«АвтоВАЗ» прекратил выпуск «легенды»

  • Автор темы Kotenok
  • Дата начала
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 206
Реакции
409
Баллы
83
Товарищ бергамот.Я не троль.Я такойже пользователь как и все другие.Просто продукция ТАЗа вызывает у меня ненависть.Примерно смесь того как бы Вы в ваш 99 ваз поставили бы вместо саббуфера и ДВД ,Патефон и 8 мм проектор. Так вот так же ВАЗ в современной жизни.Ему место в кинохронике про пятилетки за три года, и про новые модели к сьезду.
Если вы его не используете, почему он у вас вызывает зуд в разных местах? И поливаете в каждой теме своей желчью?
 
stis

stis

Участник
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
3 784
Реакции
7
Баллы
38
когда окончательно прекратят выпуск классики, можно будет лепить и ставить какие угодно запчасти и детали от других машин))) представляю, что будет твориться на улицах города)
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
когда окончательно прекратят выпуск классики, можно будет лепить и ставить какие угодно запчасти и детали от других машин))) представляю, что будет твориться на улицах города)

На 9-ку дофига сможешь поставить?
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
что угодно, имея "руки откуда нужно", ссылаясь на снятие с производства авто..
пару десятков человек на такое способны в нашем городе и единицы, кто это до конца доведёт...
 
Д

Девид

Новичок
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
265
Реакции
0
Баллы
0
Если вы его не используете, почему он у вас вызывает зуд в разных местах? И поливаете в каждой теме своей желчью?

Полностью согласен с позицией вашего опонента .Бывает что вам что то не нравиться? Или вы всем довольны? Так вот я отъездил на Тазах 20 лет во времена социализма.И просто не понимаю почему я и сейчас должен смотреть на это самодвижущийся раритет на дорогах общего пользования.Потому что просто автотаз кому то выгоден? Нравиться Вам что вы живете за железным занавесом такого свойства что нет просто другого выхода и Автотаз единственная Возможная альтернатива автомобилю -пожалуйста.Но это не значит что этот хлам ЛЕГЕНДА,или автомобиль.Если 21099 машина для вас значимая пожалуйста.у Меня в 1992 была одна из самых первых 21099 .Их 92 года выпуска было совсем немного.Она было вишневого цвета.Но даже тогда уже это был недоавтомобиль.Кондиционера даже простенького не было.Гремящая крышка под стеклом задним. Вообщем ничего хорошего.Да ней стоял двигатель 1300 куб.Тоже редкость.Потом все были 1500. Дурацкие сидения у которых отваливалась крутилка спинки,трос сцепления который рвался по пять раз,коммутатор перегревался и не работал. Не включался в жару толком электровентилятор.Отламывались ручки дверей,не открывались стекла,рвалась ручка капота.Бензин заправить была тоже проблема,выливался.Это потом они нормальный выход воздуха сделали из бака. Постоянно глючили задние фонари..вообщем продал ее через год. И сейчас по прошествии уже почти 20 лет АВтотаз кует тоже самое.Только назвали 2115 с кучей пластика и инжектор.
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 206
Реакции
409
Баллы
83
Я согласен, что автотаз это куча недоделок, как бы не об этом спор. Просто я, например, ненавижу ЗАЗ, или например меня бесят автобусы Багдан. Или ниссан марч. Но меня _абсолютно_ не колышит, что они раскатывают по дорогам россии, ездят люди и ездят, им нравится и они покупают. Я не вижу во снах, как запретят эти машины, лишь потому что они мне не нравятся. Вот похрен, абсолютно. А такие как вы наверное и свечки в церкви ставите за гибель ваза и их хозяев.
 
antosha

antosha

Новичок
Регистрация
03.03.2009
Сообщения
4 452
Реакции
0
Баллы
0
долмакиз
Согласен что машина устарела, но я не сторонник ругать машины, есть те кто их производит, допускает на рынок, наживается на сопутствующих услугах, а так же есть те кто их покупает и эксплуатирует. А для 54 года как вы говорите замечательная безопасность у 5 ки) Ремонт, у меня к примеру, вынужденые поломки, помпа (пробег не менее 3х лет на воде) и главный тормозной (видимо с завода), ремни рвались пару раз, все остальное обновляю по своей инициативе, это за год. С приводом тоже никаких проблем, считаю нелюбовь к заднеприводным авто у водителей неумением на нем ездить.

:thumbs-up_cool: согласен
 
rams

rams

Участник
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
4 770
Реакции
20
Баллы
38
Нет.Их производство передали в Детройт.Сша.Придет оттуда машинокомплект под отверточную сборку в Ижевск.А оттуда прямо в Саратов. Но знаю есть запись на детройскую сборку. Там вроде подороже немного.Узнай у дилеров

Как то очень интересно стало узнать на чем же передвигается, такой желчеизобильный тип как Вы
 
Верх Низ