Бабулька за 70 за рулем!!!

  • Автор темы Оля SSS
  • Дата начала
Антонио

Антонио

Участник
Регистрация
11.10.2007
Сообщения
1 433
Реакции
9
Баллы
38
моему деду 85 лет. он через день ездит на своей оке ветеранской!
 
Платон

Платон

Новичок
Регистрация
09.01.2009
Сообщения
2 332
Реакции
0
Баллы
0
бабушка на 7 это еще что..вот я видел разок бабулю за рулем лэнд крузера,я был фшокенах
 
Neotronik

Neotronik

Moderator
Регистрация
04.09.2004
Сообщения
1 986
Реакции
9
Баллы
38
Довольно давно читал про случай(пруфлинк вряд ли найду), про то, как в США дед в возрасте хорошо за 90 поехал из деревни в супермаркет миль так за 15. Не знаю, на какой машине он ехал и что видел перед собой - но по пути он не просто насадил пешехода на капот, он приехал с распластанным по капоту телом прямо на парковку магазина. Вот это я понимаю жесть. Не заметил.

Пожилых людей за рулем бывает очень жаль. Года 3 назад весьма пожилой мужчина на Победе(судя по номерам - поставлена на учет не позже начала 70х) довольно медленно выезжал со второстепенной - Победа и сама по себе не позволяет особо рысачить, а тот экземпляр был не в лучшем состоянии. Какие-то молодые мажоры обсигналили его, оборали в окно, да и свалили по-быстрому, пока за деда не впрягся никто...грустно.
 
In Red

In Red

Участник
Регистрация
25.10.2007
Сообщения
2 086
Реакции
8
Баллы
38
Пожилых людей за рулем бывает очень жаль. Года 3 назад весьма пожилой мужчина на Победе(судя по номерам - поставлена на учет не позже начала 70х) довольно медленно выезжал со второстепенной - Победа и сама по себе не позволяет особо рысачить, а тот экземпляр был не в лучшем состоянии. Какие-то молодые мажоры обсигналили его, оборали в окно, да и свалили по-быстрому, пока за деда не впрягся никто...грустно.
Процессы старения неотвратимы, к сожалению... Я тоже гордилась отцом, что он уверенно водит в своем возрасте (хотя давненько с ним не ездила, ведь аварий нет - значит все норм!), но проехалась с ним и с удивлением увидела, что он много чего не замечает, где-то слишком медлит, где-то нервничает и торопится, вобщем опасно водит. Уговорила его, чтобы водить перестал, пообещала их с мамой возить сама, что и делаю. Сначала, конечно, он переживал и грустил, потом привык. Важно объективно оценить возможности вовремя остановиться.
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
А меня женщины за рулем возбуждают. Ничего не могу с собой поделать - прям мурашки по коже бегут, если какая-нибудь тетка меня везет. А если при этом блондинка, да еще лет 25-ти, да еще смотрясь с зеркало заднего вида вот так себе пальчиками прическу поправляет.... Вообще отвал башни.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Важно объективно оценить возможности вовремя остановиться.

Человек самостоятельно остановиться и бросить любимое дело иногда не в состоянии и если родные вовремя не остоновят, то это сделает случай. Только вот как-то не хочется пострадать от такого вот старичка ... сейчас движение не такое, которое было в их молодости, а хорохориться не надо, целее будут
 
OP
О

Оля SSS

Guest
Как-то ехал на дачу, как раз недавно купил последнюю машину....дорога прямая, ровная, решил опробовать в деле...нажал посильнее, 140, 160, 170.... И тут.... мать с отцом были в шоке ещё большем чем я.... нас обгоняет шевроле ланос с бабушкой за рулём.. Ехала одна, окно было открыто и на ней очень зловеще развивался плоток на голоове )))) Это была жесть..... Не малых трудов стоило её обогнать, чтобы ещё раз увидеть её..... Но увы, потом началась сплошная и появились машины на дороге.... я через сплошные на трассе не обгоняю, а бабушка обошла нас всех умело уворачиваясь от встречки..... Помолчали, подумали, решили, что наверное всю жизнь ездиет по этому маршруту деревня-город и поэтому такая матёрая ) Но даже моей маме абсолютно не разбирающейся в автомобилях стало интересно, как ланос разогнался почти до 200....

ВАУ!!! :yahoo:, Не может быть - такая скорость и маневренность (я не о ланосе :b3b4e46f21f040a62b4). я о бабушке. А может это просто женщина молодая, но просто в плотке была?
 
KaSKaD

KaSKaD

Новичок
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
4 481
Реакции
0
Баллы
0
когда то давно директорша лицея при политехе, бабушка в годах такая на кашкае разъезжала и не переживала)
 
antoha64rus

antoha64rus

Активный участник
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
8 306
Реакции
122
Баллы
63
Прошлым летом видел бабушку на черном внедорожнике (вроде крузер старенький) и рассадой на половину салона. Ехала уверенно, никому не мешая.
"Моя бабушка курит трубку..." (с) Г. Сукачев
 
V

venom

Участник
Регистрация
06.05.2009
Сообщения
1 447
Реакции
5
Баллы
38
я был так же удивлен когда в Лондоне увидел бабулек за рулем. Их там достаточно ммного))
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Позавчера увидела бабулю, а точнее 2х бабуль, на убитой восьмёрке ... Тупила жестоко, тронулась еле-еле, при этом зачем-то оглушила сигналом, хотя пешеходов не было ... Зачем таким вообще права выдают? Она же просто аварийные ситуации лишние создаёт ... Сесть за руль, по моему это блажь. Не все же пожилые люди за рулём, а только единицы, которым что-то хочется доказать или просто делать нечего, вот она и катается со совими соседками :) Жалко и бабуль и себя, но себя больше ))
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
855
Баллы
113
Зачем таким вообще права выдают?
сдается мне таким права выдали еще до вашего рождения
Сесть за руль, по моему это блажь.
ваше руление - может быть тоже кому-то блажью покажется
ну чего не ходится девочке на трамвайчик, чего за руль ее понесло
Не все же пожилые люди за рулём, а только единицы, которым что-то хочется доказать или просто делать нечего
вы тоже катается от доказывания чего-то кому-то?
Жалко и бабуль и себя, но себя больше ))
и?
кто то проезжая рядом с вами себя жалеет
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
На маршрутке 41 работает откровенная бабуля. Ей лет 65. Медленная, неторопливая. На маршрутке 96 - ее видать подружка, тоже седоволосая, лет 60 с лишком. Друг говорил, что видел на кажется 56 маршруте еще одну. Вот бабкам дома не сидится! Раньше у подьезда вязали, правительство обсасывали, видать скучно стало.
Кстати говоря, кто ездит на маршруте 18-Д, наверное обратил внимание на то, что несколько водителей на маршруте - женщины. Причем две из них - реально типа моделей. Им лет по 27-29, очень стройные, красивые, такие застенчивые, прям лапочки.... Таким "Вог" читать и в Иль-Де-ботэ к покупателям подходить: "Вы что-то хотели?", а они баранку крутят.
Если ничего не путаю, на 18 ездит мать одного из наших одноклубников)))) И не раз думали про наклеечку даже....
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Lady Winter, отвечу коротко: При чём здесь я? )))))))) Мы говорим не о 23 летних, а кому за 60 и даже больше ;) Что вы со мной то сравнение начали, там бабули, у которых зрение ни к чёрту, реакции ноль итд. И тут параллели проводить не уместно ))) То же самое, что вы мне написали можно и про вас сказать и про остальных, кто еще не достиг возрастного предела.

На личности я не переходила, зачем это сделали вы ? )))))
 
OP
P

painter

Guest
Рассказ про одного деда - моего соседа по даче и его" Москвича 407 ". Середина 90-х
История первая , навеянная постом про ручки - заводилки .
Попросил меня Евгений Александрович помочь перегнать его Москвич 407 от его московского жилья на дачу .Он жил в самом центре Москвы , на Украинском бульваре , в цековском доме. Проблема состояла в том , что этот Москвич простоял у подъезда без движения лет 10 и на кузове местами начала расти трава , провалилась педаль тормоза ,испарился куда то бензин из бака , были и еще проблемки.
Приезжаю . Евгений Александрович выносит запчасти , тормозуху .
Меняю ГТЦ ( кстати крайне неудобно расположеный , под дном авто ).
Прокачиваем тормоза , покупаем новый АКБ , делаем еще много разных мелких манипуляций с машиной .Проверяем масло , заливаем воду в радиатор , бензин в бензобак итд . Делаю ,конечно, я , а он мне дает указания , что и как делать .
Надо заводить . Евгений Александрович говорит : прежде чем заводить надо покрутить мотор кривым стартером , чтобы масло прошло к подшипникам .
Вставляю заводилку , кручу .
Со второго оборота мотор ЗАВЁЛСЯ , так как я до этого лазия по салону включил зажигание .Напоминаю . Машина стояла 10 лет без движения . Мотор работал мягко , шелестел.

История вторая , про жителей престижного дома .
Пока мы ковырялись с машиной , к нам подходили соседи и спрашивали , навсегда ли мы её увозим от дома . Получали утвердительный ответ и уходили.
С парковкой около дома было очень тяжело , дом престижный , ракушки , иномарки итд .
Через пару часов появились три грузовика и три бригады установщиков ракушек .Терпеливо ждали , когда я реанимирую Москвича. Претенденты на наше место .
Когда мы отъезжали , между претендентами на высвободившееся место возник горячий спор , кто из них , в натуре , круче .
Победил , наверное , самый крутой .

История третья . Про жизнь .

Москвич оживлен , поставлен на ход . Все в нем работает . Надо гнать на дачу в Ивантеевку.
Кто поедет за рулем ? Я подумал что придется ехать мне так как Евгению Александровичу было слегка за 80 и ходил он медленно , с трудом.
Было, конечно, видно , что в прошлом он был здоровый ,высокий , крепкий мужик .
Короче я приготовился сам отогнать его москвич на дачу , на вечную стоянку , а потом вернуться в Москву на электричке за своей копейкой .
Да ладно , сказал Евгений Александрович , доеду потихоньку как нибудь .
А ты за мной езжай .
Поехали...
Сначала потихоньку , как нибудь .
Потом всё быстрее и быстрее.
Поток на садовом плотный , но Евгений Александрович стал обгонять его , осторожно , но уверенно перестраиваясь из ряда в ряд.
Из многочисленных иномарок , тогда уже наводнявших Москву , с удивлением смотрели на шустрый москвичек.
Я с трудом за ним успевал на копейке .
На проспекте Мира я понял , что гнать за ним чревато , у меня не хватает смелости так маневрировать в потоке .Я отстал.
Догнал его уже в подмосковье , где машин было меньше,тупо за счет мощности мотора.
Сумашедший дед .
Приезжаем на дачу . Выходим из машин .
Спрашиваю , как же вы так гнали , непонятно . И возраст у Вас не гоночный , и машина не гоночная .
И как не боялись случайно зацепить какой нибудь дорогущий Мерседес или БМВ ?
А чего мне бояться ? Я в войну служил в истребительной авиации.
А сейчас буду бояться ихних машин ?!
Вот такая история. ©
 
Верх Низ