Автосаратов не грузится через ФОС.

  • Автор темы Bruce
  • Дата начала
C

Cr_net

Новичок
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
970
Реакции
0
Баллы
0
>>втшный фос никаким боком к оверте не лежал.
а при чём тут фос?
потому что тема про доступ из фоса вт к автосаратову.
>>никаких аварий на оверте не было
две мои овертовские выделенки лежали пару часов точно.
Позавчера была авария у аплинка, 50 минут, резерв в процессе. Но доступ к автосаратову работал в любом случае, если конечно это была не проблема на конкретных подключениях.
>>автосаратов с сентября месяца переехал с ренета на альтуру
ну, значит был не прав. почему-то думал, что он на оверте хостится.
Бывает, ошибиться не мудренно :) вообще пару лет назад хостился, потом переехал в ренет, теперь в альтуру.
 
D

Demon™

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
1 527
Реакции
19
Баллы
0
потому что тема про доступ из фоса вт к автосаратову.
Посмотри на мой пост #15. Там был ответ на проблемы доступа с полного инета.
Позавчера была авария у аплинка, 50 минут, резерв в процессе.
Но доступ к автосаратову работал в любом случае, если конечно это была не проблема на конкретных подключениях.
У меня что наземая линия, что радиоканал лежали минимум час (с 16.00 до 17.00), потом я ушёл домой. К автосаратову удавалось пробиться за счёт кэша DNS. Но тормозило всё просто жутко. С утра уже всё работало.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 926
Реакции
643
Баллы
113
Народ у меня дома АДСЛ от Волгателекома. Так вот, многие сайты (autosaratov, sarbc, ag) не грузятся через подключение ФОС (грузит 20-30 килобайт сайта, а потом тормозит и вообще ничего не грузит), хотя раньше (где-то полгода назад) все работало отлично.
Снос винды пробовал. Замена файла hosts пробовал.
Есть у кого-то аналогичная проблемма? Может кто что посоветует?

Всё тоже самое и у меня. пробовал разными браузерами(FF, Opera, IE), открывает страничку на 1/3, и всё.
Советы знающих людей этого уважаемого форума, типа почистить cooki, DNS, потом зайти с полного инета, потом с ФОС-а и вродь должно быть пучком - ТОЖЕ НЕ ПОМОГЛИ!
Так что из ФОС-а я забил лазить на автосаратов. Захожу только с работы.
 
OP
Bruce

Bruce

Новичок
Регистрация
06.11.2006
Сообщения
178
Реакции
0
Баллы
0
Всё тоже самое и у меня. пробовал разными браузерами(FF, Opera, IE), открывает страничку на 1/3, и всё.
Советы знающих людей этого уважаемого форума, типа почистить cooki, DNS, потом зайти с полного инета, потом с ФОС-а и вродь должно быть пучком - ТОЖЕ НЕ ПОМОГЛИ!
Так что из ФОС-а я забил лазить на автосаратов. Захожу только с работы.

хоть один толковый ответ, а то все фигню какую-то обсуждают.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Всё тоже самое и у меня. пробовал разными браузерами(FF, Opera, IE), открывает страничку на 1/3, и всё.
Советы знающих людей этого уважаемого форума, типа почистить cooki, DNS, потом зайти с полного инета, потом с ФОС-а и вродь должно быть пучком - ТОЖЕ НЕ ПОМОГЛИ!
Собственно,проблема актуальна до сих пор...С фула остается только заходить?Какие еще могут быть варианты?
 
Adanit

Adanit

Участник
Регистрация
18.05.2004
Сообщения
2 262
Реакции
4
Баллы
38
S

sergej rygalev

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
256
Реакции
0
Баллы
0
Народ у меня дома АДСЛ от Волгателекома. Так вот, многие сайты (autosaratov, sarbc, ag) не грузятся через подключение ФОС (грузит 20-30 килобайт сайта, а потом тормозит и вообще ничего не грузит), хотя раньше (где-то полгода назад) все работало отлично.
Снос винды пробовал. Замена файла hosts пробовал.
Есть у кого-то аналогичная проблемма? Может кто что посоветует?

Такая же херня.
После 19.00 фос и адсл начинает тупить.
При загрузке страницы в фосе и в адсл, пишет "сервер не найден".
Короче открыть какую либо страницу бесполезно.
В ДЦ клиенте тоже не подключается к хабу ВолгаТелеком.
Пишет следующее: "Попытка установить соединение была безуспешной, т.к. от другого компьютера за требуемое время не получен нужный отклик, или было разорвано уже установленное соединение из-за неверного отклика уже подключенного компьютера."
Короче линия жестко перегружается, ну стало быть виснет и тупит.
Звонил в ВолгаТелеком по поводу этой херни. они говорят следующее: мол раз вы соединяетесь, т.е. подключаетесь к фосу и адсл, то наша работа сделана, а то что у вас не грузится ничего, так наверно у вас в компе вирус и вообще снесите все винта и переустановите ОП систему. На вурисы все проверил, ничего не найдено.
ФОС и АДСЛ по прежнему работают с перебоями.
Но все равно думаю после нового года перейти на безлимитный тариф.
 
vovik

vovik

Новичок
Регистрация
05.09.2007
Сообщения
908
Реакции
0
Баллы
0
Ну так не ты один в эту щёлку пролезть пытаешься. :)
Утром - нормально, вечером - отвратительно, через полный инет всегда летает, у всех так.

Так вам халявщикам и надо
 
First

First

Новичок
Регистрация
05.12.2006
Сообщения
366
Реакции
1
Баллы
0
Cr_net прав, только на ренете автосаратов всел очень давно, последнее вермя в ВТТ жил. Потом начались глюки и сайт лежал для всех с обедад о вечера. С сентября переехал на Альтуру, стал доступен практически для всех по локальным тарифам или бесплатно.

Пиринг у ВТ есть в саратове есть. Но тольо с Альтурой, но с ФОСа народ ходит непонятно как и от Альтуры это к сожалению не зависит.

Для тех, у кого нет безлимитных тарифов решение есть!
Есть у ВТ Тарифный план Альтура (35коп. метр) и Альтура+ (200р Анлим). На этимх тарифах сайт доступен без ограничений (8-24мегабит как у кого с адсл повезло), так же доступны практически все остальные сайты, размещенные в Саратове. Это дешевле чем сидеть на автосаратове помегобайтно как по внешке. (http://forums.saratov.ru/index.php?showtopic=25164 - во часть доступных ресурсов)

Повторюсь, реплик - нахер локал не надо, т.к кто хотел поставил безлимитку и сидит везде, а речь идет о тех кто безлимитку не поставил, а на сайт зайти хочет, но не по недомодемной скорости.
 
Последнее редактирование:
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
С ФОСа доступ ко всем ресурсам, кроме пары-тройки внутренних сайтов, ограничен по скорости на уровне 32 кбит/сек.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Спасибо за ответы)
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 199
Реакции
3 748
Баллы
113
Заметил непонятную особенность.

В часы пик Автосаратов перестаёт грузится через Opera, вроде как полоса загрузки очень медленно продвигается однако на экране никакой информации сколько не жди.

А вот через Firefox можно зайти практически в любое время, единственно что большие картинки вечером грузятся ну очень проблематично.

Это особенность оптимизации сервера/сайта/форума?
 
Vista

Vista

Новичок
Регистрация
18.12.2007
Сообщения
1 510
Реакции
0
Баллы
0
А у меня все грузится и через ФОС и через оперу...
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 199
Реакции
3 748
Баллы
113
Чтож у меня, Опера значит поломалась?
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
А у меня все грузится и через ФОС и через оперу...

Я думал у меня одного все нормально грузится...Только я не оперой пользуюсь,а стандартным эксплоером...
В последнее время ФОС стал стабильней работать-это хорошо заметно по хабу Автосаратов..
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 199
Реакции
3 748
Баллы
113
Возможно, проблема в кэше Оперы. Попробуй его размер уменьшить до 50 или даже до 25Мб.
Пробовал, сейчас вообще 20 мб стоит.
С другой стороны, у Firefox кэш 65 мб стоит - и всё ОК.
Как будто Опера не может вытянуть (или найти) какой-то важный для страницы элемент и стопорится.
 
D

Demon™

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
1 527
Реакции
19
Баллы
0
kovax

kovax

Активный участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
1 992
Реакции
267
Баллы
83
Пробовал, сейчас вообще 20 мб стоит.
С другой стороны, у Firefox кэш 65 мб стоит - и всё ОК.
Как будто Опера не может вытянуть (или найти) какой-то важный для страницы элемент и стопорится.
В Опере есть вкладка заблокированное содержимое: у тебя там что-нибудь прописано?
 
Верх Низ