Автозвук по Wi-Fi?

  • Автор темы vladth
  • Дата начала
antibiotik

antibiotik

Новичок
Регистрация
07.08.2007
Сообщения
1 692
Реакции
0
Баллы
0
не ну как.. Там же в звуковухе стоят какие то цапы, звук то чем то же обрабатывается. Эт ж не грамофон.
А про транспорт я имел ввиду не провода а транспорт сд привода.
Т.е. я хочу сказать что внезапное наличие оптики к примеру в каком нибудь jvc за 3000руб не ставит его в один ряд с альпом7990.
 
antibiotik

antibiotik

Новичок
Регистрация
07.08.2007
Сообщения
1 692
Реакции
0
Баллы
0
Запомните, цифра - она для того и была использована в аудиовидеосистемах, что позволяет бесконечно тиражировать и передавать информацию (в нашем случае звук) без потери качества.
Ну как же так? Каждый компонет системы будет вносить свои коррективы в обработку звука! А оптика это просто высококласная передача сигнала, не подверженная внешним помехам. (Кстати есть аудиофилы утверждающие что хороший коаксиал лучьше оптики, ну да ладно)
 
2fast

2fast

Участник
Регистрация
23.09.2010
Сообщения
456
Реакции
1
Баллы
18
не ну как.. Там же в звуковухе стоят какие то цапы, звук то чем то же обрабатывается. Эт ж не грамофон.
Не грамофон - эт точно:prankster2: Однако ЦАП - это цифро-аналоговый преобразователь. Служит он, чтобы из цифрового сигнала получить аналоговый, поэтому если мы с аудиокарты снимаем цифровой сигнал, то ни о каких цапах в ней речи не идёт (они игнорируются).
А про транспорт я имел ввиду не провода а транспорт сд привода.
Про транспорт ничего говорить не буду - мало знаю.
Т.е. я хочу сказать что внезапное наличие оптики к примеру в каком нибудь jvc за 3000руб не ставит его в один ряд с альпом7990.
Затрудняюсь с ответом. С одной стороны - да, не ставит, но как мне кажется только со стороны аналогового звука. Т.е. если говорить о цифровом сигнале, то ничто не сможет повлиять на него. ИМХО.
 
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 765
Реакции
61
Баллы
48
Ну как же так? Каждый компонет системы будет вносить свои коррективы в обработку звука! А оптика это просто высококласная передача сигнала, не подверженная внешним помехам. (Кстати есть аудиофилы утверждающие что хороший коаксиал лучьше оптики, ну да ладно)
вот вы в машине что лослесс чтоли слушаете?) мало таких бошек которые могут его играть это вопервых , во вторых бошек у которых ЦАП качественно преобразует его тоже мало. если вы слушаете обычный мп3 то смотрите что получается: файл уже закодирован с огромными белыми пятнами по частотам, тоесть даже если ЦАП бошки его преобразует идеально то вы ничего особенного кроме того же мп3 не услышите.

теперь у меня следующий вопрос : а зачем Wifi ? какой смысл? избавиться лишь от канальных RCA проводов чтоли? по мне если делать беспроводную систему то вообще без проводов. а вот здесь я уже не вижу решения проблемы через Wifi и вообще через чтобы то не было кроме проводов :(
 
antibiotik

antibiotik

Новичок
Регистрация
07.08.2007
Сообщения
1 692
Реакции
0
Баллы
0
Затрудняюсь с ответом. С одной стороны - да, не ставит, но как мне кажется только со стороны аналогового звука. Т.е. если говорить о цифровом сигнале, то ничто не сможет повлиять на него. ИМХО.

Я канечно в электронике не специалист, но имхо всё равно там цапы что нибудь обрабатывают и не всё так просто. Иначе действительно можно из любого jvc выпаять оптику и радоваться жизни.
И даже если бы действительно ничего не влияло, то тракт должен быть предельно короткий! Потому как повторюсь в схеме: "Планшет -> Wi-Fi -> приемник с цифровым выходом -> аудиопроцессор с цифровым входом -> усилители и проч. стандартная аудиоаппаратура" каждый компонент преобразует сигнал и внесёт свои коррективы. Особенно вайфай и проц загубят. Иначе не было бы беспроцессорных систем на соревнованиях как класса.
Вообще самому интересно стало;) Пойду чтоль на блюзе срач подниму)))
 
antibiotik

antibiotik

Новичок
Регистрация
07.08.2007
Сообщения
1 692
Реакции
0
Баллы
0
вот вы в машине что лослесс чтоли слушаете?) мало таких бошек которые могут его играть это вопервых , во вторых бошек у которых ЦАП качественно преобразует его тоже мало. если вы слушаете обычный мп3 то смотрите что получается: файл уже закодирован с огромными белыми пятнами по частотам, тоесть даже если ЦАП бошки его преобразует идеально то вы ничего особенного кроме того же мп3 не услышите.

Не понял в чём суть претензии.. В машине надо мп3 чтоли только слушать? ГУ для авто воспроизводящие лослес вообще пока что нет в природе. Есть только различные девайсы которые можно засунуть в авто: Teac Wap, carpc и прочие китайские штуковины.
 
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 765
Реакции
61
Баллы
48
Не понял в чём суть претензии.. В машине надо мп3 чтоли только слушать? ГУ для авто воспроизводящие лослес вообще пока что нет в природе. Есть только различные девайсы которые можно засунуть в авто: Teac Wap, carpc и прочие китайские штуковины.
Нет никакой претензии) просто не понятно о каком качестве может идти речь при прослушивании мп3 файлов. а лослес могут играть многие ГУ на винсе или андроиде при наличии соответствующего софта.

попутный вопрос: есть такие кто аудио сд в машине слушают?
 
antibiotik

antibiotik

Новичок
Регистрация
07.08.2007
Сообщения
1 692
Реакции
0
Баллы
0
Нет никакой претензии) просто не понятно о каком качестве может идти речь при прослушивании мп3 файлов. а лослес могут играть многие ГУ на винсе или андроиде при наличии соответствующего софта.

попутный вопрос: есть такие кто аудио сд в машине слушают?

1) С чего ты взял что речь идёт о прослушивании мп3? Тут вроде про формат музыки никто не упоминал.
2) Назови хоть одно ГУ для авто воспроизводящее лослес.
3) Я слушаю аудио сд в машине. Недавно приобрёл альбом металлики за 700руб.:prankster2:
 
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 765
Реакции
61
Баллы
48
1) С чего ты взял что речь идёт о прослушивании мп3? Тут вроде про формат музыки никто не упоминал.
2) Назови хоть одно ГУ для авто воспроизводящее лослес.
3) Я слушаю аудио сд в машине. Недавно приобрёл альбом металлики за 700руб.:prankster2:
1) Я лично больше ничего не слушаю в машине, и не знаю ниодного человека кто слушает что то отличное от мп3)
2) я уже назвал любое на винсе или андроиде)
3) не доверяю оптическим и магнитным носителям)
 
antibiotik

antibiotik

Новичок
Регистрация
07.08.2007
Сообщения
1 692
Реакции
0
Баллы
0
1) Поверь мне таких людей оч.много
2) Нет таких устройств для авто
3) а чему? флешкам доверяешь?
 
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 765
Реакции
61
Баллы
48
antibiotik

antibiotik

Новичок
Регистрация
07.08.2007
Сообщения
1 692
Реакции
0
Баллы
0
2) есть такие устройства , я даже собираюсь приобрести -> http://kiario4.ru/t3029/
Ну это всё хорошо, но опять же мне что киа рио для этой приблуды покупать? И настроек в плане звука у неё никаких. И проц не подцепиш. Вообщем вывод: людям с норм.требованиями к автозвуку не пойдёт.
На данный момент есть только пионеры 99 и 90, которые понимают вав с флешек и всё.
 
2fast

2fast

Участник
Регистрация
23.09.2010
Сообщения
456
Реакции
1
Баллы
18
О, какой шухер навели))
Насчёт CD-Audio. Я иногда слушаю: после установки даже таких бюджетных ESX QX6.2C вылезли все огрехи MP3, поэтому иногда просто приятно взять хороший диск с классическим роком и послушать вдоволь.
Следующий аспект. Раз речь зашла о flac'ах: это тоже является одним из плюсов использования планшета (или телефона) с передачей по цифре.
P.S. Жаль, местные профи автозвука проходят мимо этой темы и не высказывают своё мнение)) Было бы интересно послушать и поспорить)
 
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 765
Реакции
61
Баллы
48
Ну это всё хорошо, но опять же мне что киа рио для этой приблуды покупать? И настроек в плане звука у неё никаких. И проц не подцепиш. Вообщем вывод: людям с норм.требованиями к автозвуку не пойдёт.
На данный момент есть только пионеры 99 и 90, которые понимают вав с флешек и всё.
вобщето есть для любого автомобиля) причем для 1дин тоже есть) и настройки какие хочешь) если руки есть и даже проц подцепишь. в том то и дело что эта вещь универсальна слепить можно что угодно
 
antibiotik

antibiotik

Новичок
Регистрация
07.08.2007
Сообщения
1 692
Реакции
0
Баллы
0
2 2fast: Мне стало дико интересно про наш спор с оптикой и решил узнать мнения на профильном форуме. И всё таки оптика не панацея оказалось. И от передающего устройства очень многое зависит! Тема тут
 
2fast

2fast

Участник
Регистрация
23.09.2010
Сообщения
456
Реакции
1
Баллы
18
2 2fast: Мне стало дико интересно про наш спор с оптикой и решил узнать мнения на профильном форуме. И всё таки оптика не панацея оказалось. И от передающего устройства очень многое зависит! Тема тут
Вот чем не люблю всероссийские форумы: куча хамла, а по теме мало. А те, кто хоть что-то знают, отсылают погуглить и почитать мануалы.
 
B

basilios

Guest
Поддержу холивар пожалуй. Flac, Wav файлы, допустим в мамках с опт выходом и ценой в 2 тыр, передаются по оптическому кабелю в той же самой последовательности нулей-единичек, что и внутри файлов?
 
2fast

2fast

Участник
Регистрация
23.09.2010
Сообщения
456
Реакции
1
Баллы
18
Поддержу холивар пожалуй. Flac, Wav файлы, допустим в мамках с опт выходом и ценой в 2 тыр, передаются по оптическому кабелю в той же самой последовательности нулей-единичек, что и внутри файлов?
Нет. Скорее всего они декодируются в несжатый PCM. Про подобные декодеры я говорил.
Собсно спор возник о качестве передающих устройств... К сожалению, я не обладаю достаточными знаниями в области аудиотехники, и никто так и не смог внятно прояснить ситуацию с цифрой.
 
Юрий1313066

Юрий1313066

Новичок
Регистрация
01.03.2010
Сообщения
2 157
Реакции
4
Баллы
0
я слушаю , и что ?? так же слушаю через айпод вавки и с диска мп3 . сиди для души , остальное фоновая музыка или что б пацанов не огорчать в машине странными оркестрами и непонятными рокерами))

попутный вопрос: есть такие кто аудио сд в машине слушают?
 
Верх Низ