АвтоСаратов на льду

  • Автор темы wattson
  • Дата начала
Reach678

Reach678

Новичок
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
809
Реакции
0
Баллы
0
Динамо +1

ушёл точить коньки :)
 
Termit

Termit

Новичок
Регистрация
14.05.2004
Сообщения
2 638
Реакции
3
Баллы
0
Научиться очень бы хотелось. А где лучше купить коньки? Говорят для начинающих они немного другие.
 
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
видел в спортмастере. коньки+чехлы где то под 2 тыра с копейкой какой то.

про обучение - обращайтесь, не трабл :)

буду рад приехать :)
 
han_Solo

han_Solo

Участник
Регистрация
27.08.2007
Сообщения
708
Реакции
0
Баллы
16
Я тож приду покататься как тока замёрзнет... +1 за "Динамо".
 
ScorpionSP

ScorpionSP

Участник
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
6 023
Реакции
9
Баллы
38
Умею так сказать, не падать :)

По теме: всегда за!
 
S

Stealth™

Guest
И я хочу.
Ага.

Умею стоять и не падать. Кататься не умею.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
+2!!!! С удовольствием!!!
Я и моя девушка в прошлом году купили коньки, а покататься удалось раза три наверно, голимая зима была. Надеюсь в этот раз все будет нормально. Тока кататься я не умею особо. А кто посоветует где качественно наточат коньки??? Чтоб не как в Липках, что хоккейные, что фигурные одинаково точат, а по нормальному заточили, чтоб не выкинуть лезвия потом.
Может хоккей организуем как-нить??
А еще на Соколе на третьей кататься можно, правда там похуже чем на Динамо, зато народу меньше, да и лед не на столько разбивают. В прошлом году стоило 10р. со своими коньками.
 
xVirg

xVirg

Новичок
Регистрация
28.09.2006
Сообщения
2 083
Реакции
0
Баллы
0
А я только на Спартак хожу. Там хоть в хоккей играть можно.
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
Куплю коньки и +1 )))
Кстати, кто что посоветует, вплане коньков, бренды там или еще че?!!

Ну конечно же бренды есть. Вот названия наиболее популярных на мой взгляд хоккейных ботинков: CCM. Bauer. Graf. Jofa. Koho/ Но все они имеют существенный минус-это разумееться их стоимость, которая начинаеться от 10 000 руб. Лично я для редких покатушек хочу взять себе дешевый китай. В феврале заходил в спорт отдел в Меркурий там есть такие стоят около 1200 р. Сильно похожи на "Graf" я их одел потоптался в них на коврике и даже немного попрыгал к ужасу продавщиц (не знай за что они испугались за коврик или за коньки :). В общем коньки для катания пойдут для хоккея ни дай бог.
А вот по заточке я крепко задумался. Можно попробовать в Кристалле заточить или в Юности (детский парк) или в спортмастере может быть. В общем надо искать.
 
M

matilda110685

Guest
Зимой хожу каждые выходные и не только, обожаю кататься! Бываю на всех катках, практически!Увидимся...
 
Gektor

Gektor

Новичок
Регистрация
30.10.2007
Сообщения
791
Реакции
0
Баллы
0
:good:Идея супер!!!
Сходить надо обязательно,коньки это здорово!
 
ИЗЮМинкА

ИЗЮМинкА

Новичок
Регистрация
13.09.2006
Сообщения
504
Реакции
0
Баллы
0
очень люблю кататься, придем с Коськой)_)Ток на Динамо очень много народа, особенно с 5 до 9 , и кажется его закрывают в 9((В том году лед был отвратительный и ям полно, так что новичкам будет там не особо удобно учиться...Сама не была, но говорили, что на Спартаке лучше лед.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
А вот по заточке я крепко задумался. Можно попробовать в Кристалле заточить или в Юности (детский парк) или в спортмастере может быть. В общем надо искать.

сообщи, плз, если найдешь где качественно сделают.В Спортмастере есть станок, но они не все коньки точить возьмутся. Хорошие прочные лезвия -карбон какой-нить или лезвия на профессиональных коньках(уж не знаю из чего их делают) - их станок не берет. Только напортить могут.
 
Edward

Edward

Участник
Регистрация
31.05.2004
Сообщения
1 648
Реакции
1
Баллы
38
В феврале заходил в спорт отдел в Меркурий там есть такие стоят около 1200 р. Сильно похожи на "Graf" я их одел потоптался в них на коврике и даже немного попрыгал к ужасу продавщиц (не знай за что они испугались за коврик или за коньки :)


Лежал!:))) Просто представил как Ginger прыгал в магазине!:)) Ты же мальчик то не хилый! Они за ПОЛ боялись!:))
 
OP
wattson

wattson

Новичок
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 211
Реакции
0
Баллы
0
Куплю коньки и +1 )))
Кстати, кто что посоветует, вплане коньков, бренды там или еще че?!!
Я как патриот, советую приобрести коньки отечественного производства "СК" (Спортивная Коллекция). Я себе приобрел коньки из данной коллекции по цене 1950 руб. (на Чапаева чуть подалее от Советской в сторону Ильинки находится магазин спортивный, в прошлом году из серии СК там было больший выбор). По дизайну мне они очень понравились, правда хотел красного цвета, но они нужного мне размера закончились, взял серого оттенка. Насчет заточки коньков, на Динамо уже проверил, мне не понравилось, слишком глубокую лузу сделал, коньки прямо врезаются в лед и на поворотах уже очень трудно приходится. У знакомых постараюсь узнать где профессиональная заточка, но цена в 3 раза выше - 150 руб.
2 Радиация и Тошнилкина - Я Вас, и прочих новичков, научу кататься, уже есть небольшой опыт обучения девушек, с первой попытки под моим руководством начала правильно делать упор ногами о лед. До этого же ее парень катал под ручку :)
2 Partizan Я и сам ошибся с размером, взял на размер больше, зато теперь ногам теплее, приходится толстые шерстяные носки поверх двух пар тонких одевать :)
На Спартаке сам ни разу не был, но все советуют его. Ямы на Динамо были, залетал в них с десяток раз, один раз чуть впереди едущих не сшиб после очередного залета.
В прошлом году только начал кататься и видел у некоторых парней коньки с подсветкой! Эта идея давно приходила мне в голову, а тут еще и в жизни это увидел. Решил себе замутить подобную тему. Нашел в интернете схему генератора световых эффектов и, имея навыки по изготовлению радиоэлектронных схем на двух платах изготовил эти автоматы световых эффектов. Сейчас они у меня лежат в готовом виде, но необходимо установить на коньки, а это проблема. А еще стоит выбор светодиодов. Имеются следующие варианты: светодиоды ультраяркие красного, синего, оранжевого и белого свечения. Пока что остановился на использовании двух цветов синии и красные. Если хватит времени и мне удастся смонтировать агрегаты на коньки, на катке устрою пробный показ :)
 
Happy=)

Happy=)

Новичок
Регистрация
18.10.2007
Сообщения
621
Реакции
0
Баллы
0
я я я я я яя я яя я я яя яя я я я я я я я яя !!!!!!!!!!!!!!!!полюбэ пойду!!!!!
 
Верх Низ