Автомобильный рынок, кризис и всё что с ним связано

  • Автор темы Mart
  • Дата начала
OP
Mart

Mart

Новичок
Регистрация
01.06.2008
Сообщения
2 211
Реакции
13
Баллы
0
А при чем тут врачи?
Стабильная зарплата, получаемая из федеральных кошельков, возможность поборов = хватит и на квартиру, и на иномарку и на пьянку в гараже - прекрасная профессия, на которую кризис оказывает лишь положительное влияние. Вот причём. Потому и вопрос...кому на Руси жить хорошо? Во время "чумы"...
 
OP
Mart

Mart

Новичок
Регистрация
01.06.2008
Сообщения
2 211
Реакции
13
Баллы
0
Я уже поверил , что тачки разбирают как горячие пирожки, достал деньги из под подушки и побежал покупать тачку у перекупа.
Это к чему? инфа получена из отдела по регистрации сделок на авторынке, и это один из показателей того, на мой взгляд, что кризис наконец-то отступает. А бежать, достав из-под подушки завёрнутые в тряпочку рубли - право каждого распоряжаться своими средствами как он может и хочет.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Вы не врач? работаете в федеральной структуре? тогда бы ясно... Посмотрите вокруг, всем ли хорошо во время кризиса...не слишком ли вызывающе и антинародно писать, что кризис это хорошо и вам "пофик"?
А не слишком ли вызывающе под "ко всем" относить в основном тока барыг разного пошиба и приплетать сюда народ?
То, что кризис американской банковской системы оказался как серпом пояйцам пачимут именно Российской экономике не говорит ли разве о загнивании последней?
Или Вы считаете нормой, когда жильё в стране 2.5 мира стоит так же как и в европе, а зарплаты на порядок ниже, страна имеет самые богатые ресурсы в мире и находится на шесят какомто там месте по уровню жизни населения. При этом сокращение штата политиканов проходит в отрицательном направлении. Не порали чёта менять?

ЗЫ. И про тенденции на рынке автомобилей я тоже не согласен. Прекрасно знаю что там сейчас творится - вся движуха идёт от того, что народ устал продавать свой чермет дорого, кого-то прижало и автомобили порой попадают по бросовым ценам(как недавно ушедший Лансер 10 за 380). Причём основную движуху перекупы и создают, покупая автомобили.

ЗЫЗЫ. Я даже и близко не врач.

ЗЫЗЫЗЫ. И не писал, что мне хорошо. У меня тоже зарплата упала, как и у многих, но слава богу живу не на одну зарплату. Это как раз личный вывод исходя из всего вышеизложенного в смысле долгосрочной перспективы, а не пляски на пепелище.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
То, что кризис американской банковской системы оказался как серпом пояйцам пачимут именно Российской экономике не говорит ли разве о загнивании последней?
.

Только ей, да?
 
OP
Mart

Mart

Новичок
Регистрация
01.06.2008
Сообщения
2 211
Реакции
13
Баллы
0
А не слишком ли вызывающе под "ко всем" относить в основном тока барыг разного пошиба и приплетать сюда народ?
То, что кризис американской банковской системы оказался как серпом пояйцам пачимут именно Российской экономике не говорит ли разве о загнивании последней?
Или Вы считаете нормой, когда жильё в стране 2.5 мира стоит так же как и в европе, а зарплаты на порядок ниже, страна имеет самые богатые ресурсы в мире и находится на шесят какомто там месте среди уровня жизни. Не порали чёта менять?

ЗЫ. И про тенденции на рынке автомобилей я тоже не согласен. Прекрасно знаю что там сейчас творится - вся движуха идёт от того, что народ устал продавать свой чермет дорого, кого-то прижало и автомобили порой попадают по бросовым ценам(как недавно ушедший Лансер 10 за 380). Причём основную движуху перекупы и создают, покупая автомобили.

ЗЫЗЫ. Я даже и близко не врач.
Почему такое пренебрежительно-высокомерное отношение к "барыгам"? вы ходите в магазин - к барыгам. Вы покупаете бензин - у "барыг" ( да ещё каких!). Вы...да много чего вы покупаете - товары, услуги. и это всё БАРЫГИ! вы не ходите на завод, чтобы в окошке в проходной купить у производителя напрямую сделанный им товар. Как ни странно вы вращаетесь в мире "барыг". И это тоже народ. бывший инженер, который пустился в торговлю из-за того, что ему не платят достойную зарплату, вызывает у вас бурное отвращение и вы не считаете его народом? Извините, у меня слов нет. вы вдумайтесь в то, что вы говорите...
ЗЫ. насчёт движухи - я уже писал - зимой было 9-10 сделок, и никакие перекупы не могли создать рынок...странное понятие о рынке - перекупы покупают друг у друга машины, чтобы создать движуху, да? вы меня повеселили...
а то что цены упал - да, надеюсь всё-таки поднмутся...лансер давно продали? наверное до оживления...будем надеяться что всё нормализуется.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Стабильная зарплата, получаемая из федеральных кошельков, возможность поборов = хватит и на квартиру, и на иномарку и на пьянку в гараже - прекрасная профессия, на которую кризис оказывает лишь положительное влияние. Вот причём. Потому и вопрос...кому на Руси жить хорошо? Во время "чумы"...

Что же здесь плохого? Кстати, на мой взгляд, работа врачей, одна из самых тяжёлых.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 854
Реакции
328
Баллы
83
Стабильная зарплата, получаемая из федеральных кошельков, возможность поборов = хватит и на квартиру, и на иномарку и на пьянку в гараже - прекрасная профессия, на которую кризис оказывает лишь положительное влияние. Вот причём. Потому и вопрос...кому на Руси жить хорошо? Во время "чумы"...

не забывай,что ворует руководство,простые сидят на зарплате,отделяй мух от котлет
в 2010 стабфон кончится,заявление Кудрина,тогда все на себе ощутят,что такое кризис и задержки з/п и пенсий
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Почему такое пренебрежительно-высокомерное отношение к "барыгам"? вы ходите в магазин - к барыгам. Вы покупаете бензин - у "барыг" ( да ещё каких!). Вы...да много чего вы покупаете - товары, услуги. и это всё БАРЫГИ! вы не ходите на завод, чтобы в окошке в проходной купить у производителя напрямую сделанный им товар. Как ни странно вы вращаетесь в мире "барыг". И это тоже народ. бывший инженер, который пустился в торговлю из-за того, что ему не платят достойную зарплату, вызывает у вас бурное отвращение и вы не считаете его народом? Извините, у меня слов нет. вы вдумайтесь в то, что вы говорите...
Всегда улыбали способы построения дискуссии, основанные на подмене понятий. Я хз что Вы там вычитали, однако в моём посте по моему лично мнению высокомерно-пренебрежительное отношение не к барыгам как таковым(т.к. связка продавец-покупатель в условиях здоровой конкуренции по моему лично мнению главное звено и кирпичик здоровой экономики), а именно к популизму, т.е. когда прикрываясь так называемыми "интересами народными" лобируются интересы личные.
вы меня повеселили...
Уже день прошёл не зря.
ЗЫ. насчёт движухи - я уже писал - зимой было 9-10 сделок, и никакие перекупы не могли создать рынок...странное понятие о рынке - перекупы покупают друг у друга машины, чтобы создать движуху, да?
а то что цены упал - да, надеюсь всё-таки поднмутся...лансер давно продали? наверное до оживления...будем надеяться что всё нормализуется.
Хорошо, может я канешна не правильно выразился, попробую ещё раз и подробнее: на рынок повылазили владельцы автомобилей, те люди, которых прищемило кредитами(автокредиты, ипатека, долги и т.д.), которые задолбались влазить в ещё более долговую яму, пытаясь продать свои корыта по ценам рынка, которые кстати формируют и перекупы в том числе(алгоритм: если машина дёшево, куплю и перепродам, если дорого, то пусть торгует сам). Собсно перекупы и скупают(если успевают) сей металлолом. К ним добавляются люди с деньгами, которые ожидали максимального падения цен для покупки авто. Вот и вся движуха. Искренне надесь, что цены на автомобили будут падать и дальше, хотя сомнения есть.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 854
Реакции
328
Баллы
83
Почему такое пренебрежительно-высокомерное отношение к "барыгам"? вы ходите в магазин - к барыгам. Вы покупаете бензин - у "барыг" ( да ещё каких!). Вы...да много чего вы покупаете - товары, услуги. и это всё БАРЫГИ! вы не ходите на завод, чтобы в окошке в проходной купить у производителя напрямую сделанный им товар. Как ни странно вы вращаетесь в мире "барыг". И это тоже народ. бывший инженер, который пустился в торговлю из-за того, что ему не платят достойную зарплату, вызывает у вас бурное отвращение и вы не считаете его народом? Извините, у меня слов нет. вы вдумайтесь в то, что вы говорите...
ЗЫ. насчёт движухи - я уже писал - зимой было 9-10 сделок, и никакие перекупы не могли создать рынок...странное понятие о рынке - перекупы покупают друг у друга машины, чтобы создать движуху, да? вы меня повеселили...
а то что цены упал - да, надеюсь всё-таки поднмутся...лансер давно продали? наверное до оживления...будем надеяться что всё нормализуется.


как показывает статистика,весной всегда оживление,до лета...
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
не забывай,что ворует руководство,простые сидят на зарплате,отделяй мух от котлет
в 2010 стабфон кончится,заявление Кудрина,тогда все на себе ощутят,что такое кризис и задержки з/п и пенсий

Ворют все. И простые и сложные. Стабфонд не кончится. И уж врачи, точно не из стабфонда свою зарплатку получают.
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
ИМХО кризис закончиццо тока када промышленность пойдет вверхъ. Цена на нафту может быть сколь угодно высокой-этих денег смертным не видать даже опосредовано. Ну в эрэфии по крайней мере так.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
ИМХО кризис закончиццо тока када промышленность пойдет вверхъ. Цена на нафту может быть сколь угодно высокой-этих денег смертным не видать даже опосредовано. Ну в эрэфии по крайней мере так.

А что надо сделать, чтобы увидать простым?
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
А что надо сделать, чтобы увидать простым?
Например не продавать сырьё, а привлекая зарубежные технологии и финансовые массы перерабатывать внутри страны, получая дополнительную прибыль от конечного продукта. Тем самым расширение сферы решит и проблемы с рабочими местами.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Например не продавать сырьё, а привлекая зарубежные технологии и финансовые массы перерабатывать внутри страны, получая дополнительную прибыль от конечного продукта. Тем самым расширение сферы решит и проблемы с рабочими местами.

А кто за это отвечает и почему это не делается?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Например не продавать сырьё, а привлекая зарубежные технологии и финансовые массы перерабатывать внутри страны, получая дополнительную прибыль от конечного продукта. Тем самым расширение сферы решит и проблемы с рабочими местами.

Что надо сделать, что бы привлечь японцев для строительства автозаводов на Дальнем Востоке, вместо утилизации праворулек там же?
Это на бумаге всё легко.
 
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
Что надо сделать, что бы привлечь японцев для строительства автозаводов на Дальнем Востоке, вместо утилизации праворулек там же?
Это на бумаге всё легко.

Если в двух словах то примерно тоже , что сделал Боос в своей области.
 
Верх Низ