АЗС Премье

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

АЗС Премье


  • Всего проголосовало
    242
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 182
Реакции
4 004
Баллы
113
А тем кто на халяву хотел проскочить отказали?))))))
Ровно как и тем, кто реально запорол движок от их бензина, но не мог сей факт подтвердить. Или тем, кто починился "в гаражах".
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Ровно как и тем, кто реально запорол движок от их бензина, но не мог сей факт подтвердить. Или тем, кто починился "в гаражах".
Что очень напоминает, мой пост выше))
 
Volodko

Volodko

Участник
Регистрация
22.04.2008
Сообщения
3 624
Реакции
21
Баллы
38
Не понимаю, зачем заправляться на разных леваках типа Премье...неужели машину не жалко ради грошЁвой экономии? Есть Лукойл и ТНК. Торэко на крайний случай.

А торэко не левак?)))
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Не понимаю, зачем заправляться на разных леваках типа Премье...неужели машину не жалко ради грошЁвой экономии? Есть Лукойл и ТНК. Торэко на крайний случай.
До полного на Лукойле/ТНК выходит на 1700 р., на Меридиане 1450 р. Разница 250 рублей с каждой заправки. На Меридиане бензин местный, как и на ТНК - с СНПЗ. Машина едет хорошо. Вывод - пусть Лукойл и прочие наживаются на других, я лучше бензин куплю за эти деньги, чем раскрученную надпись на чеке.
 
Старый

Старый

Новичок
Регистрация
12.02.2010
Сообщения
526
Реакции
14
Баллы
0
До полного на Лукойле/ТНК выходит на 1700 р., на Меридиане 1450 р. Разница 250 рублей с каждой заправки. На Меридиане бензин местный, как и на ТНК - с СНПЗ. Машина едет хорошо. Вывод - пусть Лукойл и прочие наживаются на других, я лучше бензин куплю за эти деньги, чем раскрученную надпись на чеке.

Тем более что многие из заправок работающих под брэндом лукойла лукойловскими не являются, а на самом деле являются куда более левыми чем Премье и Тореко.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 485
Реакции
1 954
Баллы
113
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Сколько таких в Саратове? Одна? Две?
Я знаю 3 оригинальных Лукойла, например. И на них имеет место гигантский недолив. Остальные как-то тем более проверять не хочется...
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 020
Реакции
330
Баллы
83
Я знаю 3 оригинальных Лукойла, например. И на них имеет место гигантский недолив. Остальные как-то тем более проверять не хочется...
Хз, как вы недолив считаете. Я за последние 6 лет лично пока не замечал серьезного недолива ни на одной брендовой заправке в Саратове.
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 833
Реакции
35
Баллы
48
Хз, как вы недолив считаете. Я за последние 6 лет лично пока не замечал серьезного недолива ни на одной брендовой заправке в Саратове.
По компьютеру. Ясно дело, что не истина в последней инстанции, но если я знаю, что на Премье на Шехурдина заливают правильно, то цифры в чеке и на компьютере совпадают всегда литр в литр. На Лукойле всегда недоливают в пределах 10%, что собственно не страшно и при случае частенько заправляюсь на Лукойле (а в других регионах - всегда на Лукойле). А вот когда на ТНК на разных заправках когда-то заливают честно (с плюс-минус погрешностью компьютера), а когда недоливают порядка 30% (!!!) - то тут чувствуешь себя, немного, обманутым. Но поскольку понимаешь, что доказать всё равно ничего не в силах, то просто начинаешь игнорировать всю сеть заправок данного бренда, потому что ещё раз проверять точность отпуска топлива у данной сети желания не возникает.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Хз, как вы недолив считаете. Я за последние 6 лет лично пока не замечал серьезного недолива ни на одной брендовой заправке в Саратове.
Просто есть такие люди, которых кидают всегда и везде. Один слава богу свалил с форума, но видать свято место пусто не бывает, появились новые претенденты.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 968
Реакции
1 086
Баллы
113
кто нибудь читает правила использования топлива? особенно тнкашного пульсара и лукойловского экто, нужно после первых заправок менять сразу топливный фильтр
Где это можно почитать?
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 485
Реакции
1 954
Баллы
113
Где это можно почитать?
Необходимо отметить: применение бензина с моющей присадкой на начальной стадии может привести к некоторым отклонениям в работе двигателя, что является обычной практикой при использовании таких бензинов.

Если двигатель имеет большой пробег, бензин с моющей присадкой удалит часть накопившихся отложений. При этом загрязнения из топливного бака не попадут в двигатель, а будут задержаны топливным фильтром. Чтобы подача топлива в двигатель не снижалась, после перехода на применение бензина с моющей присадкой топливный фильтр желательно заменить.
http://www.luknef.lukoil.ru/main/static.asp?art_id=1436
Естественно, это всё относится к послужившим машинкам с засраными движками, ездившим на ослиной моче в основном.
Если сызмальства кормить машину нормальным топливом (где его взять только - другой вопрос), ничего этого делать не надо.
 
mentor

mentor

Новичок
Регистрация
02.01.2009
Сообщения
2 205
Реакции
1
Баллы
0
Вот еще один камень в их огород:
тынц

Однозначно в черный список с таким подходом.
 
kasper343

kasper343

Новичок
Регистрация
30.07.2012
Сообщения
1 058
Реакции
1
Баллы
0
Я знаю 3 оригинальных Лукойла, например. И на них имеет место гигантский недолив. Остальные как-то тем более проверять не хочется...
на счет лукойла, могу сказать что недолив присутствует наглый, приведу сравнения, при заправке на 300р, лукойл 95 проезжаю максимум 80км, тнк 110-120км, этого достаточно что б определить что лукоил недоливает даже без всяких примочек, не разу больше 80-85км не проезжал на лукойле, но и тнк тоже бывает не доливают, особенно тнк не далеко от ленты и на буровой
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 896
Реакции
682
Баллы
113
Торговая компания «Премье» выставила на продажу три из семи автозаправочных станций в Саратове. Каждая АЗС выставлена по цене в 50 млн рублей. Источники „Ъ“, близкие к ООО ТК «Премье», говорят, что продажа активов может быть связана с долгами собственников. Однако учредители общества отрицают сам факт продажи автозаправочных станций. Наблюдатели отмечают негативные тенденции на рынке розничной торговли топливом и считают, что мелкие игроки будут постепенно избавляться от активов.

Объявления о продаже трех автозаправочных станций, принадлежащих ТК ООО «Премье», появились на одной из интернет-площадок по продаже готового бизнеса. Подробная информация представлена только об одном объекте: АЗС в пос. Елшанка Саратова, на арендованом до 2031 года земельном участке площадью 1,87 тыс. кв. м. Еще две заправочные станции расположены на улице Шехурдина. Как следует из объявлений, компания выставила АЗС по цене в 50 млн рублей каждая. Риелтор Анна Гришко пояснила, что объекты продаются напрямую от собственника.
ООО ТК «Премье» принадлежит Виктории Алексеевой (100 %), однако, по информации источников „Ъ“, общество контролируют учредители ООО «КарСар» Владимир Кашкин и Сергей Буланкин. У ТК «Премье» на сегодняшний день семь заправочных станций. Согласно финансовой отчетности, выручка ООО в 2013 году составила 1,1 млн рублей против 878 тыс. рублей в 2012 году. Чистая прибыль оба года составляла по 2 тыс. рублей.
В ООО ТК «Премье» подтвердили, что три АЗС выставлены на продажу, однако отказались называть причины. Генеральный директор и учредитель компании Виктория Алексеева также подтвердила факт, что станции выставлены на продажу, однако от подробных комментариев отказалась. Технический директор ООО ТК «Премье», соучредитель ООО «КарСар» (розничная продажа автомобилей. — „Ъ“) Владимир Кашкин сказал, что компания не выставляла объявления о продаже.
«Думаю, что это сделали какие-то посредники, мы сами не выставляли таких объявлений», — заявил он, при этом оговорился, что, «если появится компания, которая захочет их выкупить по хорошей цене», то общество продаст АЗС.
Владимир Кашкин также отметил, что на сегодняшний день действительно складывается негативная ситуация на рынке розничной торговли автомобильным топливом.
«Ситуация на рынке складывается не лучшим образом. «Башнефть» поглотили, на рынке останется, скорее всего, только «Роснефть». Для нас это не очень хорошо, потому что, когда есть разные игроки, у нас есть выбор, у кого закупать бензин, сейчас выбора не остается. Если будет продолжаться в том же русле, то и нас тоже не будет», — сказал господин Кашкин.
Вместе с тем, по информации источников „Ъ“, близких к ООО «КарСар», решение о продаже заправочных станций могло быть принято в связи с тяжелым финансовым положением «КарСара». Со слов источника „Ъ“, у компании могут быть крупные долги по банковским кредитам, а в связи со спадом на авторынке могли возникнуть проблемы с выплатами. Продажей части АЗС, которые, по данным источников „Ъ“, являются собственностью ООО ТК «Премье», собственники «КарСара» попытаются погасить часть долга.
Аналитик «Инвесткафе» Григорий Бирг говорит, что в связи с консолидацией рынка розничной торговли топлива в руках крупнейших нефтегазовых компаний рентабельность небольших независимых фирм падает. «Все идет к тому, что доля независимых игроков сокращается. Это происходит потому, что есть определенные ограничения по росту цены на топливо в розницу. Она растет медленнее, чем цена на топливо в опте. Рентабельность компаний, работающих на приобретенном топливе, снижается. Части из них приходится уходить с рынка», — говорит господин Бирг.
Бывший владелец саратовской сети АЗС «НИКО» Павел Угланов считает, что цена, по которой ТК «Премье» выставила свои станции, сильно завышена. «Сейчас в Саратове заправочная станция не может стоить 50 млн рублей, я недавно продал свою сеть значительно дешевле. Цена АЗС, о которых идет речь, на мой взгляд, как минимум вдвое ниже. Думаю, если они смогут их продать за 20 млн рублей каждую, это будет очень хорошо для них», — считает господин Угланов.

http://www.kommersant.ru/doc/2620310

 
klukovka

klukovka

Новичок
Регистрация
27.11.2014
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
несколько раз заправлялись, я, конечно, не особо в этом понимаю, но муж всё время жаловался, что машина хуже работает
 
KNS

KNS

Участник
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
649
Реакции
3
Баллы
18
сегодня заливался до полного на новой заправке Премье, на соколовой. Лампочка еще не горела, оставалось еще литров 7 в баке. Согласно официальному сайту http://www.opel.ru/vehicles/opel_ran.../gabarity.html размер бака составляет 56 литров. Заправлял заправщик, получилось по чеку 57.88 литров.
 
020733

020733

Участник
Регистрация
06.02.2010
Сообщения
1 133
Реакции
0
Баллы
36
сегодня заливался до полного на новой заправке Премье, на соколовой. Лампочка еще не горела, оставалось еще литров 7 в баке. Согласно официальному сайту http://www.opel.ru/vehicles/opel_ran.../gabarity.html размер бака составляет 56 литров. Заправлял заправщик, получилось по чеку 57.88 литров.
как раз 15% не долив(
 
Верх Низ