе его красят.... или забирают и выдают новый точно такой же.
Но это денюшков стоит....



А вот если номер потерял, как были случаи во время летних ливней... то что тогда ?
 
B

Bib

Начинающий
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
96
Реакции
0
Баллы
6
это еще мелочи. Можно восстановить/покрасить...



А вот если номер потерял, как были случаи во время летних ливней... то что тогда ?

Видимо писать заявление в ГИБДД, о том что кто-то скрутил.
 
А

Але)(ei

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
372
Реакции
0
Баллы
0
лажа какая-то Шекспир и племянники!
 
Jack64

Jack64

Новичок
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
4 253
Реакции
3
Баллы
0
Представляю авторынок после вступления в силу этого... :wacko: Стоят две одинаковые машинки. Смотришь на цены,а одна дороже другой тыщь на 20 :shok: А все из-за того,что на одной из них висят красивые номера :rofl:
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 573
Реакции
654
Баллы
113
ага. у отца номерам больше 10 лет и выглядят как новенкие. у меня меньше четырех. черная краска сильно стерлась. хотя мОю машину раз так в 10 реже чем отец.
тогда им надо кардинально менять технологию изготовления номеров. и еще покрывать светоотражающим лаком от радаров ;)
лично мне пох какие номера. красивые принципиально не хочу.
 
OP
Drv83

Drv83

Участник
Регистрация
29.11.2006
Сообщения
6 360
Реакции
8
Баллы
38
Знаменитому французскому актеру придется просидеть в тюрьме целых два месяца. Полиция Швейцарии уличила его в мошенничестве с автомобильными номерами, сообщает ИА Regnum.

Дело в том, что по законам страны номерной знак выдают не на определенную машину, а на водителя. То есть, если у одного владельца имеется несколько машин, он обязан постоянно переставлять номера, каждый раз, когда садится в другую свою машину. У легендарной личности, как известно, имеется целый автопарк и постоянно перевинчивать номера довольно хлопотно. И месье Делон просто заказал дубликаты номеров на все свои машины. Полиция приравняла это к мошенничеству и «заточила» актера в тюрьму.

kp-avto.ru
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Знаменитому французскому актеру придется просидеть в тюрьме целых два месяца. Полиция Швейцарии уличила его в мошенничестве с автомобильными номерами, сообщает ИА Regnum.

Дело в том, что по законам страны номерной знак выдают не на определенную машину, а на водителя. То есть, если у одного владельца имеется несколько машин, он обязан постоянно переставлять номера, каждый раз, когда садится в другую свою машину. У легендарной личности, как известно, имеется целый автопарк и постоянно перевинчивать номера довольно хлопотно. И месье Делон просто заказал дубликаты номеров на все свои машины. Полиция приравняла это к мошенничеству и «заточила» актера в тюрьму.

kp-avto.ru
А если на меня 2 машины, к примеру, и решили на пикник поехать на двух этих машинах одной компанией с друзьями, у которых нет личного автотранспорта. За рулем второго авто человек, вписанный в страховку. А номер только один. Что делать? Бред!
 
Grayel

Grayel

Участник
Регистрация
09.01.2008
Сообщения
2 262
Реакции
16
Баллы
38
А он со своим номером должен будет придти))):pooh_on_ball:
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
А он со своим номером должен будет придти))):pooh_on_ball:
У него нет авто и номера, соответственно, тоже нет)) Потом, машина-то моя, если даже если он придет со своим номером (пусть даже есть у него машина), то нельзя его вешать на чужую машину, так?
 
GeneratoR

GeneratoR

Новичок
Регистрация
04.11.2008
Сообщения
713
Реакции
0
Баллы
0
ага. у отца номерам больше 10 лет и выглядят как новенкие. у меня меньше четырех. черная краска сильно стерлась. хотя мОю машину раз так в 10 реже чем отец.

У меня тоже номерам около четырёх лет а они как новые. А секрет прост как две комейки: губку по мягче (поролоновая на оптовках 10 руб.) и воды по больше и не тереть до одури а просто отмочить грязь и окуратно вытереть. А передние от мошек оргстеклом прозрачным закрыть тоже на базаре продают.
 
Верх Низ