Балльная система учета нарушений ПДД...

  • Автор темы LancerA
  • Дата начала
OP
Y

Yujen

Guest
было дело. даже и талон остался на память :b3b4e46f21f040a62b4.
правда их было два вида, сначала с краю талона были места для дырочек, потом заменили на бумажку сзади записи в табличном виде.
Так вот, каждое нарушение дествительно 1 год, если наберёшь 3 за год, лишение в/у.
ну и чтоб не компостировали талон, тупо давали денюх гаишнику.
Посмотреть вложение 86072
у меня от отца такие лежат, при том что 5 штук выданные в одинь день :)
отец никогда денег не давал, он просто брал новый :)
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Это должно быть только после получения согласия от этого водителя, если не хочет он показывать такую инфу, то никто не имеет права ее разглашать. А то так можно и историю всех болезней сделать общедоступной, ну что бы например будущий муж мог проверить сколько у женщины была абортов или выкидышей например, и решить для себя сможет ли его потенциальная жена еще забеременить. Абсурд, не правда ли?

А эта информация и не является общедоступной. Хотя ИМХО зря. Это все-таки не врачебная тайна.
 
СВД

СВД

Новичок
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
0
ну что бы например будущий муж мог проверить сколько у женщины была абортов или выкидышей например, и решить для себя сможет ли его потенциальная жена еще забеременить. Абсурд, не правда ли?

Что в этом то неправильного?
 
PROFI

PROFI

Активный участник
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
18 816
Реакции
87
Баллы
48
в 70-х уже была «дырчатая» система. Инспектору выдали компостер, и он прокалывал дырочки в правах за некоторые виды нарушений. С тремя дырочками еще можно было ездить, а за четвертую лишали прав на год. Потом нужно было снова сдавать экзамен, потому за год водитель может все забыть.
В 1987 году балльная система была отменена – признана репрессивной. Из-за чего, по некоторым сведениям, тут же увеличилась аварийность и смертность на дорогах.
Вот где собака зарыта.Просто хотят искусственну уменьшить количество автотранспортных средств на дорогах.
По ходу пока все варианты на нас не переберут, за дороги так и не возьмутся.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Вот где собака зарыта.Просто хотят искусственну уменьшить количество автотранспортных средств на дорогах.
По ходу пока все варианты на нас не переберут, за дороги так и не возьмутся.

Дело в том, что подобные изменения принимаются на федеральном уровне. А вот дороги (не считая федеральных трасс, да и то делают то как правило свои) - это местные власти. Так вот, бывая во многих регионах, могу констатировать, что хуже дорог чем у нас - нет. Во всяком случае в Европейской части России. Грустно, но это так...
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Что в этом то неправильного?

Т.е. я прихожу в поликлиннику, к которой приписана какаето девушка и говорю, дайте мне пожалуйста всю информацию по ней, я хочу решить для себя, стоит ли ее брать в жоны или нет. Даже не спрашивая разрешения ее. И мне должны дать это все? А не находишь что эта информация ПРИНАДЛЕЖИТ этой девушке и только она сама в праве ей распорядиться. Захочет - скажет.
 
АлександR

АлександR

Новичок
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
1 272
Реакции
0
Баллы
0
если введут такую систему то начнется ВОЙНА !!! какая никакая
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
а мне бы было интересно выслушать мнение тех кто застал период бальной системы ))

Что именно тебе интерсно? Получив две "дырочки", многие ездили аккуратно без прав до срока погашения ближайшей. Или, как написали выше, откупались, как и сейчас. Очередной маразм властей. Попытка решить проблему какими угодно мерами, кроме реально действенных. Я имею ввиду дороги, непродажные ТО и т.п.
 
СВД

СВД

Новичок
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
0
Т.е. я прихожу в поликлиннику, к которой приписана какаето девушка и говорю, дайте мне пожалуйста всю информацию по ней, я хочу решить для себя, стоит ли ее брать в жоны или нет. Даже не спрашивая разрешения ее. И мне должны дать это все? А не находишь что эта информация ПРИНАДЛЕЖИТ этой девушке и только она сама в праве ей распорядиться. Захочет - скажет.

Не так. Если это м.ч. интересно он получает согласие девушки (ей же нечего скрывать:)) и получает информацию не в вольном пересказе девушки а как есть на самом деле.

По теме баллов ненадо этой гадости. Если только работники жезла и свистка будут непрерывно видеозаписываться опечатанной видеокамерой в течении всего рабочего дня то возможно употребление системы баллов. При абсолютной однозначности при каком нарушении балл присваивается и при наличии видеозаписи нарушения.
 
OP
Б

Бесёнок

Guest
Если только работники жезла и свистка будут непрерывно видеозаписываться опечатанной видеокамерой в течении всего рабочего дня
Абсурд. Как ты это представляешь? Куда должна быть поставлена камера, что бы гаишник и выйдя из авто и находясь в нем, постоянно был в поле зрения?:crazy:
 
СВД

СВД

Новичок
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
0
Абсурд. Как ты это представляешь? Куда должна быть поставлена камера, что бы гаишник и выйдя из авто и находясь в нем, постоянно был в поле зрения?:crazy:

Поэтому и работать система баллов не будет.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Iluffa

Iluffa

Новичок
Регистрация
15.12.2009
Сообщения
1 218
Реакции
0
Баллы
0
а может быть власти пытаются снизить количество ТС на дорогах,придумывают новые способы лишения прав,потому что видят,что если так и будет продолжаться наплыв новых машин,то все дороги будут стоять.Будет одна сплошная пробка.Заметьте:сейчас дэпсы хотят за ксенон прав лишать,но это же ведь глупо,скоро за заваренные ручки начнут докапываться.Медведев как-то сказал,что пробки также возникают из-за сотрудников ГИББД,вот Вам пожалуйста-сокращение структур МВД,практически на 50%.Топливные резурсы на земле кончаются и как-то нужно их экономить..Ух вот это да....Но это всего лишь мое мнение.....
 
Верх Низ