Б.Горная-Вознесенского-Б.Горная

  • Автор темы <ИГОРЬ>
  • Дата начала
КЛЕЙ

КЛЕЙ

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
2 279
Реакции
1
Баллы
0
так какой штраф придусматривается за данное нарушение?)
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
так какой штраф придусматривается за данное нарушение?)

Ст. 12.15 п.4 в чистом виде. Плюс еще поворот не из крайнего ряда могут написать.
Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона

4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.


Статья 12.14. Нарушение правил маневрирования

1.1. Невыполнение требования Правил дорожного движения, за исключением установленных случаев, перед поворотом направо, налево или разворотом заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Ст. 12.15 п.4 в чистом виде. Плюс еще поворот не из крайнего ряда могут написать.

Каким образом всплыла 12.15 ч.4? Там 4-х полосная дорога или есть разметка?
 
Grayel

Grayel

Участник
Регистрация
09.01.2008
Сообщения
2 262
Реакции
16
Баллы
38
!

по рисунку сообразил наконец о каком месте речь... - ((( меня там ловили - говорят типа там двухполосная дорога и кто поворачивает с левого ряда - по их мнению автоматом едет по встречке вопрос решился за 600р + штраф за ремни.. (типа вместо)
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Каким образом всплыла 12.15 ч.4? Там 4-х полосная дорога или есть разметка?

Ну п.3 то точно. Хотя на счет п.4 еще подумать можно, ибо разрешенный обгон с выездом на полосу встречного движения там сделать практически трудно ввиду подъёма и небольшого расстояния между перекрёстками.
 
Danil

Danil

Новичок
Регистрация
15.08.2005
Сообщения
404
Реакции
0
Баллы
0
Откуда там 12.15.4?? Поворот не с того ряда - 100руб. Ну могут на 12.15.1 разводить (типа неправильное расположение т/с на проезжей части). И обгонять по встречной при отсутствии разметки на нерегулируемом перекрестке, двигаясь по главной дороге, можно.
 
КЛЕЙ

КЛЕЙ

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
2 279
Реакции
1
Баллы
0
я там развел за 160 рублей)))
ну просто бука не было...у меня на нем весь КоАП)))
по идее...там встречка!если ты будешь ехать вниз по взнесенской с Соколовой...а на этом участке,какой нить лихой перец...тебе в морду...ведь перец будет виноват,а ты прав...

если я ошибаюсь,поправьте меня...

или будешь с левого ряда поварачивать,а с правого кто нить тебе в бочину...и тоже я буду виноват...

я осознал свою вину!)и больше там не нарушаю...не изза денег,а изза безопасности!)
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Встречки там нет, если ты совершал обгон с выездом на встречную. Да и разметки там нет. А вот если ты сразу повернул на встречку - то ХЗ.
Всегда поворачиваю из левого ряда в правый и отжимаю долгоносиков к обочине, кто из правого налево любит поворачивать. Они однозначно нарушают.
 
КЛЕЙ

КЛЕЙ

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
2 279
Реакции
1
Баллы
0
но при отсутсвие разметки,половина дороги является встречной полосой...
вот просто представь что ктото будет спускаться с Вознесенской вниз...а другой с горной поварачивать на вознесенскую в левый ряд...и будет ДТП...так признают правым,того кто ехал по Вознесенской вниз...
 
Верх Низ